Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2011 Пятигорск Сообщений: 28
#2982069

Alex.W написал :

  1. У Вас на чертеже профили раскрашены в коричневый, голубой и красный. Голубой - окна? А реально, нужно так много? Зачем внизу окно? А красный цвет что означает?
  2. Чем гнули профиль? У нас гнут на станке, в принципе не дорого, но концы остаются длинные, где-то по 600 мм с каждой стороны, жалко... А если гнуть 6 метров, то потом везти не на чем

В низу теплицы голубым отмечены рамы вынимающиеся. Летом когда жарко будет - сниму с трех сторон и теплица будет полностью проветриваемая. В верху на всю длину теплицы открывающееся электроприводом окно. Красным отмечал места стыковки поликарбоната.
Профиль гнули на металобазе. По концам профиля оставалось по 50-60 см не гнутых. Я планировал одну высоту, но когда приложил полуарку к месту - оставил чуть больше в негнутой части, лишние пришлось срезать. Благо сварка есть, кусочки в дело без проблем пойдут. Везти в любом случае приходится как минимум на газельке, а если делать тплицу полуарками - можно разрезать на базе и увезти на легковушке.

В конструкции понравилось верхнее окно.
В него можно ставить солнечную панель?

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

albubnov написал :
...полуарками - можно разрезать на базе и увезти на легковушке.

О, а ведь и правда! Сначала погнуть, потом разрезать, потом везти. Спасибо, учтем.

Регистрация: 12.03.2011 Пятигорск Сообщений: 28

Хожаев написал :
В конструкции понравилось верхнее окно.
В него можно ставить солнечную панель?

Навесы по низу окна, верхняя часть открывается во внутрь. Солнце светит со стороны более высокой части теплицы. Есть мысль, по более высокой полуарке паралельно верхнему окну, протянуть черные дюймовые пластиковые трубы, с шагом 25-30 см. Поставить циркуляционный насос и подключить к кубовой емкости для полива. За день вода в емкости будет нагреваться, теплице небольшое затенение, капельному поливу теплая вода.

Обещал подробнее расписать.
Описание здесь, исправленное:

Ну а коментировать можно и здесь.

Что обеспечивает пищеварение в нашем кишечнике?
Бактерии.

Брали пробы грунта на пшеничном поле в междурядье и под корнями.
Под корнями есть бактерии, которые обеспечивают «пищеварение» растениям.
Под корнями их больше, чем в междурядье.
Нужно размножать бактерии и поливать ими корневую систему.
Урожай увеличится в разы.
Так Япония численностью 127 млн. (перепись 2011г) обеспечивает себя продуктами питания на маленьких островах.
Не удобрять надо, а обеспечивать увоение питательных веществ.
Без бактериальной подкормки растения усваивают только 5% вашего навоза.

Регистрация: 12.03.2011 Пятигорск Сообщений: 28

Хожаев Совсем не в тему, с ЭМ технологиями Вам скорее всего сюда

Гофрированный черный шланг оберните пузырчатой пленкой.
Оденьте на это рукав из целофана для цветов.
(У него одна сторона прозрачная, другая - отражающая).

Выкладываю ссылки на мою опытную теплицу.

Alex.W,

Хочу построить зимнею теплицу не знаю с чего начать.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Юрок 068 Гм. А я то тут при чем? У меня нет зимней теплицы. Вы почитайте эту ветку с первой-второй страницы, там участники спора весьма аргументировано определяли стоимость отопления теплицы, пришли к выводу, что наиболее экономически целесообразный источник тепла - дрова, при условии наличия неоплачиваемого персонала чтобы их колоть и загружать в печь несколько раз в день. С этого и начинать...

начал сомневатся а нужна ли дорогая теплица ,проще пленки ничего нет