Schultz
Schultz
Новичок

Регистрация: 23.06.2007

Москва

Сообщений: 59

14.11.2009 в 19:06:43

Кстати, долбанул их обоих током(брал по паре каждого производителя) в 5.5-6кА, ЭКФ просто взорвался, а у ИЭК выгорели внутренности и некоторые медные детали механизма испарились, у дугогасительной камеры сгорели до угольков первые три пластинки.

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

14.11.2009 в 19:21:19

ИЭК, получается, достойнее.

0
Schultz
Schultz
Новичок

Регистрация: 23.06.2007

Москва

Сообщений: 59

14.11.2009 в 19:28:55

Да ИЭК получше, и замечу произведены они скорее всего на разных заводах, запчасти разные по цвету и некоторые детали отличаются друг от друга. Хотя может их в разные смены собирают...

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

14.11.2009 в 21:33:37

Но и про EKF здесь на форуме хорошие отзывы ходили.

0
Schultz
Schultz
Новичок

Регистрация: 23.06.2007

Москва

Сообщений: 59

14.11.2009 в 22:06:24

jek написал : Но и про EKF здесь на форуме хорошие отзывы ходили.

Да нормальная в принципе низковольтка. Я автоматы Сименс, Шнейдер,Легран,АББ не русский,Меллер и прочие ипортные на С16А/6кА брал для тестов и жахал по ним током в 5-7кА, все как один выдерживали не более 3-6 раз. Самый дорогой автомат который я сжег на тестах был Шнейдер NG125L 2-х полюсный за почти 9000р.

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

14.11.2009 в 23:09:30

Schultz написал : Да нормальная в принципе низковольтка.

Но ведь взрывается! А разве должно быть так феерично? Ведь брендовые выдерживали.

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

14.11.2009 в 23:49:25

jek написал : Но ведь взрывается!

В бытовой сети:

Schultz написал : в 5.5-6кА,

Это 6 тысяч ампер! Откуда такое в квартире? так что:

Schultz написал : Да нормальная в принципе низковольтка.

Но ! Хоть и меньше одного процента, брак всё равно есть.. Простите за оверквоттинг.

0
jek
jek
Резидент

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

15.11.2009 в 00:24:04

ПPOPAБ написал : Это 6 тысяч ампер! Откуда такое в квартире?

А при КЗ?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

15.11.2009 в 01:00:16

jek написал : А при КЗ?

Попробуйте смоделировать условия КЗ в 6кА...

0
Schultz
Schultz
Новичок

Регистрация: 23.06.2007

Москва

Сообщений: 59

15.11.2009 в 16:52:31

ПPOPAБ написал : Это 6 тысяч ампер! Откуда такое в квартире?

Я для интереса их пытал такими токами. А то придет из лаборатории отчет простенький, они ведь только прогружают их, никто палить не собирается, назад в щит ставить надо.

ПPOPAБ написал : Попробуйте смоделировать условия КЗ в 6кА...

Было пару объектов где ожидаемый ток КЗ в результате подсчета составлял 4-5кА в простом щитке на компьютеры свет и прочее. Там было 4 транса по 1000кВА, 4 ввода в здание ВБбшВ 3*(5*240), 2 АВР, 1 особая категория надежности. Автоматы пришлось ставить минимум Шнейдер С60L на 25кА, а вводные NG125L и NSX на 50кА.

0
Schultz
Schultz
Новичок

Регистрация: 23.06.2007

Москва

Сообщений: 59

15.11.2009 в 17:09:10

А самые прикольные коротыши по мощи получаются на ЖД-транспорте. Расскажу такую историю. Лет 7-8 назад когда я работал машинистом на Горьковской ЖД в пассажирском движении на ЧС4т и ВЛ60пк. Дык вот однажды зимой при отправлении на ЧС4т я решил врубить вентиляторы охлаждения тяговых движков на полную, что-бы продуть движки от снега, врубаю... защиту вышибает... восстанавливаю... опять вышибает. Пошел в машинное, по инструкции что-бы делать, надо опустить токоприемник, вынуть блокировочный ключ, перекрыть воздушные краны. Но у меня то времени нет, диспетчер орет, двигайся щазз электричка придет на твой путь. Я на все забиваю блокировки подпер, полез в шкаф... открутил провод... откручиваю другой, первый касается отвертки... происходит бабах... в руках у меня только одна ручка. Вот так вот.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу