Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2944332

токамак написал :
Решение можно принять только с учётом местного рынка. Лично я, после долгих мытарств, уст. себе такого монстра. Доработка минимальна. Становится, как родной.

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? И какие дороботки?Смогу ли я поменять движок не обращаясь к токарям,сварщикам?

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

Всем привет!!! Мужики научите,как,выкладывать фотографии,есть вопрос по магнето,сфотографировал,а выложить не могу.

[h=3]Важно: [/h]

vva написал :
ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? И какие дороботки?Смогу ли я поменять движок не обращаясь к токарям,сварщикам?

Cтандартный движок 13л/с. Аналог известного Ипонсква бренда.
При монтаже производились сварочные работы в малом объёме. Пришлось нарастить площадку, для установки. Так же был заменён клиновый ремень из-за увеличения р-ра между шкивами.
Ещё необходимо уточнить, для тех, кто пользуется приводом заднего хода, - при замене агрегата, данная ф-ция, не рассматривалась.

токамак написал :
Cтандартный движок 13л/с. Аналог известного Ипонсква бренда.
При монтаже производились сварочные работы в малом объёме. Пришлось нарастить площадку, для установки. Так же был заменён клиновый ремень из-за увеличения р-ра между шкивами.
Ещё необходимо уточнить, для тех, кто пользуется приводом заднего хода, - при замене агрегата, данная ф-ция, не рассматривалась.

Спасибо,а подскажите точную модель движка.

vva написал :
подскажите точную модель движка.

GX390

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

Такое магнето у меня стояло,каким можно заменить.И надо ли менять моховик?

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

Большое спасибо!!! Буду учиться)))))!!!

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

А такой стоит маховик.

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

Разбило гнездо подшибника коленвала,подскажите что можно зделать?

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

Вид с другой стороны

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

юрбан написал :
Разбило гнездо подшибника коленвала,подскажите что можно зделать?

Облудите тонким слоем припоя наружную обойму подшипника. Если плотно сядет, то на какое то время хватит. У бензопил "Дружба" такая болезнь частенько была, лечили так.

Регистрация: 21.02.2012 Новосибирск Сообщений: 10

almas написал :
Облудите тонким слоем припоя наружную обойму подшипника. Если плотно сядет, то на какое то время хватит. У бензопил "Дружба" такая болезнь частенько была, лечили так.

Спасибо,буду пробовать.

Здравствуйте уважаемые.Подскажите где можно заказать на мб Каскад большой шкив?Сам что то не могу ничего нарыть.

При уборке снега начала самопроизвольно выключаться 2-я передача,подскажите что делать,как лечить вышеупомянутую поломку.Мотблок Каскад 1993 г.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Давненько не бывал тут)) Всем привет Вопрос следующий стоял мой каскад 3 мес без движения вчера на улице было -5 гр пытался завести 10 минут дергал потом начал заводиться ...работает потом глохнет и опять ..работает глохнет....что может быть?? мож масло гдето не отморозилось?? хотя там с маслом все нормально плавает не замерзло вроде как..

Регистрация: 23.04.2011 Биробиджан Сообщений: 7

vva написал :
При уборке снега начала самопроизвольно выключаться 2-я передача,подскажите что делать,как лечить вышеупомянутую поломку.Мотблок Каскад 1993 г.

Вывернулась ось переключения передач.Придержи шкив на редукторе и подтяни её ключом.

Mitron написал :
Давненько не бывал тут)) Всем привет Вопрос следующий стоял мой каскад 3 мес без движения вчера на улице было -5 гр пытался завести 10 минут дергал потом начал заводиться ...работает потом глохнет и опять ..работает глохнет....что может быть?? мож масло гдето не отморозилось?? хотя там с маслом все нормально плавает не замерзло вроде как..

Возможно надо карбюратор прочистить.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

ОКАМАК Здвствуйте ,а не подскажите цену этого двигателя на рынках А. Аты

Спасибо,помогло!!!