Аватар пользователя
EV.SA

Местный

Регистрация: 20.05.2011

Москва

Сообщений: 3624

24.03.2013 в 01:38:18

Altruist2 написал : т.е. ящик может быть шире, но не уже?

Зачем изначально делать неправильно? В чем проблема сделать расчет ? При раскрое+ кромка ,уже много погрешностей .Блюм (и не только ) и так позволяют многое. Открывать каталог по этому поводу нет желания..........

0

@fev.santeh Инста

Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

24.03.2013 в 01:50:21

EV.SA написал : Зачем изначально делать неправильно?

не не правильно, а в пределах допуска - если мои цифры в их пределах, что и пытаюсь выяснить + уточняю правильность расчётов размера коробки. Лень так лень, по расчётам-то хоть правильно? - габаритная ширина ящика из 16мм ДСП для 560H4000B равна ширина ниши минус 10 мм?

0
Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

24.03.2013 в 16:14:28

Я не объясню лучше чем иллюстрации, которые Вы же сами и разместили.
Принудительное ведение - это наверное Блюм имеет ввиду, что боковая сторона ящика справа плотно прилегает к направляющаей. Вы поймите, боковины можно сделать и из 18 (сняв лишних 2мм тощины внизу ниже днища). А можно и из 10мм. Мне кажется даже, что можно сделать внутреннюю ширину ящика более чем указано в формуле если боковые стенки 10мм, но надо будет правильно разместить крепления - замки, а также отверстия сзади.

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

24.03.2013 в 22:24:57

ok, ok. в любом случае спасибо. Напилили мне два ящика в Кастораме (т.к. распильщики за такую мелочь не берутся, а на ящики полоски 2.7x0.5м достаточно, да ещё и расположил чтобы кромку сохранить по верху ящика). Но точность пила не сильно лучше Леруа - 2 мм ошибка, бум надеяться сойдётся - вроде в высоте только вышла :D

0
Аватар пользователя
Altruist2

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

27.03.2013 в 02:10:32

Altruist2 написал : По компенсации "+2.0/-0мм.", т.е. ящик может быть шире, но не уже, это всего или с одной стороны?

похоже всё-таки AlVadSk ввёл меня в заблуждение, допуски походу такие (т.е. в другую сторону вообще):

Т.е. на нишу шириной 480, например, годится ящик габаритной шириной от 470 до 468,5. Т.е. меньше можно, больше нельзя. Фух, у меня всё сходится :) /если конечно там - на - не даёт плюс и это именно LW - 42 - 1.5 :D/

0
Аватар пользователя
костик77

Местный

Регистрация: 15.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4

28.03.2013 в 12:26:58

maudlydj78 написал : подскажите!,плиз!)))при открывании кухонного шкафа ,дверь не останавливается,а резко уходит вверх!!!! мне сказали,дело в газ-лифте ,но если в нём,она бы закрывалась резко!а она закрывается плавно , но правая петля,щёлкнув ,срывается с маленького стержня.не знаю как объяснить правильно.может ещё в петле дело?помогите пожалуйста!)))вот фото ,если они помогут

У меня тоже петля так срывалась пока я не выравнял идеально шкафчик.

0
Аватар пользователя
СашаСм

Местный

Регистрация: 20.07.2014

Екатеринбург

Сообщений: 1

20.07.2014 в 14:55:11

Уважаемые мебельщики-профессионалы, я пользуюсь кухонной мебелью с механизмами (фасад поднимается и складывается пополам) от BLUM. Через 2 года дверца стала с грохотом опускаться в нижнем положении вместо того, чтобы плавно закрыться. Я вскрыл пластиковые крышки механизмов и принялся изучать их устройство. Как оказалось, вышли из строя гидравлические элементы, тормозящие ход двери при закрытии. Они крепятся в нижней части механизма в пазах на защелках. Я обнаружил, когда их извлек, что противоусилие поршня доводчиков практически отсутствует, а из их "чрева" вытекает вонючая прозрачная жидкость. Скажите пожалуйста, из вашего опыта, как часто возникают подобные отказы и является ли этот случай гарантийным. Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

0
Аватар пользователя
Артем1

Местный

Регистрация: 06.01.2011

Москва

Сообщений: 83

20.07.2014 в 22:52:05

СашаСм написал : Скажите пожалуйста, из вашего опыта, как часто возникают подобные отказы и является ли этот случай гарантийным. Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

Я не мебельщик-профессионал, но слышал про эту проблему. При покупке Аventos HF, специально уточнял у менеджера, что мне делать если доводчик выйдет из строя, сказали что фирма блюм меняет доводчики бесплатно.

0
Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

21.07.2014 в 01:42:50

СашаСм написал : Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма

думаю что позвонив дилерам указанным на сайте Блюма (или посмотрев каталог) Вы узнаете артикул "дохлых" элементов, там же и посоветуют где их можно купить. У некоторых дилеров я видел шоурумы, различные элементы от собранных механизмов (и гидравлика в том числе) там были представлены по отдельности и наверняка по отдельности их можно приобрести. А про гарантию не знаю, Вы как узнаете или поменяете - отпишитесь тут, всем будет интересно как с ней обстоят дела.

0
Аватар пользователя
PolinaN

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Екатеринбург

Сообщений: 3

21.07.2014 в 08:20:56

СашаСм написал : Можно ли где нибудь приобрести доводчики отдельно от механизма или они продаются только в комплекте?

Здравствуйте, В Екатеринбурге дилером BLUM является компания "Фиера". К сожалению, данный случай не является гарантийным. Но доводчики можно приобрести отдельно в нашем офисе (г.Березовский, Чапаева 39/14)

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.07.2014 в 08:55:37

PolinaN написал : К сожалению, данный случай не является гарантийным.

Вот интересно, по каким причинам такой случай не гарантийный?

Я планирую сам делать кухню с блюмовской фурнитурой, потому вопросом гарантии интересуюсь в первую очередь. На запрос в представительство блюма через сайт blum.com с адреса info.ru@blum.com придел ответ на русском языке:

Гарантия на системы петель, подъемные механизмы, системы выдвижения, направлющих предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями, которые мы предоставляем на сайте и в нашем тех. каталоге).

Гарантия на электрическую систему открывания - 1 год.

Вы не соблюдаете гарантийные обязательства, предоставляемые самой фирмой Blum? Почему?

0
Аватар пользователя
PolinaN

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Екатеринбург

Сообщений: 3

21.07.2014 в 11:45:08

z0rg написал : Вы не соблюдаете гарантийные обязательства, предоставляемые самой фирмой Blum? Почему?

Практически все случаи, когда "течет доводчик" - это результат неправильной установки механизма. А это уже не гарантийный случай: "Гарантия предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями".

0
Аватар пользователя
z0rg

Местный

Регистрация: 14.05.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

21.07.2014 в 12:04:29

PolinaN написал : когда "течет доводчик" - это результат неправильной установки механизма. А это уже не гарантийный случай

Как вы определили, что у СашаСм была неправильная установка, вы же не видели самого механизма?

Поясните пожалуйста, в чем конкретно заключается неправильная установка, какие ошибки можно совершить при монтаже Авентосов, что приводит к поломке. Это будет полезно для многих. В инструкции по установке дана полная информация, чтоб выполнить правильную установку самостоятельно? Где можно ознакомится с такой инструкцией до покупки механизма?

А то я жаже на выставочных образцах уже встречал "бабахающий" Aventos HF (в Оби) и продавец отдела кухонной мебели пояснил, что да, второй раз "ушатали" посетители этот шкаф, но т.к. на Блюм гарантия "пожизненная" то скоро снова поменяют. Установлен там этот механизм квалифицированными представителями, неужели два раза ставили неправильно??? (я понимаю что вы тот шкаф не видели, но как вы думаете, в чем проблема?)

0
Аватар пользователя
PolinaN

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Екатеринбург

Сообщений: 3

21.07.2014 в 12:36:33

z0rg, Инструкцию по установке подъемного механизма AVENTOS HF можно найти в техническом каталоге BLUM: http://publications.blum.com/2013/catalogue/ru/files/assets/basic-html/index.html#page36 Чтобы выполнить установку правильно нужно просто следовать всем размерам при проектировании и технике безопасности (которая указана на стр.40 каталога).

Про Ваш пример в "Оби" могу сказать, что зачастую продавцы не знают, как правильно отрегулировать усилие механизма. Его можно немного "подтянуть" или "ослабить", чтобы настроить так, как Вам удобно. Со временем регулировка может немного сбиться, поэтому нужно просто "подтянуть" механизм. Возможно, это и есть тот случай.

0
Аватар пользователя
Дядька Глюк

Местный

Регистрация: 10.05.2006

Москва

Сообщений: 781

21.07.2014 в 13:02:15

PolinaN написал : Практически все случаи, когда "течет доводчик" - это результат неправильной установки механизма. А это уже не гарантийный случай: "Гарантия предоставляется на весь срок службы мебели (при условии, что все было установлено верно и в соответствии с инструкциями".

А если я все установил правильно, по тех.каталогу и с использованием техники безопасности, и через некоторое время элемент потек, как тогда быть? Проводится ли какая в этом случае экспертиза? А то, извините, любой дилер всегда сможет утверждать про неправильную установку (необходимость продать никуда не исчезла + явное навязывание услуги по установке для сохранении гарантии) и никак его утверждения не проверить. Кстати, а какова цена этих элементов при покупке в розницу? Спасибо

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу