Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355812

Нашел отличный отвал для плуга, но он сильно побит корозией! Посоветуйте как и чем его можно отчистить?

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

Dark_Snow написал :
Гениратор расположин на вентиляторе.Из него выходит 2 провода которые подключены к 2-м желтым.

У меня так же, но провода только красные...
Я так и не смог взятся сегодня за проводку, все какая то мирская суета отвлекала, да и термоусадки для изоляции проводов неоказалось. Вобщем надеюсь что завтра займусь.
...а вообще то планирую сделать следующим образом:
выход с генератора (черный и красный провода) подключить к регулятору (первому и третему проводу у меня они красные, см фото выше). Средний провод (желтый) с регулятора подключить на замок зажигания на клему "вкл. питания". Именно через замкнутую групу контактов "вкл.питания" и "вход +" идет заряд акумулятора. Таким образом думаю должна быть организована схема зарядки аккумулятора.
Фару подключу к клеме замка зажигания "вкл.питания", а со второй клемы фары провод протяну на выключатель, а с выключателя сразу на масу.
Ну и еще хочу все соединения пропаять и одеть в термокембрик и контакт под клемой масы, провода с акумулятора, почистить.
Вот такую переделку проводки планирую сделать на своей "заре", а что получится отпишусь.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

=DENIS= написал :
Обращаюсь к электронщикам (тех у кого МБ с АКБ и стартёром)-скажите честно,вот сейчас когда обкатка позади и МБ рукой заводится так же легко как и стартёром,стоило оно того чтобы переплачивать чуть ли не 200$ только за удовольствие заводить МБ с нажатия кнопки?

Вы знаете если лично мне то тот стартер и даром не нужен, а отец без него несправится.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Alex-nn написал :
Прежде чем начать делать хотелось бы получить предостережения от ошибок, или вообще полностью отказаться от конструкции такого типа.

Интересная конструкция но сначала разъясните где будут находится колёса относительно оператора удерживающего рога и где будет крепится плуг и прочее навесное?

Vadim61 написал :
. Может с более лёгкими МБ оно и не так, но в моём случае я однозначно за електростартер. Плюс нужно учесть возможность переноски АКБ на другую технику, ну и свет одинаково яркий при любых оборотах двигателя. Проблем с обслуживанием не наблюдаю. Ну подсел малость, подзарядил за ночь зарядным устройством (за год эксплуатации один раз) и всех делов-то.

И я за стартер. 

И я кривым завожу без проблем. ну честно говоря уже с холодов за два месяца както привык заводить стартером не слазя с седенья прицепа , да и с навесными быстренько завел и пошол нежалею , но если напряг з деньгами а оно как и у меня думаю у всех напряг , то смело можно брать без стартера.

На счет обкатки мотоблока 1/3,2/3 нагрузки,Холостой ход по проще можно, при 1/3 на 5,6 передаче не ездить? по инструкции...Может просто кататься с прицепом и палить 2 бака соляры?

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

Всем здравствуйте!был куплен мотоблок ZIRKA 1080 !фреза,ушастый окучник(только для нарезания борозд под картофель)универсальная сцепка,плуг.Все бы хорошо но одно НО! почему у них и у 1090 и у 1080 не совпадают ручьи шкивов!смотрел на рынке,спрашивал у продавца(но не у того что покупал),обещал у него купить если он при мне отрегулирует,лицо воротит и уходит!не хватает регулировки смещения двигателя,упирается поддоном в раму!!!приходится здвигать двигатель и ставить один ремень в разные ручьи!В чем причина,может кто подскажет?

Добрый вечер.хочу спросить:почему у мб звук глухого стука,дизели имеют подобный звук но у мб он черезчур выразительный?

zvladimirp написал :
НО! почему у них и у 1090 и у 1080 не совпадают ручьи

У меня Зирка 1090 но ничево подобного нет.Просто на Вашем МБ плохо установлен шкив сцепления (не до конца посажен)
Ето уже обсуждалось на форуме ,полисстайте несколько страниц назад.

Макс_29 написал :
Нашел отличный отвал для плуга, но он сильно побит корозией! Посоветуйте как и чем его можно отчистить?

А вспашите ка ним эдак соток 20-30,желательно песчанного грунта или любого другого не паханого на зиму огорода.Гарантия, зеркало будет.

zvladimirp написал :
Всем здравствуйте!был куплен мотоблок ZIRKA 1080 !фреза,ушастый окучник(только для нарезания борозд под картофель)универсальная сцепка,плуг.Все бы хорошо но одно НО! почему у них и у 1090 и у 1080 не совпадают ручьи шкивов!

Надобы фотку,

zvladimirp написал :
приходится здвигать двигатель и ставить один ремень в разные ручьи!В чем причина,может кто подскажет?

А ты что брал его разобраным?

gerasim написал :
Нашел отличный отвал для плуга, но он сильно побит корозией! Посоветуйте как и чем его можно отчистить?
А вспашите ка ним эдак соток 20-30,желательно песчанного грунта или любого другого не паханого на зиму огорода.Гарантия, зеркало будет.

Это точно

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

TolikXL! Vikmarvel Как раз наоборот,шкив сцепления надо не садить(хоть он и на месте)а смещать в лево,если смотреть по ходу!маховик тоже вроде на месте, дальше некуда!только двигателем надо но уже уперся поддоном в раму,хоть поддон снимай и подгибай!да и двигатель ушел уже в правую сторону прилично,а если и еще пару сантиметров вобще окажется где то в колее правого колеса!!!может сам шкивок на маховике этот двух ручейный не того калибра,такое впечатление что можно еще один ручей нарезать со стороны самого маховика!блок в колхозе(на селе)сейчас нет возможности ни сфоткать ни глянуть!но все равно спасибо за советы.Как только попаду в кишлак сфоткаю и выложу,думаю как то порешаем.с ув

Регистрация: 08.04.2011 Днепропетровск Сообщений: 17

TolikXL листал я форум, и не только этот, ничего похожего!

Добрый вечер.хочу спросить:почему у мб звук глухого стука,дизели имеют подобный звук но у мб он черезчур выразительный?

у меня уже 2 года так торохтит...и ничё вродебы...

Vavrychuk написал :

Тож присутствует такой стук! Думаю потому как одноцылиндровый.

TRIX81 написал :
у меня уже 2 года так торохтит...и ничё вродебы...

У моего тоже есть посторонний стук на холдно эго сильно слышно но зафрезировал 20соток и нечего мой знакомый говорит хороший стук вылезет на наружу.

Моё мнение этот звук издаёт насос высокого давления, но я могу ошибатся у меня форд транзит дизель2,5 так вот при запуске на холодно идёт характерный стук насоса а после прогрева затихает.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

zvladimirp написал :
Как раз наоборот,шкив сцепления надо не садить(хоть он и на месте)а смещать в лево,если смотреть по ходу!маховик тоже вроде на месте, дальше некуда!только двигателем надо но уже уперся поддоном в раму,хоть поддон снимай и подгибай!да и двигатель ушел уже в правую сторону прилично,а если и еще пару сантиметров вобще окажется где то в колее правого колеса!!!может сам шкивок на маховике этот двух ручейный не того калибра,такое впечатление что можно еще один ручей нарезать со стороны самого маховика!блок в колхозе(на селе)сейчас нет возможности ни сфоткать ни глянуть!но все равно спасибо за советы.Как только попаду в кишлак сфоткаю и выложу,думаю как то порешаем.с ув

Мне уже самому интересно почему это двигатель расположенный на раме не имеет возможности совпасть в одной плоскости по ручьям.У меня на этот счёт имеется только одно предположение-
КПП МБ с ВОМ и выдвинутой осью колёс вперёд очень похожи внешне но отличаются по способу включения повышенных и пониженных передач да и передаточных отношениях .Так КПП (соответственно и рамы) для двигателей в 8л/с это одно а КПП с рамой для 10л/с это совсем другое.Возможно произошла какая то ошибка и на КПП для 8-ми сильных был установлен 10-ти сильный двигатель.Могли же на складе перепутать и прислать продавцу КПП и Моторы с разных МБ?Или к продавцу поступили разные модели и это он уже сам их при заборке перепутал?А проверить мою версию можно узнав как включается повышена или пониженная передача у этих нестандартных МБ-ках- для 10-и сильных повышенная включает толчком рычага вперёд когда как для 8-ми сильных так включается пониженная.

=DENIS= написал :
Или к продавцу поступили разные модели и это он уже сам их при заборке перепутал?

Тоже вариант.Здесь без фоток не разберёшся.