Аватар пользователя
Eugeni_S

Местный

Регистрация: 19.03.2019

Москва

Сообщений: 3

19.03.2019 в 09:58:27

Blum, добрый день. Столкнулся с похожей проблемой. Механизм Aventos HF при проходе среднего положения издает щелчок. Механизм в работе 2 недели. Подскажите к кому обратиться для устранения дефекта в Липецке.

И еще посоветуйте. В навесной шкаф (ширина 700, высота 720, фасад пластик) были ошибочно куплены механизмы с усилием HF25 (нужно было HF22). При монтаже мастер сказал что механизм сильный и дверь все время будет тянуть вверх, и было принято решение оставить только один из механизмов (слева в шкафу). Допустимо такое использование механизма, или обязательно их должно быть 2 в шкафу (слева и справа)?

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

19.03.2019 в 11:00:27

Eugeni_S написал: Blum, добрый день. Столкнулся с похожей проблемой. Механизм Aventos HF при проходе среднего положения издает щелчок. Механизм в работе 2 недели. Подскажите к кому обратиться для устранения дефекта в Липецке. И еще посоветуйте. В навесной шкаф (ширина 700, высота 720, фасад пластик) были ошибочно куплены механизмы с усилием HF25 (нужно было HF22). При монтаже мастер сказал что механизм сильный и дверь все время будет тянуть вверх, и было принято решение оставить только один из механизмов (слева в шкафу). Допустимо такое использование механизма, или обязательно их должно быть 2 в шкафу (слева и справа)?

Добрый день, 25 силовой механизм устанавливать на одну сторону нельзя!!! На одну сторону можно устанавливать только 22 механизм, если коэффициент мощности равен максимум 2600, в вашем случае он больше. Вам нужно проверить все установочные размеры (присадку петель, рычагов, ответных планок и силовых механизмов). Для консультации Вы можете связаться с нашим техническим специалистом в Москве – Коротков Алексей +7 916 520 87 81 или обратиться к нашему дилеру в Липецке – Уют Центр (4742) 34 19 00, 34 85 57.

0
Аватар пользователя
Eugeni_S

Местный

Регистрация: 19.03.2019

Москва

Сообщений: 3

19.03.2019 в 11:53:49

Blum, всю фурнитуру брали в УЮТ Центр. И вероятно уже не обменяют на механизм с меньшим усилием, т.к. механизм можно считать б/у, да и чек не найдем уже. Или как вариант - установить ограничитель, + вторую часть HF25, и постоянно открывать до максимума?

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

19.03.2019 в 12:07:13

Eugeni_S написал: Blum, всю фурнитуру брали в УЮТ Центр. И вероятно уже не обменяют на механизм с меньшим усилием, т.к. механизм можно считать б/у, да и чек не найдем уже. Или как вариант - установить ограничитель, + вторую часть HF25, и постоянно открывать до максимума?

Обратитесь, пожалуйста, к сотруднику Уют Центра, он постарается Вам помочь - Савин Илья +7 920 400 46 22.

0
Аватар пользователя
OlgaEkb

Местный

Регистрация: 16.04.2019

Екатеринбург

Сообщений: 1

16.04.2019 в 19:36:07

Подскажите, пожалуйста! На верхнем фасаде установлен Aventos HK-S tip-on. Внизу получается довольно заметная щель. Должно ли быть так? И можно ли это как-то исправить?

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

17.04.2019 в 11:44:46

OlgaEkb написал: Подскажите, пожалуйста! На верхнем фасаде установлен Aventos HK-S tip-on. Внизу получается довольно заметная щель. Должно ли быть так? И можно ли это как-то исправить?

OlgaEkb, Минимальный зазор нужен для срабатывания TIP-ON. Он может варьироваться за счёт регулировки, но минимальный размер будет зависеть от способа монтажа толкателя и типа используемой ответной пластины. В любом случае, без зазора система работать не сможет, поскольку не будет достаточного хода штока TIP-ON для срабатывания.

0
Аватар пользователя
Eugeni_S

Местный

Регистрация: 19.03.2019

Москва

Сообщений: 3

24.04.2019 в 13:39:25

Blum написал:

Eugeni_S написал: Blum, всю фурнитуру брали в УЮТ Центр. И вероятно уже не обменяют на механизм с меньшим усилием, т.к. механизм можно считать б/у, да и чек не найдем уже. Или как вариант - установить ограничитель, + вторую часть HF25, и постоянно открывать до максимума?

Обратитесь, пожалуйста, к сотруднику Уют Центра, он постарается Вам помочь - Савин Илья +7 920 400 46 22.

Blum, спасибо за оказанную помощь. Выражаю благодарность! Механизмы заменили на 22.

0
Аватар пользователя
Ирия

Местный

Регистрация: 23.12.2019

Алматы

Сообщений: 1

23.12.2019 в 10:28:33

почему выдвижные ящики с BLUM TIP-ON Blumotion Tandembox не закрываются плавно а отскакивают как мяч

0
Аватар пользователя
MasterRoma

Местный

Регистрация: 25.03.2008

Москва

Сообщений: 456

09.03.2020 в 16:07:39

Приобрёл ящик под мойку на угловых держателях и не могу его собрать. Также нигде не могу найти руководства по сборке. В онлайн-каталоге этот ящик вообще не представлен. Скорей всего мне недодали каких-то комплектующих. Интересует, как соединить трубки с держателем задней стенки. На фото обведено красным. Blum Россия, выручайте. Что за деталь, в которую вставляются трубки? В комплектации ящика её нет.

