Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4753372

Vladimir_Vas написал :
Если не левые - то на весь срок службы дома

Не слабо.
Как разновидность видел пленочный ТП, на подложку под паркетную доску или ламинат кладут, так же в слой плиточного клея наверно. Вот у такого варианта по моему срок службы поменьше будет, выглядят менее надежно.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
Как разновидность видел пленочный ТП,

Посмотрели? Проходите.....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Проходите.....

Да мне собственно не требуется, уже давно имеется ТП (другого типа), просто интересно было. Может у кого из участников темы имеется опыт использования такого пола.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Tool написал :
Может у кого из участников темы имеется опыт использования такого пола.

Кто-то из знакомых рассказывал - постелили под ламинат, за пол-года оба крякнулись....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Кто-то из знакомых рассказывал - постелили под ламинат, за пол-года оба крякнулись....

Знакомые?

Z

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Али-баба написал :
Знакомые?

Так попробуйте под ламинатом полежать.....
А по нему туда-сюда, туда-сюда шлындрают всякие....

β-тестер МШУ-125/1400

Vladimir_Vas написал :
Беда в том, что не получается найти продавца

спросить знакомого японца?

redcat07 написал :
спросить знакомого японца?

Если спросите - буду премного благодарен. Вот только штука это не вполне японская. Скорее - корейская.

konsta29 написал :
Кто-то из знакомых рассказывал - постелили под ламинат, за пол-года оба крякнулись....

Наподобие как подогрев сидений на машинах со временем рвется по схожей причине)))

Vladimir_Vas, ok

Vladimir_Vas, сказал, нету...Найти проблема. Будем искать с перламутровыми пуговицами?
А вообще, нашел интересные аналоги в Китае. Поделиться?

redcat07 написал :
Поделиться?

Конешно! Только давайте в личку, а то тему засоряем.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Если помнят участники темы, моё участие в конкурсе принесло мне 15 тыс. рублей выигрыша в Конкурсе.
Добавил 3 тыс. рублей и на эти деньги я купил стиральную машину LG F1059ND
в мой новый дом.
Радовался работе машинки 4 года и душу грела мысль о 10-летней гарантии на мотор.
Ведь особенностью конструкции купленной мною ИННОВАЦИОННОЙ
машинки является ЕДИНОЕ целое мотора с барабаном.
Без всяких приводных ремней и передаточных звеньев.
Для сравнения:
В самой моей долгоиграющей Первой в жизни
автоматической машинке (которую купил после рождения 3-го ребёнка) INDESIT мотор проработал 9 лет.
И отдал я за его замену больше половины стоимости Новой аналогичной машинки.

И вот эта машинка вышла из строя. Появился сильный гул при вращении барабана.

Готовлюсь отправить машинку в ремонт.
Производитель наклейкой на машине установил Гарантию на Двигатель в 10 лет.

Я обратился с вопросом к представителю Производителя.

Дата запроса : 17.12.2014 18:00 16
Тип запроса : How to obtain Repair Service?
Продукт/ Модель : Front Loader/F1059ND

Здравствуйте!

У моей стиральной машины LG F1059ND появился сильный гул.
Если крутить рукой барабан пустой машины этот гул слышен.
А при отжиме, при стирке особенно громко.
Похоже вышел из строя узел подшипников в моторе с прямым приводом.

На машине есть Фирменная наклейка LG:

"10 лет гарантии на мотор с прямым приводом"

Машинку приобрёл 4 года назад. Чек на машинку, сделанный на термопринтере выцвел и ничего не видно. Гарантийный талон есть. Но он не заполнен.

Могу ли я расчитывать на бесплатный Гарантийный ремонт в случае, если подтвердится, что вышел из строя "Мотор с прямым приводом"???

По дате производства 10 лет не прошло...
Поскольку на момент приобретения это была Новейшая модель.
Да по коду можно выяснить дату производства.
Куда мне обратиться в моём городе?

Спасибо.

Получил Забавный ответ. Думаю, всем будет интересно.

Но не буду торопиться и расскажу обо всём, когда закончится ремонт машинки.
Когда ТОЧНО выяснится, ЧТО же вышло из строя и во что мне обойдётся ремонт.

думаю, что на подшипник гарантия не распространяется
а на мотор - не распространяется при заливе водой...
в итоге мотор-то барабан крутит=он цел, а гул - это от подшипника (и если не поменять - то и двигатель накроется)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

М-да...
Наверняка ответ в стиле - "подшипник не часть мотора, а гарантия только на обмотки"?...
Лыжы они и в Африке лыжы...

β-тестер МШУ-125/1400

Mazaika написал :
И вот эта машинка вышла из строя. Появился сильный гул при вращении барабана.

Готовлюсь отправить машинку в ремонт.
Производитель наклейкой на машине установил Гарантию на Двигатель в 10 лет.

Что-то быстро гул пошел. Похоже на подшипник типа как ступичные в автомобилях начинают гудеть от длительных нагрузок...

Mazaika написал :
Но не буду торопиться и расскажу обо всём, когда закончится ремонт машинки.
Когда ТОЧНО выяснится, ЧТО же вышло из строя и во что мне обойдётся ремонт.

Ждем с нетерпением.

konsta29 написал :
Наверняка ответ в стиле - "подшипник не часть мотора, а гарантия только на обмотки"?.

Ну почему? И на электронику тоже. А вот подшипник - он скорее всего вне гарантии. Ибо 10 лет - это очень много для изнашиваемых узлов.

Vladimir_Vas написал :
Ибо 10 лет - это очень много для изнашиваемых узлов.

Если подшипник не брак, и 20 лет проработает легко. Видел сам в асинхронниках.

Jurysch написал :
Если подшипник не брак, и 20 лет проработает легко. Видел сам в асинхронниках.

Смотря где работает асинхронник. У обычного мотора нет дикого дисбаланса ротора. А тут он есть по определению. Поэтому СМ по подшипникам справедливо сравнивать с вибраторами виброплатформ. Вы видели, КАКИЕ подшипники там стоят? Когда диаметр подшипника почти равен диаметру самого ротора. И стоит такой подшипник совсем другие деньги.

Vladimir_Vas написал :
И на электронику тоже. А вот подшипник - он скорее всего вне гарантии. Ибо 10 лет - это очень много для изнашиваемых узлов.

Вообще когда дается гарантия она должна быть на все изделие, из чего бы оно не состояло. Поэтому реальные сроки гарантии на мой взгляд это 1-2 года. На всякие 10 лет вестись не стоит.

Vladimir_Vas написал :
Когда диаметр подшипника почти равен диаметру самого ротора.

Не слабо! Где такие видели на каком оборудовании?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vladimir_Vas написал :
А вот подшипник - он скорее всего вне гарантии. Ибо 10 лет - это очень много для изнашиваемых узлов.

Ну почему....
В машинках с ременным приводом нагрузка на подшипник ещё выше - добавлена ещё одна постоянная сила....
Гарантий на 10 лет ни кто из серьёзных производителей конечно не даёт, но срок службы заявляют....
А безусловная гарантия на 10 (да даже на 5) лет, это по Хадже Насреддину - "Ведь за двадцать лет, кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я."

β-тестер МШУ-125/1400

Tool написал :
Не слабо! Где такие видели на каком оборудовании?

Когда дом строил - купил виброплатформу электрическую с ярославскими вибраторами. Это тот же асинхронный мотор, только с регулируемым дисбалансом ротора. Вот там подшипники как из ступицы КамАЗа. Как дом достроил - продал её знакомому застройщику за пол-цены. Вещь шикарная для трамбовки.

Vladimir_Vas написал :
Это тот же асинхронный мотор, только с регулируемым дисбалансом ротора. Вот там подшипники как из ступицы КамАЗа.

Не слабо! И стоит наверно так же...
Интересно у стиралок премиум класса (например Миле) все так же слабые подшипники или все же получше помассивней?

konsta29 написал :
А безусловная гарантия на 10 (да даже на 5) лет,

Одна турецкая фирма дает сейчас 5 лет на технику... машинка от них уже лет 8-9 работает, вода ужос, лимонкой практически не пользуемся, как то искал там скрепку, трубы превратились в камень (которые гофра). тфу 3 раза, чтоб не ломалась, с этими ценами. У друзей лыжа уже 20 лет, большая громкая натурально импортная, все еще работает... А брат иновационные стиралки 2-й раз покупает, мрут каждые 3-4 года...

konsta29 написал :
Лыжы они и в Африке лыжы...

Лыжи в африке, лыжи в РФ и лыжи к забугории совсем разные. Как и по времени.

verhov написал :
Одна турецкая фирма дает сейчас 5 лет на технику.

BEKO?
У меня телик лет 7 работает, Электролюкс стиралка пяти лет уже одной ногой в вторчермете, лучше турецкую дешевле за большую гарантию, чем чем дорогую евро-китайский бренд.

Баш майсторът

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня последний день 2014 года.
Подвожу итоги.
Год был трудным. Было много хорошего. Но потерь больше.
Сделано: Барбекюшница, крольчатник, Новый забор с задней стороны участка (сетку заменил на профлист),
Крыша ёмкости для полива, проложен кабель от электрогенератора к дому, основная труба для полива огорода,
заменён насос в скважине и установлена новая автоматика на Грюндфос, покрасил стены дома.
О плохом: у среднего сына серьёзное подозрение на онкологию, записали на операцию по удалению одной почки на 14 января.
Сейчас все мысли и переживания сосредоточены на этом.
Естественно, верим и надеемся, что всё обойдётся. Ведь проблему нашли вовремя, на начальной стадии.
В отпуске я так и не побывал, из-за банкротства "Лабиринта". Серьёзная сумма потеряна. Ещё большая сумма потеряна на работе.
почти 600 тыс. на процентах от кредита. Кредит пришлось вернуть. Сделка по расширению бизнеса не состоялась.
Дочь вот уже 5 месяцев развивает свой бизнес по фаст-фуду.
Проблема с местом. НЕ может найти проходное место.
ВСтавала на Ярмарке. Результат очень хороший.
Сейчас встаёт на катке.

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()
Планы на следующий год:

  1. Заменить или отремонтировать сливную систему. Возможно поставлю снегозадержатели на северной стороне и над входным крыльцом.

  2. Установить большой пластиковый Бассейн.

  3. Закончить с поливом на всей территории участка.

  4. Поставить фонтан на фасадной стороне.

Mazaika написал :
у среднего сына серьёзное подозрение на онкологию, записали на операцию по удалению одной почки на 14 января.
Сейчас все мысли и переживания сосредоточены на этом.

Очень печальная новость. Похоже в вашей семье не ограничилось вашей болезнью. Жизнь снова подбрасывает испытания.
Напомните возраст сына. Если это действительно онкология и обнаружена на самом раннем сроке, то в любом случае исход должен быть благоприятным! Все будет хорошо! Очень желаю, чтоб Новый 2015 год принес вам удачи и скорейшего выздоровления сына.

Mazaika написал :
Дочь вот уже 5 месяцев развивает свой бизнес по фаст-фуду.
Проблема с местом. НЕ может найти проходное место.

Это самая распространенная проблема. Место сложно найти для такого вида деятельности, где оно собственно решающее (это не офис например который по адресу найдут и т.д.). Если есть хоть какая-то возможность временно зацепиться в людном месте пусть не упускает ее! Несмотря на дорогую аренду и все такое судя по опыту многих доходы окупают все.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Напомните возраст сына.

25 лет....

Конечно в таком возрасте это и редкость, и если все во время сделать - надежда есть на быстрое восстановление. Известны случаи не не мало. Не теряйте надежду, все у вас будет хорошо. Семья у вас большая сильная, в трудности сплотитесь, как тогда с вашей болезнью было. Удачи в Новом Году!

PS всех с наступившим!

Mazaika, С Новым годом! Здоровья вам и семье вашей! А с остальным вы справитесь...
[

]()
п.с. Всех форумчан- с праздником!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Терпения и сил автору в Новом году!!!Пусть все будет хорошо у вас!