Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743028

Отлично Мазайка!

Зы.
" Риск операции высокий" - это еще не "в вашем случае медицина бессильна"

Все будет.... нормально.

almeca написал :
Родина ждет от тебя трудовых побед!

Да!!! Не раскисайте ув. Мазайка!

almeca написал :
При обшивке фанерой я бы оставлял между листами зазоры 2 -3мм и заделывал их герметиком.

Угу.
Про фанеру нужно узнать- какая она. И тогда лепить.
Гипсокартон на стены- 12мм. Тонкий 9мм- на потолок. Так обычно...

Михалыч написал :
Так обычно...

не, я и на потолок 12. ( толко на двухслойные конструкции.

Михалыч написал :
Про фанеру нужно узнать- какая она.

скорее всего деревянная...
Привет, тезка! К празднику готовишься? Цвет яиц меняешь?

Жалко, что Мазайка далеко! Я бы ему вот кого подарил

almeca написал :
не, я и на потолок 12

Я профили через 400мм ставлю и всё работает...-

almeca написал :
Жалко, что Мазайка далеко! Я бы ему вот кого подарил

Да у него есть уже один...-

Михалыч написал :
у него есть уже один

ну не такой! Это вот её брательник, тоже строителем будет!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Мазайка, держись, мы все болеем за тебя! Поэтому риски будут намного меньше!

GVK написал :
Поэтому все будет замечательно, ждем летом приглашение на виртуальное новоселье - не подведите!

almeca написал :
Значит нечего раскисать

DSP007 написал :
Все будет.... нормально.

Михалыч написал :
Да!!! Не раскисайте

Эх-х-х...
Спасибо Друзья.
Вам и всем остальным участникам Форума и всем Гостям желаю Здоровья!
Столько ещё хочется сделать...

Mazaika написал :
Столько ещё хочется сделать...

Непонятно, в чём проблема.... Денег не хватает? Или не знаешь как? Подскажем! А других причин что-то не видно
С наступающим тебя, Друг!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Пока планы такие:
Завтра придёт человек, обсудим с ним и он проложит антенные кабеля для спутникового телевидения и Интернета (спутникового) (кабель я уже купил)
в Понедельник кондиционерщик проложит свои кабеля и трубы (материалы тоже куплены)
В понедельник- вторник приступит электрик. (Жду только гофротрубу из Москвы.)
Вчера отправлена доставочной компанией.
В понедельник выйдет каменщик докладывать стены, закончить верх каминной трубы, поставить оголовок на вентиляционную трубу и пр...
Ну, а пока идёт утепление крыши в тех местах , где не будет
инженерных трасс...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
С наступающим тебя, Друг!

Всех также.
Со Светлым Праздником!

смотри, как они бы хорошо смотрелись вместе

almeca написал :
смотри, как они бы хорошо смотрелись вместе

А в перспективе могут быть котята... -

Михалыч написал :
А в перспективе могут быть котята..

красота-то какая получиться - колеровка оригинальная!

Mazaika написал :
Столько ещё хочется сделать...

Давно в теме не был, прочел - ты Молодец Мазайка! Удачи тебе!
А сделать реально многое хочется в будущем сезоне, вот у нас уже тепло пошло, я тоже начну скоро работы на доме. Пока только лестницу на мансарду заказал, сам каркас сварной сделали отделывать позже буду.

Mazaika написал :
Завтра придёт человек, обсудим с ним и он проложит антенные кабеля для спутникового телевидения и Интернета (спутникового) (кабель я уже купил)

По поводу антенны - я тоже этим буду заниматься но наверно сам. Какой провод лучше выбрать не подскажешь? Я вот нашел RG-6 с медной жилой, но че-то мне его рассоветовали на форуме. Не знаю, лучшего ничего нет пока. Спутник пока не буду делать - других расходов хватает да и смотреть некому там пока его. Но стационарную проводку хочу общую сделать чтоб потом на верху провод к свитчу подключить и все.

Mazaika написал :
Вам и всем остальным участникам Форума и всем Гостям желаю Здоровья!

Удачи! Уверен, что операция и реабилитация пройдут успешно, а новоселье - в запланированные сроки.

По поводу интернета:

Дома сейчас необходимо проложить локальную сеть (витой парой). Кабель стоит копейки, прокладывается как любая слаботочка (телефон, например), лучше всего по схеме "звезда", с центром там, где поставите коммутатор. Розетки можно пока и не ставить, главное - замуровать провода. Одну точку предусмотреть там, где будет стоять телевизор.
Зачем:

  1. Вне зависимости от того, как именно Вы будете подключены к Интернету, вряд ли компьютер будет всего один.
  2. При наличии нескольких компьютеров очень удобен выделенный сервер (для охранных систем - необходим), стоит сейчас недорого, позволяет централизованно хранить свои файлы (например, фото), музыку и видео, пользоваться торрентами. Это коробка чуть больше пары томов энциклопедии, можно поставить где угодно (там, где не будет мешать шум), если собрать на каком-нибудь Atom - потребляет очень мало электроэнергии.
  3. К сожалению, беспроводные сети не заменят проводные (для видео высокой четкости маловата пропускная способность, да и вообще большие файлы будут долго копироваться), но как дополнение - весьма полезны. Имея проводную сеть легко подобрать оптимальное расположение беспроводной точки доступа (для дома с железобетонными перекрытиями это важно).
  4. Кабельная инфраструктура - долгосрочное вложение: скорость по тем же самым проводам уже возросла с 10 до 1000 мегабит в секунду.
    Если есть какие-нибудь вопросы по локальным сетям в быту - пишите.
    На фото:
    Мой домашний гигабитный свитч (коммутатор).

Мультимедийный компьютер (HTPC) в спальне (найдите на снимке ):

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Какой провод лучше выбрать не подскажешь?

Конечно скажу.
Мастера говорят: RG-50, SAT-50, SAT-703 (?)

nvm77rus написал :
Дома сейчас необходимо проложить локальную сеть (витой парой).

Вот про сеть то я упустил. Во время напомнили. Хотел протянуть кабель
от Спутниковой антенны (для интернета) до сервера.
А там раздать по беспроводной сети через Роутер.
Сейчас поеду за кабелем.
Тут, недалеко от работы есть компьютерная фирма.
Кстати, вот где пригодится моя металлопластиковая труба (Б/У) Вставлю в неё телевизионный и
информационный кабеля. (от мышей)

Mazaika написал :
Сейчас поеду за кабелем.

Тщательно продумайте топологию сети: где именно будет "серверная" - у меня в квартире, например - над входной дверью (сервер, главный свич, точка доступа, UPS), а вот ADSL роутер - рядом с телевизором (из-за особенностей Стрим-ТВ).

nvm77rus написал :
Кабель стоит копейки, прокладывается как любая слаботочка (телефон, например), лучше всего по схеме "звезда", с центром там, где поставите коммутатор. Розетки можно пока и не ставить, главное - замуровать провода.

Тожет так считаю, особенно касаемо проводки антенны. Есть у некоторых правда комнатные антенны ловят хорошо, и не надо ничего делать (разве что спутник нужно), а у меня вот в том раоне где строю сигнал слабый очень дома не ловит ни одного канала, да и на крыше антенну поставил - тоже кое-как. Но это я для пробы так сказать экспериментировал))

nvm77rus написал :
К сожалению, беспроводные сети не заменят проводные (для видео высокой четкости маловата пропускная способность, да и вообще большие файлы будут долго копироваться), но как дополнение - весьма полезны.

Ну почему, сейчас беспроводные с некоторыми провайдерами интернета могут конкурировать по скорости вон уже мегабитные стали.

nvm77rus написал :
Кабельная инфраструктура - долгосрочное вложение: скорость по тем же самым проводам уже возросла с 10 до 1000 мегабит в секунду.

Ну это конечно но такие себе позволить могут организации какие-то, домой себе не все тянут, особенно если по близости нет кабелей. Обойтись может в копеечку, за многие годы пользования беспроводным не заберет столько средств.

Mazaika написал :
Мастера говорят: RG-50, SAT-50, SAT-703 (?)

Последние два это для спутника только или можно и для эфирного? У нас в продаже не видал таких пока что...

Mazaika написал :
Хотел протянуть кабель
от Спутниковой антенны (для интернета) до сервера.

А что за интернет аткой, какой провайдер и что за скорость? Может и мне себе подготовить для такого интернета я вот думаю, если скорость и стабильностьв выше чем у беспроводного (модемного).

Mazaika написал :
Потому, что по роду деятельности
ещё летом знал, что будет кризис, что будет с валютой, с Акциями и пр.

чтож ты нам про дом паришь, а про это молчал, нет чтоб тут темку кинуть что да как, а ты дом.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

опа-на написал :
чтож ты нам про дом паришь, а про это молчал, нет чтоб тут темку кинуть что да как, а ты дом.

Так и про "чёрный вторник" , про то, что он должен вот-вот случиться, знали многие, кто интересуется политикой и экономикой (взаимосвязанные вещи).
Разумно, в условиях очевидных РИСКОВ,-подстраховаться. Ничего необычного в этом нет.
Глобальные, серьёзные перемены просто так, с кондачка не происходят.
Просто нужно почувствовать, когда наступил момент, когда нужно принимать решения.
Это очень сложно объяснить. И понять.
Иногда ЛОЖНАЯ информация как раз и является "откровением".
Появляется много признаков, явных и косвенных, которые свидетельствуют, что количество вот-вот перейдёт в качество.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
А что за интернет аткой, какой провайдер и что за скорость? Может и мне себе подготовить для такого интернета я вот думаю, если скорость и стабильностьв выше чем у беспроводного (модемного).

Вообще, Идея Спутникового интернета заключается
в том, что входящий, со спутника траффик имеет хорошую скорость и низкую цену.
Второе: запрос на входящий траффик делается по ОБЫЧНОМУ интернету,- через телефонный модем,
по выделенной линии, Вай-Фай или интернет-модему от Мегафона, Билайн и пр.

Если в деревне нет НИКАКОЙ возможности сделать запрос,- спутниковая антенна не поможет получить Интернет. Ну, или должен стоять космичнеский Приёмо-передатчик.
Но я этим вопросом не занимался и сказавть ничего не могу.
Может кто знает,- расскажите как.
И сколько это стоит?

Tool написал :
Ну почему, сейчас беспроводные с некоторыми провайдерами интернета могут конкурировать по скорости вон уже мегабитные стали.

Необходимо различать скорость доступа к интернету (у меня, например, 10 мегабит в скеунду - чтобы узнать скпрость в мегабайтах в секунду, это число следует разделить примерно на 8) и скорость обмена по локальной сети внутри дома.
Даже самый старый стандарт беспроводной сети (802.11b) обеспечивал 10 мегабит. Сейчас продается оборудование стандарта 802.11g (54 мегабита) и нового - 802.11n (300 мегабит), последнее стоит в несколько раз дороже. Необходимо помнить, что полоса пропускания (скорость) делится между всеми станциями, подключенными к данной беспроводной точке доступа.
Например, если Вы завхотите переписать несколько гигабайт фотографий с одного своего компьютера на другой, с беспроводной сетью это займет очень много времени, а если вспомнить о том, что фильм в формате BlueRay может занимать 30 и более гигабайт, пропускной способности беспроводной сети просто не хватит для того, чтобу смотреть видео, загруженное на другой, круглосуточно включенный компьютер (сервер).

Tool написал :
Ну это конечно но такие себе позволить могут организации какие-то, домой себе не все тянут, особенно если по близости нет кабелей. Обойтись может в копеечку, за многие годы пользования беспроводным не заберет столько средств.

Во-первых, повторюсь, я писал о скорости внутридомовой сети, а не о доступе к интернету. Во-вторых, для гигабитной сети требуются те же самые кабели, что и для 100 мегабитной, а различается только активное оборудование - сетевые карты и свичи (коммутаторы). Практически все более-менее современные компьютеры уже имеют встроенные сетевые платы на гигабит, гигабитный свич на 5 портов стоит примерно 1500 рублей.
В любом случае, монтаж кабелей в доме с уже законченной отделкой обойдется неизмеримо дороже, так что недорогую витую пару лучше замуровать в стены по всему дому заранее. Никаких особых правил соблюдать при этом не требуется, достаточно помнить, что прокладывать кабель от "центра" - места установки свича - до точки следует цельным куском.
Слышал грустную историю о том, как гастарбайтеры проложили сеть, соединив пораллельно кабели, расходящиеся по всей квартире, да еще сделали это соединение под бетонной стяжкой.

Mazaika написал :
Может кто знает,- расскажите как.
И сколько это стоит?

Слишком дорого, можно даже не рассматривать.
В любом случае, у Вас уже работают (или скоро заработают) сети третьего поколения у мобильных операторов (не то, что у нас ), так что со скоростью проблем не будет. Для экономии на стоимости трафика можно использовать спутник.

Mazaika написал :
Так и про "чёрный вторник" , про то, что он должен вот-вот случиться, знали многие, кто интересуется политикой и экономикой (взаимосвязанные вещи).

Да уж - достаточно было разок глянуть на доходность ГКО еще в начале лета 1998 г.

Спутниковый интернет нужен только тогда, когда есть необходимость много качать и нет другой альтернативы с разумными ценами на безлимит.

В принципе, есть такое понятие как "фишинг"..т.е. спутник отправляет запрошенные с земли данные не конкретному получателю..а всей зоне покрытия и поймать это дело могут все для этого не нужен даже наземный канал. Но..90% тут - порнуха. Вообщем если нужен интернет толлько для общения, форумов и почты - достаточно 3G модема от сотовых операторов.

п.с. счас в Пензе...кидает работа по городам и весям.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

nvm77rus написал :
В любом случае, у Вас уже работают (или скоро заработают) сети третьего поколения у мобильных операторов

Работают.
Точно Мегафон.
Я обращался,- пока 3G не покрывают мою деревню.

Добрый вечер всем. Христос воскрес ?!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Воистину Воскрес!

Mazaika написал :
запрос на входящий траффик делается по ОБЫЧНОМУ интернету,-
выделенной линии, Вай-Фай или интернет-модему от Мегафона, Билайн и пр.

Хорошо если это запрос при подключении только. А если постоянно обменивается данными (кликнул по ссылке например, воти запрос) то это не очень хорошо, быстродействие не то уже будет. Хотя я сам не знаю точно как такая сеть построена.

nvm77rus написал :
Необходимо различать скорость доступа к интернету (у меня, например, 10 мегабит в скеунду - чтобы узнать скпрость в мегабайтах в секунду, это число следует разделить примерно на 8) и скорость обмена по локальной сети внутри дома.

Это понятно. Но зачем дома сеть такую делать то? Можно ведь если по Wi-Fi (802.11 то же самое) сеть беспроводную дома организовать, тем более если ноутбук есть еще. Т.е. сеть вся беспроводная подключается к роутеру (или как его там называют), а он уже имеет доступ в интернет. Вот по этой части и надо кабели прокладывать и думать о способе доступа. Но по длине тут меньше их понадобится.

nvm77rus написал :
ильм в формате BlueRay может занимать 30 и более гигабайт

когда это будет чтоб массово такие фильмы смотреть. Не знаю как другие но я сейчас фильмы больше 2,5гб и не закачиваю, совсем не из-за скорости так.
А когда реально такие объемы пойдут то и беспроводные сети шагнут вперед (300мбит/с а то и выше) и станут доступнее.

nvm77rus написал :
Во-вторых, для гигабитной сети требуются те же самые кабели, что и для 100 мегабитной, а различается только активное оборудование - сетевые карты и свичи (коммутаторы).

Конечно соглашусь что на данный момент беспроводные сети дешевле в организации обходятся и верятно та же тенденция сохранится в будущем. Ну разве что когда медь сильно подоражает все на беспроводные перейдут

nvm77rus написал :
Для экономии на стоимости трафика можно использовать спутник.

Как? скорости на закачку какие получатся?

Mazaika написал :
Я обращался,- пока 3G не покрывают мою деревню.

Я пользуюсь таким интернетом через усб-модем достаточно часто. Удобно, правда у нас только МТС и с тарифами не очень выгодно, но скорость приличная 2-3мбит/с для мобильного на закачку неплохо. К лету обещали больше территорий покрыть. Так что для небольших объемов закачки вполне подходит, страницы на раз-два открываются

DSP007 написал :
Добрый вечер всем. Христос воскрес ?!

Верно, воистину Воскрес!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня проверял материалы для электропроводки на горючесть:

  1. Изолирующий материал на основе асбеста. Не горит,- раскаляется, тепло не проводит.
  2. Провод NYM. Горит, копоти мало, но гаснет, как только пропадает внешнее пламя.
  3. RG-50 - то же самое.
  4. ВВГ неизвестного производителя. Быстро загорается. Горит с копотью.
    Интенсивно! Гаснет медленно.
  5. Гофра электротехническая. Горит без копоти, гаснет, как только пропадает пламя.
  6. МП- труба.
    Заграется очень тяжело, горит без копоти, локально, пламя слабое, но...
    горение продолжается, и только там, где пластик отстаёт от алюминиевой основы. Труба наревается на большой длине.