Schultz написал : 4 транса по 1000кВА, 4 ввода в здание ВБбшВ 3*(5*240), 2 АВР, 1 особая категория надежности.
Schultz написал : пассажирском движении на ЧС4т и ВЛ60пк.
:applause: в каждую квартиру нормальный ввод и пассажирское движение!;)
15.11.2009 в 17:58:14
Schultz написал : 4 транса по 1000кВА, 4 ввода в здание ВБбшВ 3*(5*240), 2 АВР, 1 особая категория надежности.
Schultz написал : пассажирском движении на ЧС4т и ВЛ60пк.
:applause: в каждую квартиру нормальный ввод и пассажирское движение!;)
26.03.2010 в 17:22:41
:) Мне нравится слова про китайщину:) Как вы думаете, где в кризисный 2009 год клепали свои автоматики любимые Вами АВВ, Легран и иже с ними???
По качеству (многолетний опыт), считаю ИЭК и ЭКФ равными (люблю ЭКФ за пломбировку, теперь еще и на дифах). С остальными автоматами эконом, деками, шмеками, крафтами, стараюсь не сталкиватся.
29.03.2010 в 10:05:12
Блок защиты от перенапряжения в АД - это варистор.
18.01.2015 в 11:48:44
Доброго дня, подниму-ка тему.
А может кто знает, можно ли выковырять схему перенапряжений из EKF?
Стоит это чудо в коридорных щитка во всем доме, при скачке напряжений он ессно срабатывает и у всех разможраживаются холодильники. Себе поставил УЗМ-51М. Но теперь надо избавиться от защиты этой в EKF. Сам дифф я бы оставил, он C50/100ма, в корридоре, то что надо. Замена на фирменный типа ABB C50/100ма стоит адовых денег каких-то. Хата внутри ессно узокшами 30ма зищищена.
18.01.2015 в 11:50:45
Поменяйте на автомат без дифзащиты, раз 30 мА есть.
18.01.2015 в 12:05:54
DrNotebook написал : Но теперь надо избавиться от защиты этой в EKF.
Лечить надо не автомат, а причину перенапряжений. Сейчас холодильники размораживаются, а потом они начнут гореть.
18.01.2015 в 12:14:34
DrNotebook написал : выковырять схему перенапряжений из EKF? Стоит это чудо в коридорных щитка во всем доме, при скачке напряжений он ессно срабатывает и ... Себе поставил УЗМ-51М.
то, что кто-то воктнул себе какое-то (вот уж действительно) чудо, еще не дает повода идти и ломать исправное оборудование.
человек-электрик
14.03.2015 в 13:31:08
Вощем понятно, что придется либо покупать нормульный УЗО 100ма в общий щиток, либо вообще выкидывать это чудо, так как в квартирном все защиты есть. Сиё чудо вОткнуто застройщиком.
Лечить причину перенапряжений не реально, ибо это где-то в доме, в добавок последние полгода ничего не такого не случается. Ну и дом по непонятной схеме еще подключен, с нарушениями в схеме. Приезжали с проверкой из БЭЛС, но толку ноль, только штрафы на УК, да придписания, на которые все клали :)
16.03.2015 в 15:12:45
jek написал : Но и про EKF здесь на форуме хорошие отзывы ходили.
с вашим ником брать только iek:)
16.03.2015 в 15:51:22
luzgin, чел с девятого года не появлялся... :D вы с кем разговариваете?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу