Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Краснодар Сообщений: 18
#943012

Какая из шпатлёвок лучше для потолка под финишную отделку? Какая самая лучшая? Хочется иметь идеальный потолок под покраску!
Ещё думаю какие потолочные карнизы взять, пенопластовые или полиуретановые? Стоит экономить на потолочных карнизах? Могут пенопластовые карнизы испортить всё впечатление от ремонта?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Mountain конечно могут если вы по идее забиваетесь в ремонт(иметь идеальный потолок)то уж заказывайте или покупайте полиуретан вид лучше и разнообразия больше (пенопласт шляпа для бюджетных ремонтов)

Mountain написал :
Какая из шпатлёвок лучше для потолка под финишную отделку? Какая самая лучшая?

Я думаю,что с этой не прогадаете

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

mihamaster написал :
Я думаю,что с этой не прогадаете

Это вообще-то для заделки стыков ГКЛ... Я использовал везде Pufas №5. Результатом доволен. Толщина слоя - ЛЮБАЯ (от 0 до 15см), при намокании - восстановится снова. Не сыпется, твердая

Работаю сейчас-ets2(semin),хорошая финишная шпаклевка.

Prok12 написал :
Это вообще-то для заделки стыков ГКЛ

А так же(и ,я думаю,в первую очередь) для финишной отделки. Я на днях ей пользовался."Шитрок" реально на порядок хуже.А для стыков ГКЛ у "Semin" есть CE-86.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Mountain написал :
Какая из шпатлёвок лучше для потолка под финишную отделку? Какая самая лучшая? Хочется иметь идеальный потолок под покраску!

Ветонит Силойте, имхо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Mountain написал :
Какая из шпатлёвок лучше для потолка под финишную отделку? Какая самая лучшая? Хочется иметь идеальный потолок под покраску!

У скандинавов весьма приличные финиш. шпаклевки на лат. основе - Presto LF ( Тиккурила ), Maxi ( Садолин ), Breplasta LF ( Бекерс ), например.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Можно ли для заделки стыков использовать Перлфикс (клей для гипсокартона)?

Регистрация: 08.12.2008 Краснодар Сообщений: 18

Соседи тоже делают ремонт, взяли Saten ABC 25 кг мешок на потолок для зала (большой комнаты). Как качество у этой шпатлёвки?

fox.msc написал :
Можно ли для заделки стыков использовать Перлфикс (клей для гипсокартона)?

Можно видимо, только дорого. Мы на него блоки пенобетонные ставили, при установки перегородки. Он твердый жутко и быстро затвердевающий. А какие стыки то?

Пуфас это хорошо, но дорого.. Обычной, готовой, на ПВА, мелкозернистой.. все шик, покраска на "ура".. Правда тут еще от краски зависит - матовая, всеже лучше скрывает неровности, а вот видел глянец, так там поверхность нужна ровнейшая..

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Берите готовую латексную в вёдрах.... но самое главное что дело не в шпаклёвке, а в мастере.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Дядька Глюк написал :
Можно видимо, только дорого. Мы на него блоки пенобетонные ставили, при установки перегородки. Он твердый жутко и быстро затвердевающий. А какие стыки то?

Просто раньше для стыков использовали Фугенфюллер, но тут на последнюю комнату немного не хватило. Мелкой фасовки по 5кг не нашли, а мастер предложил Перлфикс. Взяли его.

А стыки....они же швы, даже не знаю как по другому сказать....ложите ГКЛ, а то что между листами по длинной и короткой стороне - стыки