serges
serges
Местный

Регистрация: 21.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 298

03.12.2008 в 10:32:51

Собственно САБЖ. Кто пользовался насосами AL-KO? Какие впечатления? Стоит ли покупать? Не подскажите ли модель тихой насосной станции, насоса для грязной воды?

0
Vadim131
Vadim131
Местный

Регистрация: 17.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 468

07.12.2008 в 00:01:17

я пользуюсь вполне устраивает

0
serges
serges
Местный

Регистрация: 21.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 298

12.12.2008 в 22:12:52

2Vadim131 А модель у вас какая? Видел с баком и без оного (но написано бесшумная), что брать порекомендуете?

0
Vadim131
Vadim131
Местный

Регистрация: 17.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 468

14.12.2008 в 20:08:04

У меня AlKo HW 800/MC итальянской сборки http://www.vseinstrumenti.ru/nasosnaya_stantsiya_al-ko_hw_800mc.html
Меня всем устраивает подключил ее к болееру и летом на даче как в городе холодная и горячая водичка! Про без шумную не слышал эта у меня в кладовке стоит я ее еще на резиновые подушки поставил шум есть но терпимый! Брать надо с баком если хотите как в городе пользоваться открыл кран и вода потекла она в бак накачивает воду и держи ее там под давление вы кран открываете давление начинает падает и она автоматически начинает подкачивать, а без бак будет работать как насос малыш включили в розетку вода потекла!
Берите с баком не пожалеете мой вам совет пусть она чуть дороже выйдет но оно того стоит

0
serges
serges
Местный

Регистрация: 21.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 298

15.12.2008 в 00:29:41

2Vadim131
Что с баком брать это понятно. А у вас большой водозабор получается? Сколько человек пользуется? Сколько станция в эксплуатации и были ли проблемы?

0
Vadim131
Vadim131
Местный

Регистрация: 17.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 468

15.12.2008 в 17:51:37

Да нет водозабор в этом году был не очень большой кран дома + на бойлер, и в огород кран выведен. Постоянно бабушка жила летом на даче ну еще так наездами кто приедет, в эксплуатации с начала июня и до конца октября ни каких проблем не было, как запустил так и проработала пока на зиму не демонтировал! Вот дом строим новый, летом буду ее в новом доме ставить, Там планирую: кран на кухне, кран в ванной, душевая кабина, бочек в туалете, стиральная машинка, в огород кран и на болеер! Думаю справится вить всем сразу врятли буду пользоваться

Напор у станции на выходи очень сильный, вот до бани по прямой я шлаг подключал там метров 100 наверно там уже послабей становить напорчик ну тут и расстояние приличное

0
Boo
Boo
Местный

Регистрация: 23.12.2008

Красноярск

Сообщений: 365

23.12.2008 в 20:51:13

у мого соседа алко..у меня грюндфос. за год он уже эксанзомат(гидроаккамулятор) сменил..я же не парюсь..но соотношение цена/качество очень хорошее.:)

0
Vadim131
Vadim131
Местный

Регистрация: 17.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 468

23.12.2008 в 20:56:56

Boo написал : у мого соседа алко..у меня грюндфос. за год он уже эксанзомат(гидроаккамулятор) сменил..я же не парюсь..но соотношение цена/качество очень хорошее.

а зачем он его снимал? и стоит ли у него фильтор на в воде алко рекоментует его ставит!?

0
Boo
Boo
Местный

Регистрация: 23.12.2008

Красноярск

Сообщений: 365

23.12.2008 в 21:36:02

фильтр стоит на ввоводе и у него и у меня одинаковый )) алко....а снимал он тк порвалась резина внутри.....решили кардинально..презентовал эксанзомат от старой своей системы...на 15 литров чтоли...человек терь вообще доволен)

0
Vadim131
Vadim131
Местный

Регистрация: 17.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 468

23.12.2008 в 22:29:01

у меня все ок 5 месяцев бесперебойно отпахала! а сборка какая была, алко есть китайской сборки и итальянской у меня итальянской))))

0
Skobar
Skobar
Резидент

Регистрация: 26.04.2007

Псков

Сообщений: 1060

26.12.2008 в 22:16:39

У меня АЛКА, 3 года оттрубила (летом и зимой по выходным и в отпуске), вода в кухне, умывальник душ, туалет, эл. бойлер, шумная только, в НГ ставлю добавочный бак на 100л, надоело ее ночью слушать после слива унитаза. Стоит в подвале, перекрытие деревянное.Сборка China

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу