Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#933414

URA, вы сами то это все вспомните при покупке машины?

Тычоблин написал :
URA, вы сами то это все вспомните при покупке машины?

А вы заглавие темы явно забыли .
Я писал
Можно выбирать и так . Лично я сомногим несогласен .

Тычоблин написал :
вы сами то это все вспомните при покупке машины?

Я при покупки б.у. машины вспоминаю не только это . Только все чаще и чаще с ходу понимаю стоит она денег которые за нее просят или нет . Достаточно просто взглянуть и послушать движок .

Ребята, купил я аппарат! Смотреть тут -
Пригнали нормально, масло сегодня поменял, т.к. было черное, как нигрол и низкий уровень. В целом пока машиной доволен. Двигатель работает ровно. По объяве наврали с пробегом - на самом деле 210 тыс., стеклоподъемники только перед, зато дисковые и перед и зад, двигатель наврали - стоит 1.5. Рег. руля - вроде только одно положение нашел. Вроде все работает. Все-про все около 200 тыс. Отдельное спасибо моему другу, мотались в 2 места через всю Москву, хорошо у него навигатор вчера жуть была - сплошные пробки.

Мои поздравления, хороший выбор. Удачной эксплуатации, меньше поломок и пробок на дорогах.

2Orges Спасибо С сигналкой сейчас буду разбираться, а то при выключении зажигания машина продолжает работать, глушиться только с брелка. Правда, происходит это через раз.

Возможно эта сигн. с автзапуском должен стоять тумблер который в одном положении при включенном ручнике-машина глохнет с брелка
В другом положении-глохнет с ключа

2Hasik74 Так и есть, на обеде выщемил. Спасибо. В мануале на сигналку функция называется short stop.

Поздравляю с приобритением . Ни гвоздя ни жезла и поменьше сервисов .
Движок скорее всего 1.578 практически 1.6

URA!!! написал :
Поздравляю с приобритением

Спасибо!

URA!!! написал :
Движок скорее всего 1.578 практически 1.6

Увы, движок 1490 - что-то типа, короче GA15DE, 75 л.с. Динамика вполне устраивает, хотя я же пустой ехал, но думаю хватит. У тестя фокус 2 движок 1.4, не знаю сколько там сил, но хватает для размеренной езды, динамика похуже, но наверное потому что он тяжелее. Да что мне динамика, я же гонять не буду, со светофоров не рву, в ообщем тоже люблю размеренно ездить. Есть мелкие недочеты по кузову, летом займусь. Мануал на движок нашел, по-тихоньку мозги заполняются. Главное масло сменил в движке, переживал что черное и мало. Потом до остальных жидкостей дойду. Масло - заправочный объем 3.2 литра, как раз 4 л. канистры с запасом. Масло zic a+ 10w40 п/с 615 р., фильтр 110 р., смена на сервисе 200 р.

Еще нужно поменять ремень ГРМ чтобы там хозяин не говарил .

URA!!! написал :
Еще нужно поменять ремень ГРМ чтобы там хозяин не говарил .

Даже если он скажет, что его там нет?

Truck написал :
Даже если он скажет, что его там нет?

Ну если там цепь ( в чем я совсем не уверен ) тогда менять ее не нужно .
Скорее всего там ремень ГРМ . Ахозяин может сказать что менял его позавчера .

URA!!! написал :
Ну если там цепь ( в чем я совсем не уверен ) тогда менять ее не нужно .
Скорее всего там ремень ГРМ . Ахозяин может сказать что менял его позавчера .

На альмере цепь. Если не гремит, нефиг туда лезть.
2Truck поздравляю!

БАЙ написал :
На альмере цепь. Если не гремит, нефиг туда лезть.

Совершенно верно!

БАЙ написал :
2Truck поздравляю!

Спасибо!

Кстати, если кого-то интересует процесс покупки, могу описать, трудности и неожиданности с которыми столкнулся. Это, так сказать, для тех кто будет еще покупать.

ЗЫ Спасибо всем, кто мне сказал посмотреть на иномарку - ведь когда тему создавал, был почти уверен, что покупать буду ваз2112, даже в газете объявы повыделял.

С нетерпением ждем описание процесса, все-таки это реальный опыт и многим пригодится.
Удачи.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Truck написал :
ЗЫ Спасибо всем, кто мне сказал посмотреть на иномарку - ведь когда тему создавал, был почти уверен, что покупать буду ваз2112, даже в газете объявы повыделял.

Вот. Не зря мы старались, значит.
Поздравляю! Теперь вы сами на личном опыте убедитесь, что б.у. иномарка лучше нашей новой.
Тем более японская. В те годы японцы были самыми надежными.

Truck написал :
Кстати, если кого-то интересует процесс покупки, могу описать, трудности и неожиданности с которыми столкнулся. Это, так сказать, для тех кто будет еще покупать.

Давайте. Думаю, что это будет интересно многим.

Truck написал :
Масло zic a+ 10w40 п/с 615 р., фильтр 110 р., смена на сервисе 200 р.

Кстати, кто тут говорил про дороговизну обслуживания иномарок для трудящихся всех стран?
А, Янн?

Значится так, вняв мудрым советам форумчан я стал шерстить вдоль и поперек авторушный сайт. Не помню как попал на страничку ниссан, но выбор пал на ниссан алмера. Дальше изучив несколько объяв и выбрав несколько претендентов решил предварительно обзвонить их о оговорить детали. Первым мой звонок был в фирму Форсаж, толком там ничего не узнав, кроме как "приезжай, дарагой - все решим" решил позвонить еще по одному номеру, им оказался частник, который мне немного про свою машину рассказал. Перед этим был осмотр по объявлению из газеты Из рук в руки в Ярославле (я там был по делам с другом), владелец мне рассказал также подробно про машину и там я впервые увидел то, чего хотел. Крепче закрепил свое желание полазив по профильным форумам - все говорили про хорошую надежность. До Ярославля был осмотр в Угличе, но вид авто (седан) и настрой продавца меня не вдохновил. Потом добыв необходимое количество денег на автомобиль, получив отгул для меня и моего друга (респект начальству) я в понедельник еще раз прошерстил объявления по алмерам исключив седаны. Оставил только 99 год, 5 дверный универсал. Появилось еще одно интересное предложение ( - у них не брать - позже расскажу почему). В сухом остатке было 3 варианта (по приоритету) - , потом где в итоге взял и еще один у частника. Выписав на листочек и созвонившись со всеми на следующий день, т.е. во вторник в 5 утра я с другом двинулся в Москву (имея при себе трос, подстилку, расшифровку вИнов, перчатки, паспорт и деньги). Приехав на первый адрес, я позвонил. Мне девушка сказала - подходите к автосервису (недалеко был), мы подойдем. Вышли мы с приятелем, покрутились, место какое-то стремное - народу нет, какие-то боксы. Прошлись подальше - там небольшая стоянка с иномарками без номеров (машин на 10-15). Звоню еще раз - трубку не берет, подождали, опять звоню - сейчас подойдем. Вышел какой-то парень, говорит - чего вам. Мы типа машину посмотреть, ниссан алмера синяя 5 дверная, он говорит - есть серебристая, правый руль. Чую что-то не ладное мы залезли в машину, на всякий случай завели и закрыли двери (все-таки 200 штук, да и место скажем прямо не очень). Последний звонок - скинули. Мы побыстрее развернулись и уехали. Время уже к 11, в Москве пробки, едем на второй адрес (честно говоря, очень не хотел третьего варианты у частника). Приехали, позвонили - оказалась такая же стоянка, правда заметно побольше - машин 50, рядом какой-то сервис (не представительный) Это было ул.Муссы Джалиля, д.6/2. Встретил нас южный парень, как и на первом адресе, правда был приветлив. Увидев машину стали ее осматривать. Завели, двигатель работает ровно. все проверили, работает. Из минусов - 2 места с подмятым порогом - сбоку не видно, только снизу. Треснуто стекло снизу (я так понял из-за кондиционера, 2 места с вздувшейся краской - у крыла). Потом пробно с парнем проехались на машине (он был за рулем - но вел так, что косяки бы уже вылезли). Потом загнали на подъемник (100 р.), посмотрели низ, все нормально - подтеков нет, ржавчины нет, пыльники на стойках задних - в труху. (это по профильным форумам пошарился).Заявленная цена была 195 тыс. Доторговались до 189, ударили по рукам - пошли оформляться. Оформлялись тут же в вагончике, пока девушка выписывала справку-счет я рассчитался за машину. Потом, закончив писать справку счет оформили страховку. В конце озвучили сумму - 2500 справка-счет, страховка (6 мес.) 2400. Ладно, дорого, хрен с ним. Потом заходит парень и говорит - а еще комиссия - 5% от стоимости авто - 9450. Охиреть. Мы с другом - типа это что за фигня? Про это разговора не было. Пошли всякие заученные фразу, причем на логику давить бесполезно - тебя не слышат (наверное прием такой). Короче все кончилось на 5 тыс. На этом и разошлись. Итого - 189000+100+4900+5000=199000. Заправились и поехали домой. Вот такие дела. Будьте бдительны о дополнительных расходах, которые умышленно не офишируются.

Тычоблин написал :
Вот. Не зря мы старались, значит.

Не зря-не зря

Тычоблин написал :
Поздравляю!

Спасибо!

Тычоблин написал :
Теперь вы сами на личном опыте убедитесь, что б.у. иномарка лучше нашей новой.
Тем более японская. В те годя японцы были самыми надежными.

Ага, так и есть.

2Truck
Поздравляю с победой здравого смысла!

Вот еще ролик . Строго по теме обсуждения.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :-Truck ,интересно ,как машина?

Давно не заходил - машина отлично (3*тьфу). Меняю расходники, масло еще раз поменял, т.к. после первой смены второе быстро почернело, залил shell helix ultra 5w40. Сменил воздушный фильтр. Фильтры ставлю Mahle(Knecht). Кое-какие еще дозаказал. Расход еще толком не понял сколько точно, но в пределах 8-9 литров. Подвеска действительно немного жестковата. Заводиться отлично, мощности хватает, движок оборотистый, но выше 3800 не кручу. В салоне удобно, сзади не тесно двоим - коленки не упираются в передние сиденья даже учитывая мои 184, троим тесно по ширине. Сидения сзади складываются получается неплохой багажный отсек. Вроде как потусторонний звук от помпы слышен, но не очень сильный - займусь ближе к теплу, заодно антифриз сменю. Вроде все - если что конкретно - спрашивайте, постараюсь всем ответить.

Truck написал :
масло еще раз поменял, т.к. после первой смены второе быстро почернело

Нормальное масло и должно быстро чернеть. Как раз если оно почему-то долго не чернеет - это серьёзный повод поскорее его поменять.

чукча написал :
Нормальное масло и должно быстро чернеть.

А знаете бытует мнение что на дизелях масло должно чернеть после 20минут работы на холостом . Я лью Мобил 5W40 ( не левый 99 процентов ) . Чернеет после 5 тысяч пробега .
Если масло чернеет быстро значит в нем содержитса много отмывающих веществ ( после НОВОГО ГОДА вспомню название ) А это не есть хорошо .
К томуже если вы при смене масла пользуетесь всегда промывкой . Оно и будит чернеть у вас быстро . Ибо промывку слить , как и масло до канца без разборки движка нереально , а при работе движка на повышеных обаротах она выгорает . И создает чтото типо эмульсии в нормальном масле . Особенно промывки 5ти минутки , по тому как они очень огресивны .

URA!!! написал :
Я лью Мобил 5W40 ( не левый 99 процентов ) . Чернеет после 5 тысяч пробега .
Если масло чернеет быстро значит в нем содержитса много отмывающих веществ ( после НОВОГО ГОДА вспомню название ) А это не есть хорошо .

На всяк уточню, что под "чернеет" я имел в виду, когда явно заметно, что оно перестало быть девственно чистым. И нормально, когда это происходит уже через несколько сотен км.
Чудес не бывает, и при работе мотора неизбежно происходит износ трущихся пар, его не может не быть. И если продухты износа не вымываются маслом, значит они остаются где-то там же, где образовались, просто в этом случае у них нету другого варианта. Если вы считаете, что это есть хорошо - бох в помощь вашему мотору, она ему оч. понадобится.

URA!!! написал :
К томуже если вы при смене масла пользуетесь всегда промывкой .

Не пользуюсь и вам не советую, разве что если уездить масло до состояния мазута, но тогда нужно не только промывать мотор, но и лечить медикаментозно его владельца.

чукча написал :
Нормальное масло и должно быстро чернеть.

Я согласен, но то масло что там было - слишком черное, после первой смены новое почернело практически через 500-600 км, поэтому решил не рисковать и сменить еще раз - хуже точно не будет. а промывками не пользуюсь принципиально.
По машине что еще - все 4 пыльника на стойках на замену. Задние колодки летом тоже менять буду. Нашел у порога снизу один очаг коррозии, летом надо будет плотно заняться - теплого гаража нет. Пока поменял 3 лампочки - подсветка номерного знака и освещение багажного отсека. Хочу еще найти блок сигнализации, а именно кнопку Vallet чтоб убрать эту долбанную автопостановку и работу двигателя при поставленном ручнике - работает секунд 20 потом сама выключается, это я так понимаю для тех движков у которых турбина - чтоб охладилась. В целом машиной доволен. После ниссана сажусь в газель и начинаю понимать что такое гидроусилитель руля. Надо копить на гидроусилитель руля для газели.

Truck написал :
Я согласен, но то масло что там было - слишком черное, после первой смены новое почернело практически через 500-600 км, поэтому решил не рисковать и сменить еще раз - хуже точно не будет.

Такое по идее может быть, если мотор долго кормили дешовой минералкой, а потом залили синтетику, она моет лучше, и начинает "выносить" то, с чем не справлялась минералка. Так понял, что вы как раз залили хорошую синтетику, а что было до этого - неизвестно.

Если нетрудно-можно снять клапанную крышку и глянуть,много ли отложений.Если много,и мазеобразные,то нелишне поддон двигателя снять,и почистить сетку маслоприемника.Там может быть столько грязи,что ни одна промывка не отдерет,а если отдерет,то с хреновыми последствиями для вкладышей.

чукча написал :
что было до этого - неизвестно.

Это точно.

skorp777 написал :
Если нетрудно-можно снять клапанную крышку и глянуть,много ли отложений.

Специально смотрел через маслозаливную горловину - все нормально, отложений не заметил. Я думаю, что масло тоже было нормальное, просто его очень давно не меняли, так же как и возд. фильтр - я вначале даже расстроился - весь черный, но зато knecht, что говорит о том что расходники были не самые дешевые, просто перед продажей тупо забили на смену. Фильтр поменял - 1 тыс. проездил - все нормально, чуть маленький налет где вентиляция картера входит, расхода масла пока не заметил.

Типа отчета об эксплуатации, прошло примерно пол года. Пишу с бортового журнала. Работы делал все сам, кроме масла - нет ни ямы ни гаража. Потом буду менять у друга - у него яма.

Дата Пробег Работы

09.12.08 210200 Покупка, машина 189 тыс.+ оформление итого 195 тыс.

10.12.08 210400 Замена масла Zic A+ 10w40 (615 р.), масл. фильтр SCT (120 р.), работы (200 р.)

29.12.08 210779 Замена возд. фильтра Knecht (300 р.)

22.12.08 210786 Замена масла Shell Helix Ultra 5w40 (1300 р.), возд. фильтр Knecht (250 р.), работа (200 р.)

16.01.09 211750 Замена пистона решетки радиатора (25.70 р.)

18.01.09 211750 Замена ФТО Knecht (416 р.)

27.01.09 211864 Замена возд. фильтра в салоне JapanCars (560 р.)

08.02.09 212296 Замена пыльника выкл. передн. прав. двери Nissan (112.5 р.), фильтр картерных газов Nissan (132.89 р.)

16.02.09 212450 Замена пыльника амморт. Nissan 2 шт. (1300 р.)

28.02.09 212634 Замена задн. стоек Kayaba 2 шт. (3964 р.), пыльники стоек RBI 2 шт. (450 р.), пыльник прав. шруса Autofren (300 р.), масло в кпп BP Energear PE 3 л. (600 р.)

23.03.09 212 771 Замена антифриза AWM G12 (600 р.), промывка дист. водой (100 р.), Замена термостата Nissan (440 р.), замена крышки термостата - сам виноват, сломал, Nissan (1180 р.), коврики в салон 4 шт. (760 р.)

31.03.09 212952 Замена задн. торм. колодок Lucas (965 р.), свечи NGK М-line №35 (310 р.)

02.05.09 214086 Чистка дроссельного узла, карбклинер Abro (150 р.), прокладка дросселя Nissan (155 р.), прокладка КХХ Nissan (175 р.), Ремни 3 шт Contitech и BluePrint (625 р.), сальник КВ Elring (260 р.), гидронатяжитель верхн. Nissan (1981 р.)

13.05.09 214311 Замена пер. лев. стойки стаб. Lemforder (470 р.)

07.06.09 214 850 Замена пер. прав. стойки стаб. Lemforder (430 р.)

Итого: 19642,09 р.

Ввиду того, что мне недавно еще въехали в дверь, придется немного вложиться на замену двери. Из того что надо сделать - подварить оба порога у колеса, т.е. за задними дверями и заплатку на одну арку. Повторить антикор, т.к. машина уже была до меня проантикорина, скорее всего в Германии, откуда она родом. На шильдике на передней стойке стоит пробег 112 с чем-то тыс. и вязкость масла 10w40, т.е. по России проехала около 100 тыс, если считать шильдик последним пробегом по Германии. В целом машиной доволен, особенно тем что универсал. Немного не удобная посадка, т.к. машина низковата, но в принципе привык. Кондей работает отлично, все остальное тоже - abs, гидроусилитель, ценр. замок. Зимой заводилась без проблем, масло не есть.

Теперь про расходы на топливо. Бензин только 95 (на люку написано Ахтунг, чего-то там 95)
на сегодняшний день проехал 4494 км. сожжено 430,67 л., средний расход составил 9,58 л. в период с 29.12 по 01.07. Зимой по городу макс. расход был 10.2, по трассе с кондеем летом расход 6 л.

PS Мятая дверь - блин обидно, ни ржавчинки не было, перед покупкой специально смотрел низ дверей.