Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2323928

valerich написал :
Украинский. годына- час.

... но почему-то всё по-русски написано...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sergiani написал :
Сообщение от valerich
Украинский. годына- час.
... но почему-то всё по-русски написано...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rjcnz1970 написал :
А подскажите как лутше жесткая сцепка или только на пальце пускай болтаеться . СПАСИБО

Пробовал на свободной сцепке, получается плохо, на жесткой - прекрасно. Но читал и противоположное мнение.
Относительно колеи: на МБ выставляю колею 70 см по центрам колес и возврат по колее от предыдущего прохода. Получается отличный маркер:
[

08042010015.mp4

]( "08042010015.mp4")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

pelipenko написал :
Получается отличный маркер:

А почему сажаете не закапывая? И не одну борозду.

2pelipenko
Так а загортать сапогом.Диски для чего там стоят ?Видео чуть шею не сломал

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

valerich написал :
А почему сажаете не закапывая? И не одну борозду.

Видимо фейс контроль проходят рядки на количество картошки и растояние а потом дают добро!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

tremal написал :
Видео чуть шею не сломал

А у меня ноут

Nikolya написал :
Видимо фейс контроль проходят рядки

Закрывать надо сразу , чтоб колорадо не узрел

rjcnz1970 написал :
А подскажите как лутше жесткая сцепка или только на пальце пускай болтаеться .

Болтается не более 10 градусов
Объясняю При высадке картофеля ПОПЕРЁК УКЛОНА мотоблок сносит в сторону и удержать прямолинейность невозможно
Висадка ВДОЛЬ УКЛОНА ГРОЗИТ СМЫТЬ ВЕСЬ УРОЖАЙ В РЕКУ

SER2009 написал :
При высадке картофеля ПОПЕРЁК УКЛОНА мотоблок сносит в сторону и удержать прямолинейность невозможно

Попробуйте удерживать направление двумя дисками от сеялки- маркеры. 15-20 см заглубления вполне удержат прямолинейность

tremal написал :
Попробуйте удерживать направление двумя дисками от сеялки- маркеры

А вы пробывали На склоне в10-15 градусов

SER2009 написал :
А вы побывали На склоне в10-15 градусов

У меня нет уклонов, но у друга такая же беда как у вас .Просто другим способом вы не удержите.Видел на ютубе в европе на косогорах используют.Надо поискать ссыль

tremal написал :
Просто другим способом вы не удержите.

Я для этой цели сделал болтающий Вариант, Смотрите фото выше

SER2009 написал :
Я для этой цели сделал болтающий Вариант

И уже пробовали? удерживает?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolya написал :
Видимо фейс контроль проходят рядки на количество картошки и растояние а потом дают добро!

Это проходили испытания, никто не верил, что сие чудо может именно 25 см разложить, да и сыпец потом добавлял. Но КС получилась на славу.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

NAP написал :
Вы ее еще не купили?
Железяка это в Новоград-Волынском находится, а с Вашего поста понял что в Хмельницком? Фотки те что на сайте?

Неа, только думаю покупать, сдерживает то что соображаю как все будет происходить.
Правильно, "зализяка" находится в Новоград-Волынском, а у нас такие по городу продаются. Я же к своим фоткам только сейчас добрался, а что бы все понимали о чем говорю я к примеру дал ссылочку на "зализяку"
...а теперь обещаные фото.

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

NAP написал :
Наплевать на расстояние между колесами КС. Междурядие выстанавливать шириной колеи МБ. И следующий проход делать по рельсе колеса МБ от предыдущего прохода. Это если ширина междурядия лежит в области ширины колеи. Если больше то использовать маркер для разметки пути следующего прохода. На след КС не смотреть.

действительно идея с маркером интересная, надо обдумать, какое междурядие будет опимально при использовании зари101 и такой сажалки. ...а если к примеру взять Полтавскую сажалку синюю, там шире опорные колеса стоят, тогда как? ...ох сплошные вопросы, полный туман. Я уже в городе всех продавцов задолбал, никто ничего вразумительного сказать неможет.

2SER2009
Вот у человека 2VIK-m стоят маркеры

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

где стоят? о чем Вы? все только в мыслях

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

На колесо КС на ось доварить трубочку и вставить туда удлинитель оси длиною как след маркера, надеть туда или диск или колесо, чтоб потом можно быстро демонтировать, на шплинтах. Короче заделать параллельное колесико для маркировки. И делать быстро и регулировка просто, и демонтаж 1 секунда.