Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

26.03.2013 в 22:29:35

В частном случае можно сделать все что угодно, любая авантюра может пройти. Не про это же песня. Акриловая ванна часто идет с фартуком. Надо понимать, что любые обрезания и заштробления ведут к обязательному обрезанию и этого фартука. Помимо "красоты" могут в зону этого обрезания попасть и крепежные элементы. А если ванна с агрегатами, хотя уже одного сифона достаточно, то кожух-фартук должен оперативно сниматься, и желательно без последующих заново-отделочных работ. Поэтому в общем случае идеальным было бы штробление стены от, как минимум, высоты ванны до пола. При этом под плитку пихать акриловые ванны я по прежнему бы не советовал.
Или ванна-пустышка без штатного фартука в штробе, или уже режьте-пилите и дальше прикалывайтесь со стеклотканью и уголками, выдумывая новые формы, все люди делают....:) Мой пример ванна Джакузи с ограждением, где все же подразумевается не авантюра, а дальнейшее обслуживание и какая-то гарантия. Хотя окончательный вариант отделки штробленого торца мне известен только приблизительно, но я предупреждал:).

0
Вложение
Аватар пользователя
bestnv

Местный

Регистрация: 14.05.2010

Нижневартовск

Сообщений: 23

02.04.2013 в 19:58:15

Не буду создавать тему. Напишу здесь. Проблема такова. Строители установили ванну слишком низко. Вода плохо уходит. Стены по бокам штробили. Надо поднять ванну. Чтобы поднять либо подрезать ванну, либо штробить повыше со снятием части плитки. Но боюсь плитка отвалится. Самое оптимально - резать. Но боюсь жесткость исчезнет. Что посоветуете?

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

02.04.2013 в 21:21:38

Y&T написал : Мой пример ванна Джакузи с ограждением

Подскажите плиз ограждение входило в комплект или покупалось отдельно (вдруг вы в курсе...)

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

02.04.2013 в 22:01:24

bestnv, выложите фотографии сифона ванны. Если в ванной вода не стоит постоянно, а всё же уходит, то возможно причина в другом. Например в том, что обиженные на Вас сантехники наложили гаек в сифон.

0
Аватар пользователя
bestnv

Местный

Регистрация: 14.05.2010

Нижневартовск

Сообщений: 23

02.04.2013 в 22:08:00

Просто уровень дна ванны и сточной трубы почти на одном уровне. Поэтому уходит с трудом. Вследствие этого засоряется быстрее.

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

02.04.2013 в 22:19:06

2Pekkonen Это Jacuzzi Link, есть разные размеры, уже комбинированная с ограждением система. Есть много комплектаций. По массажам - слабовата, т.к. Young Collection, а ограждение просторное и оригинальное, может даже слишком. Гнутая ванна по контуру совпадает с контуром стекла. 2bestnv Вы бы фото все равно бы дали, проще будет.

0
Аватар пользователя
Pekkonen

Местный

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

03.04.2013 в 02:07:59

Y&T, спасибо за ответ. Просто подыскиваю себе стеклянную штору, вот и изучаю что предлагает рынок по нормальным ценам :)

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу