ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

15.11.2009 в 17:58:14

Schultz написал : 4 транса по 1000кВА, 4 ввода в здание ВБбшВ 3*(5*240), 2 АВР, 1 особая категория надежности.

Schultz написал : пассажирском движении на ЧС4т и ВЛ60пк.

:applause: в каждую квартиру нормальный ввод и пассажирское движение!;)

0
Slesarev
Slesarev
Новичок

Регистрация: 26.03.2010

Москва

Сообщений: 75

26.03.2010 в 17:22:41

:) Мне нравится слова про китайщину:) Как вы думаете, где в кризисный 2009 год клепали свои автоматики любимые Вами АВВ, Легран и иже с ними???

По качеству (многолетний опыт), считаю ИЭК и ЭКФ равными (люблю ЭКФ за пломбировку, теперь еще и на дифах). С остальными автоматами эконом, деками, шмеками, крафтами, стараюсь не сталкиватся.

0
Elvostok
Elvostok
Новичок

Регистрация: 26.03.2010

Москва

Сообщений: 43

29.03.2010 в 10:05:12

Блок защиты от перенапряжения в АД - это варистор.

0
DrNotebook
DrNotebook
Местный

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 235

18.01.2015 в 11:48:44

Доброго дня, подниму-ка тему.

А может кто знает, можно ли выковырять схему перенапряжений из EKF?

Стоит это чудо в коридорных щитка во всем доме, при скачке напряжений он ессно срабатывает и у всех разможраживаются холодильники. Себе поставил УЗМ-51М. Но теперь надо избавиться от защиты этой в EKF. Сам дифф я бы оставил, он C50/100ма, в корридоре, то что надо. Замена на фирменный типа ABB C50/100ма стоит адовых денег каких-то. Хата внутри ессно узокшами 30ма зищищена.

0
Johnny
Johnny
Резидент

Регистрация: 25.11.2011

Хабаровск

Сообщений: 5639

18.01.2015 в 11:50:45

Поменяйте на автомат без дифзащиты, раз 30 мА есть.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

18.01.2015 в 12:05:54

DrNotebook написал : Но теперь надо избавиться от защиты этой в EKF.

Лечить надо не автомат, а причину перенапряжений. Сейчас холодильники размораживаются, а потом они начнут гореть.

0
jaja
jaja
Резидент

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: 4329

18.01.2015 в 12:14:34

DrNotebook написал : выковырять схему перенапряжений из EKF? Стоит это чудо в коридорных щитка во всем доме, при скачке напряжений он ессно срабатывает и ... Себе поставил УЗМ-51М.

то, что кто-то воктнул себе какое-то (вот уж действительно) чудо, еще не дает повода идти и ломать исправное оборудование.

0

человек-электрик

DrNotebook
DrNotebook
Местный

Регистрация: 25.11.2011

Москва

Сообщений: 235

14.03.2015 в 13:31:08

Вощем понятно, что придется либо покупать нормульный УЗО 100ма в общий щиток, либо вообще выкидывать это чудо, так как в квартирном все защиты есть. Сиё чудо вОткнуто застройщиком.

Лечить причину перенапряжений не реально, ибо это где-то в доме, в добавок последние полгода ничего не такого не случается. Ну и дом по непонятной схеме еще подключен, с нарушениями в схеме. Приезжали с проверкой из БЭЛС, но толку ноль, только штрафы на УК, да придписания, на которые все клали :)

0
luzgin
luzgin
Резидент

Регистрация: 18.09.2013

Белгород

Сообщений: 1221

16.03.2015 в 15:12:45

jek написал : Но и про EKF здесь на форуме хорошие отзывы ходили.

с вашим ником брать только iek:)

0
Костян челябинский
Костян челябинский
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

16.03.2015 в 15:51:22

luzgin, чел с девятого года не появлялся... :D вы с кем разговариваете?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу