Такой случай - Проверяя электросчетчики в квартирых щитах, обнаруживаю неправильное подключение (на "фазных" вводах - ноль, на "нулевых" - фаза). говорю клиенту, что перепутан ввода, сейчас будем переключать как положено. Тот - ничего не знаю, монтажники так сделали. Ну ладно. Тут самое интересное и не понятное: Выключаю вводной разъединитель 40А, переключаю вводы/выводы на счетчике, включаю разъеденитель и ... взрыв в этажном щите - отгорает фазный провод от разъединителя. У клиента в это время в сети был включен холодильник, который перестал работать. Он в это время был на кухне, говорит в полу что-то задрожало, аж закрутки на полу подпрыгнули.
Отключаю все провода от счетчика, еще раз все прозваниваю, КЗ нет, подключаю опять как положено - все работает, кроме холодильника.
Вот такая задачка.