Аватар пользователя
Lazycat

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Москва

Сообщений: 196

28.01.2014 в 22:23:59

Добрый день мастера. Прошу у вас помощи поскольку сам не бельмеса в установке дверей. По этой причине вызвал замерщика (кстати, он же и будет устанавливать). Так вот замерщик насчитал некое количество всего и меня это вогнало в тоску. Особенно цена на материалы. Итак, квартира - хрущевка (почем это важно - дальше). Что надо - дверь в ванную. 3 портала - между коридором и комнатой, между комнатой и кухней и на входную дверь. Что насчитал замерщик: 1) Доборы широкие (15 см) - 6 шт 2) Дверь для ванной (само собой) с коробкой 3) Доборы узкие (10 см) - 6 шт 4) Наличник (7см) - 16 штук 5) брус 4шт 30х30 мм

В денежном виде это все выглядит удручающе.

Да! почему важно что хрущевка - толщина стены санблока 5см. А стандартная коробка 7 см. Обыгрывается эта разница с помощью брусьев.

Так вот собственно вопрос - по количеству материалов, замерщик все правильно определил? И второй вопрос - вообще реально найти дверь 3см толщиной? Буду рад, если кинете ссылочку и хотя бы направление кда смотреть, а то все что я нашел - минимум 4см

Фотки проемов приложил.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

28.01.2014 в 23:12:13

Вам кажется, что он лишка насчитал? А как Вы объясните - на к.х. ему это надо? Он что, ваши доборы с собой унести наметился? А зачем? Поясните смысл Ваших сомнений.

У меня, когда 5 дверей ставили, остались обрезки наличников и доборов. Часть из них потом пригодилась на некоторые оформительские элементы в квартире - не пришлось искать что-то подходящее по цвету. Еще радовался, что сразу все не выбросил.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

29.01.2014 в 00:06:59

Soprano написал : Насколько я понимаю это транспортировочные вкладыши ?

Этот вкладыш служит для монтажа ручки, дабы при затяжке крепёжных стяжек избежать прямого контакта стали со стеклом. У всяческих зеркал и полочек в ванную точно такой же принцип крепления. Очень хорошо када это есть в комплекте, а когда этого нет, приходится по месту это из силикона отливать.

0
Аватар пользователя
Soprano

Местный

Регистрация: 12.12.2012

Ярославль

Сообщений: 17

29.01.2014 в 06:10:39

Принцип понятен. Но есть определенное "но", которое может не устроить заказчика "эстета". Первое: их придётся обрезать с четырех сторон, т.к. из за квадратной накладки на ручку они будут торчать. Ручной рез пластмассы, он и есть ручной. Второе: они дают зазор от стекла в 2-2,5 мм., что не очень красиво.

0
Аватар пользователя
Lazycat

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Москва

Сообщений: 196

29.01.2014 в 11:09:09

Не унесет. Но так как покупаться двери и прочее будут у работодателя замерщика, и он пришел с каталогом, заинтересованность у него явно есть.

0
Аватар пользователя
Gotscha

Местный

Регистрация: 30.01.2013

Вологда

Сообщений: 51

29.01.2014 в 12:42:54

Бред )

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

29.01.2014 в 13:21:25

Ну прям не знаю, что и сказать... Ну, договоритесь с другим установщиком, не от продавца. По его обмеру закупитесь. Как же Вы будете иметь дело с мастером, если с самого начала до такой степени ему не доверяете?

Ну до чего коварные дверщики в Москве! Так и норовят впарить заку лишнюю палку наличника. Ведь какое тонкое коварство: не дешевенькую дверь продать задорого, не за работу расценку загнуть втрое - а на наличник развести!

0
Аватар пользователя
Мишко

Местный

Регистрация: 06.12.2013

Сергиев Посад

Сообщений: 2

29.01.2014 в 14:56:24

Lazycat написал : И второй вопрос - вообще реально найти дверь 3см

Стеклянную можно 8-10-12 мм

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

29.01.2014 в 15:06:27

Возможно, что он ещё доборами закроет пустоту над кухонным проемом. Ну, а если лишнее останется-ведь можно сдать обратно по закону.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

29.01.2014 в 15:09:12

Lazycat написал : В денежном виде это все выглядит удручающе.

Мдя уж.... Многие заказчики без совета мастеров купят двери и доборы забудут к ним прикупить. Потом долго удивляются своей поспешности. Бывают такие, кто вообще не знает, для чего доборы нужны. Месяца 2-3 двери стоят запакованные в уголке, а доборов такого цвета давно и нет к этим дверям. Доверять надо мастерам! Если денег не хватает-пользоваться старыми дверями.

0
Аватар пользователя
Lazycat

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Москва

Сообщений: 196

29.01.2014 в 21:05:04

Мишко написал : Стеклянную можно 8-10-12 мм

Дверь нужна в ванную. Стеклянная не пойдет. После долгих поисков смог нагуглить только одну 3 см, но она бумажная.

0
Аватар пользователя
Lazycat

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Москва

Сообщений: 196

29.01.2014 в 21:08:51

За Байкалом написал : Мдя уж.... Многие заказчики без совета мастеров купят двери и доборы забудут к ним прикупить. Потом долго удивляются своей поспешности. Бывают такие, кто вообще не знает, для чего доборы нужны. Месяца 2-3 двери стоят запакованные в уголке, а доборов такого цвета давно и нет к этим дверям. Доверять надо мастерам! Если денег не хватает-пользоваться старыми дверями.

Старых дверей давно нет. Для того чтобы доверять мастерам, нужно иметь положительный опыт работы с ними хотя бы у знакомых. Так как такого опыта нет и сам двери я никогда не ставил, хотелось услышать альтернативное мнение.

Именно для того, чтобы точно знать что купить, и ничего потом не докупать, и вызвал замерщика.

0
Аватар пользователя
iGdai

Местный

Регистрация: 22.11.2013

Киров

Сообщений: 1345

29.01.2014 в 21:09:46

Чуть не забыл, а то приехал бы не подготовленный... Ребят вопрос кто-нибудь ставил новые полотна в старую железную коробку в панельках? Я обычно с таким пожеланием заказчика либо ломать заставлял, либо мимо проходил, а тут без вариантов - не отвертеться. Два проема с железными коробками, толщина бетонной стены 5 см, ломать нет возможности недавно сделана плитка. Как прикрепить новые петли к коробке, на что их закрепить? Насколько дольше или короче по времени проходит такая установка в сравнении со стандартом?

0
Аватар пользователя
Lazycat

Местный

Регистрация: 19.03.2012

Москва

Сообщений: 196

29.01.2014 в 21:17:06

Профан27 написал : Ну прям не знаю, что и сказать... Ну, договоритесь с другим установщиком, не от продавца. По его обмеру закупитесь. Как же Вы будете иметь дело с мастером, если с самого начала до такой степени ему не доверяете?

Ну до чего коварные дверщики в Москве! Так и норовят впарить заку лишнюю палку наличника. Ведь какое тонкое коварство: не дешевенькую дверь продать задорого, не за работу расценку загнуть втрое - а на наличник развести!

Я по умолчанию людям, с которыми раньше не имел дело, не доверяю.

Было два конкретных вопроса: По количеству материалов, замерщик все правильно определил? Где найти дверь глубиной 3 см.

К чему ваш флуд про честность/коварство замерщиков? Он совершенно не информативен.

0
Аватар пользователя
модельщик

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Ярославль

Сообщений: 327

29.01.2014 в 21:23:31

бери с собой рубанок.Будешь двери строгать.на эти же петли ставить.С наличкой запаришся

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу