Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6687719

Андрей765 написал:
Что я сделал не так?

Трудно сказать, у меня 2470, в принципе одно и тоже. Скорее всего вставили не так. У них это непростая задача вставить переключатель режимов правильно. Пробуйте ещё, видео в сети много.

переключатель вставлял уже многократно, да и переключается все четко. Боек тоже собран правильно, но спасибо, что откликнулись, сейчас попробую с переключателем помудрить

сделал вот по этому видео результат не изменился

Андрей765 написал:
результат не изменился

Там не совсем правильно, хитрит. Вставить переключатель на "один час" только в пазы, недожимая. Повернуть против часовой на сверление и дожать. Если присмотреться внимательно, тут видно как правильно. На 12,11мин.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Два раза вставил переключатель по этому видео - результата все равно нет

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Андрей765 написал:
Два раза вставил переключатель по этому видео - результата все равно нет

Андрей765, правильно вставлять надо не только переключатель, но и верно ориентировать механизм.

а как его верно ориентировать, подскажите

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Я его раз 5 разбирал, как-то собирал обратно. Не думал, что это проблема.

Андрей765 написал:
а как его верно ориентировать, подскажите

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Всем спасибо за помощь! Проблема решена. Взялся за 2450 второй мастер и обнаружил, что вверху вторичного валу износилась одна из шестерён. Её замена решила проблему

Регистрация: 28.05.2020 Новосибирск Сообщений: 3

Добрый вечер! Перфоратор макита 2450, включаю в розетку, нажимаю на кнопку полнейшая тишина! Что может быть??? Розетка исправная, шнур тоже, крышку снимал, обгоревших проводов нет! Подскажите если кто сталкивался??

Flomaster7 написал:
Подскажите

Мультиметром потыкайте по пути от вилки через кнопку до двигателя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Flomaster7 написал:
шнур

Это самая распространенная неисправность, причем нестабильная. Облом на выходе из инструмента.
Другой пробовали подключить?

Flomaster7 написал:
Перфоратор макита 2450, включаю в розетку, нажимаю на кнопку полнейшая тишина! Что может быть??? Розетка исправная, шнур тоже, крышку снимал, обгоревших проводов нет!

1- прозвонить шнур, покручивая у соски и у вилки (плавающий обрыв). Безопасно, через лампочку (220в), последовательно с перфом включенную в розетку.
2- рукой провернуть за бур при включенном выключателе на прозвонке (через лампочку).Мигание лампочки, означает обрыв на якоре.
3- проверить легкий ход щеток в бункерах, без заеданий, правильное, уверенное прижимание щеток пружинкой к коллектору (износ щетки).
4- проверить выключатель на вкл и плавный набор оборотов.
5 прозвонить блок реверса, на выключателе, с отсоединенной одной щеткой.
6- прозвонить статор.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 28.05.2020 Новосибирск Сообщений: 3

Falkon58, Я только проверял фазу в проводах, ваза есть во всех проводах, но иногда сигнал на отвёртка индикаторе со второго раза загорается! Спасибо за советы буду пробовать дальше!

Регистрация: 28.05.2020 Новосибирск Сообщений: 3

Falkon58, все прозванивается, кроме катушки!

Flomaster7 написал:
все прозванивается, кроме катушки!

Вынимаем статор, смотрим выводы катушек к клеммам, ищем обрыв. Если контакт есть, а не прозванивается - менять статор.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

Коллеги, подскажите по проблеме с 2450 - в режиме долбления долото не фиксируется жестко в выбранном положении, а проворачивается даже от руки. Что странно, так как наработка у перфа мизерная....

Тема замерла, оживим. После обслуживания перфоратора Макита hr2450, протер все вокруг щеток (а то залипли и сидели жестко), разобрал, почистил коллектор, внутри смазка была бурого цвета, почти как наша графитовая, я ее вычистил, достал ударник, поменял у него резинку, так как она была отличная в боек менять резинки не полез. Ствол соответственно не разбирал. Собственно основной вопрос следующий,у меня давно была куплена смазка Makita grease/grasso (30g) code p-08361, распечатал тюбики, а там жижа какая-то буро-серого цвета, практически льется... Даже когда полил этой грязью потроха в разобранном виде, покрутил за ствол, так капли отлетали... В результате, собрал включаю перфоратор, в режиме сверления с ударом, удара, звук такой идет как болтающегося ударника внутри и чувствуется по корпусу! Что это за смазка, в роликах у людей смазывают чем-то типа литола, чуть помягче, цвета топленого масла. Звонил в Макиту говорят можно и той и другой... Этот звук из-за жидкой смазки?

Vladimir-K написал:
,у меня давно была куплена смазка Makita grease/grasso

Главное слово ДАВНО.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Ну это, если придираться, хорошо, куплена была года4-5 назад. Что с ней может случиться? Звонил в Макиту сказали можно мазать все и что смазка эта нормальная и такого цвета и жидковатая... А позвонил в их авторизованный сервисный центр у нас в городе, там сказали, что это хорошая смазка, но только для поршней, а снаружи шестеренки мажут они чуть-ли не литолом!? Короче говоря заказал себе еще смазку Makita 188088-1, разберу и смажу ей снаружи шестеренки и пьяный подшипник.

Vladimir-K написал:
Ну это, если придираться, хорошо, куплена была года4-5 назад.

Достаточно что бы смазка от долгого лежания разделилась на отдельные фракции. Я просто поступаю, если смазка в пластиковой тюбе то перед использованием переминаю, типа перемешиваю.

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

Vladimir-K написал:
В результате, собрал включаю перфоратор, в режиме сверления с ударом, удара, звук такой идет как болтающегося ударника внутри и чувствуется по корпусу!

Эту чушь (а по моему это именно она) кто-то понял? И он хочет что бы ему помогли. Как? Если вопрошающий в письменной форме не может внятно изложить свою проблему?
И тут прибегают "знатоки" смазок от Макиты.
И их симбиоз форумом транслируется на всю обозримую вселенную.
Оставлю от себя сентенцию - если макитовский перф или отбойник не бьёт - там что-то сломалось. И если у тебя дома не склад макитовских запчастей, и даже писать без ошибок ты не умеешь - отдай инструмент людям, которые в этом что-то шарят.

Freddie написал:

Vladimir-K написал:
В результате, собрал включаю перфоратор, в режиме сверления с ударом, удара, звук такой идет как болтающегося ударника внутри и чувствуется по корпусу!

Эту чушь (а по моему это именно она) кто-то понял? И он хочет что бы ему помогли. Как? Если вопрошающий в письменной форме не может внятно изложить свою проблему?
И тут прибегают "знатоки" смазок от Макиты.
И их симбиоз форумом транслируется на всю обозримую вселенную.
Оставлю от себя сентенцию - если макитовский перф или отбойник не бьёт - там что-то сломалось. И если у тебя дома не склад макитовских запчастей, и даже писать без ошибок ты не умеешь - отдай инструмент людям, которые в этом что-то шарят.

Freddie, Послушай, сентенциозно-симбиозный грамотей, если не понял, то это проблемы в твоей голове, а не в написанном, которое ты назвал чушью! Пораскинуть мозгами уже проблема? То, что человек не помнит, как в руках на холостом ходу работает в разных режимах перфоратор, это что, чушь? Не забивал голову, приставлял, включал и работал!

О, уже явный прогресс. Приятно же читать, когда человек вспоминает то, как надо правильно писать.

Vladimir-K написал:
Пораскинуть мозгами уже проблема?

Зачем кому-то напрягаться, если человек, задающий вопрос, не утруждает себя грамотно изложить проблему?

Vladimir-K написал:
То, что человек не помнит, как в руках на холостом ходу работает в разных режимах перфоратор, это что, чушь?

Это как знал как ездить на велосипеде и вдруг забыл.

Всем доброго дня. Подскажите такой момент: согласно инструкции Makita
в редуктор HR2470 необходимо две разные смазки - Makita grease RB No.00 и Molybdenum disulfide lubricant - что это за они, имеют ли каике-то коды от Makitы? И какие смазки вы закладываете в редуктор?