0
Аватар пользователя
Evgen_221

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Томск

Сообщений: 157

08.08.2020 в 16:15:38

Прив. Присмотрелся на эксцентриковую стяжку на винтах. http://www.stroimarket.info/Risunok-4-BLUM-jekscentrikovaja-rastjazhka.png Вопрос такой. У меня будет высокий шкаф - более 2 метров. Будет 7-8 полок. Толщина стенки ЛДСП 16 мм. Если каждую полку садить на такие стяжки, то стоявые (вертикальные плиты) не будут ослаблены? Получается очень много дырок. Или вставки на 25 мм сами будут нагрузку нести? Я планирую по 3 стяжки с каждой стороны полки. Мне нужно быстроразборное полускрытое-скрытое соединение (чтобы во время уборки влага не попадала на элементы соединения и они не ржавали) для многоразовой разборки-сборки. Делается это для молодых, которые часто меняют квартиры и перевозят вещи.

0
Аватар пользователя
Evgen_221

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Томск

Сообщений: 157

08.08.2020 в 18:04:23

Дополнительно. Если есть такая возможность. Еще бы вариант, чтобы снималось легко как Rafix 20 у Hafelе: открутил винты и быстро снял полку (поднял вверх) не раздвигая стоявые (вертикальные плиты). Что можете предложить?

0
Аватар пользователя
Blum Россия

Местный

Регистрация: 15.05.2015

Москва

Сообщений: 31

12.08.2020 в 14:17:59

Evgen_221 написал: Прив. Присмотрелся на эксцентриковую стяжку на винтах. http://www.stroimarket.info/Risunok-4-BLUM-jekscentrikovaja-rastjazhka.png Вопрос такой. У меня будет высокий шкаф - более 2 метров. Будет 7-8 полок. Толщина стенки ЛДСП 16 мм. Если каждую полку садить на такие стяжки, то стоявые (вертикальные плиты) не будут ослаблены? Получается очень много дырок. Или вставки на 25 мм сами будут нагрузку нести? Я планирую по 3 стяжки с каждой стороны полки. Мне нужно быстроразборное полускрытое-скрытое соединение (чтобы во время уборки влага не попадала на элементы соединения и они не ржавали) для многоразовой разборки-сборки. Делается это для молодых, которые часто меняют квартиры и перевозят вещи.

Evgen_221, такой же точно нет. У нас есть свои стяжки, которые отличаются от большинства решений других производителей. Одна из них: https://publications.blum.com/2020/catalogue/ru/558/#zoom=z 42.0700, если есть необходимость сборки/разборки корпуса, то у нее будет колоссальное преимущество: отсутствие торчащих из пласти детали элементов (так как в пласть устанавливается элемент стяжки, который после установки не выступает из ее плоскости, при разборке корпуса можно эти детали складывать и упаковывать вместе). Единственный элемент, который будет выступать: винт стяжки, но он выступает из торца детали, а не из ее пласти, поэтому на упаковку влияет меньше всего.

0
Аватар пользователя
Evgen_221

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Томск

Сообщений: 157

14.08.2020 в 17:48:04

Пластиковый

0
Аватар пользователя
Evgen_221

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Томск

Сообщений: 157

14.08.2020 в 17:57:02

Blum Россия, тогда еще вопрос насчет этой стяжки.

Пластиковый корпус прочно сидит в пазу ДСП? Например, чтобы не разбирая шкаф, можно его передвигать.

Я хочу сделать заднюю стенку шкафа из ДСП. Нужно заднюю стенку ДСП хорошо закрепить в вертикальных стоявых. Она довольно тяжелая. Но есть сомнения насчет вашего крепления. Получается, если нагрузка будет осевая вдоль винта-штока (она возникнет если стяжка будет в Г-образном соединении стоявой и задней стенки, и придется перетаскивать шкаф по полу), то пластиковый корпус из ДСП, как мне кажется, может быть выдернут. Так как корпус выдерживает только нагрузки направленные перпендикулярно винту-штоку, но не вдоль него. Это так? Если так, то какой вариант предложите?

Еще раз. Мне нужно собрать корпус(вертикальные стоявые + задняя стенка + верх (топ)) так, чтобы его не разбирая можно передвигать по полу и корпус не развалился. Ваша стяжка интересна, но мне кажется что может быть выдернута из паза при передвижении корпуса по полу из-за осевых нагрузок на винт-шток. Или все будет ок и из паза не вырвет?

0
Аватар пользователя
Evgen_221

Местный

Регистрация: 06.06.2016

Томск

Сообщений: 157

14.08.2020 в 19:24:51

Если все же стяжку можно использовать, то дайте эскиз со всеми присоединительными размерами и допусками на них. Загоню в ЧПУ станка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу