Аватар пользователя
sfenn

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Москва

Сообщений: 73

30.07.2013 в 23:14:45

#3944365

Мазайка, вы крепите светодиодную ленту к площадкам хомутиками. По моему опыту такие хомутики больше одного сезона на открытом воздухе не выдерживают (скорее всего виноват ультрафиолет). Пластик становится хрупкий и хомутики отваливаются. Думаю стоит задуматься о другом крепеже, чтобы не переделывать все заново.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

30.07.2013 в 23:25:20

#3944399

Поздравляю господа!:( Наконец-то ввели соцнорму потребления электроэнергии - 70 (:help) кВт/ч на месяц.......

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

31.07.2013 в 00:27:51

#3944524

sfenn написал : Мазайка, вы крепите светодиодную ленту к площадкам хомутиками. По моему опыту такие хомутики больше одного сезона на открытом воздухе не выдерживают (скорее всего виноват ультрафиолет). Пластик становится хрупкий и хомутики отваливаются. Думаю стоит задуматься о другом крепеже, чтобы не переделывать все заново.

Да, я слышал о таком. Но ничего лучшего не придумал. Кроме хомутиков. У меня не будет прямого ультрафиолета. Надеюсь, что хомутики прослужат дольше. Буду контролировать.Тем более, заменить их- несложная задача.

0
Аватар пользователя
bobaqpe

Местный

Регистрация: 15.08.2009

Боровск

Сообщений: 521

31.07.2013 в 00:31:36

#3944528

Mazaika написал : Купил самоклеющиеся площадки, приклеил, дополнительно прикрутил шурупами

Я последний раз прикреплял ленту, к дереву с помощью обычного строительного степлера :) ширина какбудто подобрана к ленте. Быстро, удобно и на века :)

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

31.07.2013 в 00:35:02

#3944531

konsta29 написал : Поздравляю господа!:( Наконец-то ввели соцнорму потребления электроэнергии - 70 (:help) кВт/ч на месяц.......

Сегодня на ресурсе www.km.ru разместили критическую статью о введении норм. Обычно статьи там висят несколько дней. Идёт обсуждение. Эту статью сняли через три часа. Никогда не видел столько гнева злости и недовольства в коментариях по отношению к правительству. И это при традиционной Цензуре на этом ресурсе. Моё мнение вы знаете. Введение норм считаю некомпетентным решением. От которого пострадают прежде всего бедные слои населения. А для остальных- несправедливый, нерыночный налог. Помните я мерял расход? У меня старший сын хочет быть программистом. У него это Успешно получается. Занял втрое место в городе на конкурсе программистов. На областном тоже второе.Сейчас работает на каникулах в дизайнерской фирме. Хвалят. Так вот,-помните- замерял: на работу компьютеров (сына и дочери) уходит 50-60 КилоВатт в месяц. Считай Норма. А как быть с остальным? Телевизором, Стиралкой и пр. В Корыте стирать? У нас есть деньги на электричество. Оплатим и по двойному тарифу. Пока работаю. А если это "Ломоносов" из бедной семьи?... Где считают КАЖДУЮ копейку? Всё? Компьютер родители выбрасывают на помойку?... Разве нам не нужны специалисты и молодые учёные? В армию, в оборонку, в промышленность? Неужели наше правительство не видит таких очевидных вещей?

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

31.07.2013 в 00:36:58

#3944532

bobaqpe написал : Я последний раз прикреплял ленту, к дереву с помощью обычного строительного степлера :) ширина какбудто подобрана к ленте. Быстро, удобно и на века :)

Ну не на века.:) Скобы на открытом воздухе активно корродируют. У меня тоже была мысль воспользоваться степлером. Побоялся повредить ленту. А вы как? Прямо степлером забивали скобы? Или молотком?...

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

31.07.2013 в 00:58:34

#3944563

sfenn написал : По моему опыту такие хомутики больше одного сезона на открытом воздухе не выдерживают (скорее всего виноват ультрафиолет). Пластик становится хрупкий и хомутики отваливаются.

Чёрные АВВ стоЯт намного дольше - буквально сегодня был у заказчиков у которых такими хомутиками подвязывал кабель к тросу 8 лет назад - всё замечательно, никаких заметных следов деградации пластика не заметил, солнце светит на них с утра до примерно 16-17 часов. Конечно С-Пб не Тольятти, но простоять и у вас должны долго.

Mazaika написал : А для остальных- несправедливый, нерыночный налог.

Этим нас приближают к европейцам. Конечно привычки менять не хочется, но, похоже, заставят........ В Европе и Америке экономия энергоресурсов в быту носит прямо-таки маниакальный характер, мыть посуду не споласкивая (при этом выбирая моющее средство которое хорошо стекает с посуды в сушилке), спать в пижаме с начёсом под тёплым одеялом (фактически в спальном мешке), ходить по дому в свитере и т.п. - это не по русски:)

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

31.07.2013 в 02:06:17

#3944628

Mazaika написал : Осенью выловим

до осени имхо, она плавники отдаст!

Mazaika написал : 12 Вольт 300 ватт.

маловато будет для

Mazaika написал : 4 светодиодных ленты на 72 Ватта

sfenn написал : скорее всего виноват ультрафиолет

так и есть, надо брать чёрные, стабилизированные сажей!

Mazaika написал : У меня не будет прямого ультрафиолета

отражённый тоже съест

konsta29 написал : Чёрные АВВ стоЯт намного дольше

и не только авв;)

konsta29 написал : мыть посуду не споласкивая

ага, и как в одной из американских комедий: - у нас не смывают в унитаз после первого раза(по-маленькому я так понимаю)!!!:D

0
Аватар пользователя
Minivan

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

31.07.2013 в 02:26:25

#3944641

Mazaika написал : Так вот,-помните- замерял: на работу компьютеров (сына и дочери) уходит 50-60 КилоВатт в месяц. Считай Норма. А как быть с остальным? Телевизором, Стиралкой и пр. В Корыте стирать?

Мозайка, да все просто, наш народ испужать проблематично. Ну накупят сейчас пол страны неодимовых магнитов, и будут укладываться в любые нормы и по эл-ву и по газу и воде. И эти тугодумцы офигеют от такой экономии, расход большой а платят мало. Я вот вдруг задумался прикупить магнитик, и на следующий день по ящику услышал о введении норм потребления, экстрасенс? :D

0
Аватар пользователя
andrewkhv

Местный

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

31.07.2013 в 04:20:19

#3944676

Mazaika написал : Разве нам не нужны специалисты и молодые учёные? В армию, в оборонку, в промышленность? Неужели наше правительство не видит таких очевидных вещей?

с чего вы взяли, что правительство преследует цели, основанные на национальных интересах?

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

31.07.2013 в 22:51:21

#3946343

konsta29 написал : Этим нас приближают к европейцам

В Европе устоявшееся общество. Что немцу хорошо, то русскому смерть. Поэтому просто глупо подстраиваться под европейцев. Вон они разрешили однополые браки и усыновление детей Такими семьями. Это же полный нравственный Идиотизм!!! Нам что- копировать и это?Зачем и нам копировать Нормы, если в сегодняшних условиях народ не готов? Нет Условий?... Как в Европе? Если это ещё больше разозлит население. В нашем не так уж и спокойном государстве. Зачем давать Оружие нашим врагам.? Ведь они воспользуются недовольством. Неужели власть это не понимает?... Россия огромная по териитории и разная по местным особенностям, уровню жизни и самое главное - с неустоявшейся и противоречивой правовой системой страна. Предвижу огромные трудности во внедрении Норм. Первое что приходит на ум: В России существует система прописки. Часто по разным имущественным или другим причинам люди прописаны в одном, а живут в другом месте. Как учитывать Норму? По прописке или фактическому проживанию? И кто будет ходить и проверять проживание, прописку? У меня дочь прописана в Тольятти, а снимает квартиру в Москве. Как быть с теми, кто имеет две квартиры? Что делать с людьми, которые живут на дачах? Как быть с теми, кто НИГДЕ не прописан? Их у нас много. Ещё: есть мелкий бизнес, который работает на дому. С ним что делать? Закрывать? А как-же с задекларированной позицией властей поддерживать мелкий бизнес? Как быть с людьми интеллектуалами, которые работают дистанционно? Инвалидами? У них Компьютер часто включен круглые сутки. А доходы скоромные. Кроме того, для них это отдушина в Мир. Интернет. Ещё: власти хотят в разных регионах вводить РАЗНЫЕ нормы. С какой стати? Спрашивается: а как-же с равноправием и справедливостью?... Есть и экономический аспект В Нормах. Люди будут ограничивать себя в покупке техники. Значит не будет продаж, значит снижение производства, налогов , снижение занятости. Конечно, у нас мало производится техники. Но тогда не будет и стимулов развивать производство.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

31.07.2013 в 22:59:30

#3946371

Minivan написал : Ну накупят сейчас пол страны неодимовых магнитов

Если бы "ПОЛ СТРАНЫ" голосовали головой и отстаивали свои права, занимали активную жизненную позицию, магниты бы просто не понадобились.

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

31.07.2013 в 23:01:01

#3946376

Mazaika написал : голосовали головой

голосуй- не голосуй, все равно получишь... власть!:swoon

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Minivan

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

31.07.2013 в 23:03:04

#3946379

Mazaika написал : Если бы "ПОЛ СТРАНЫ" голосовали головой и отстаивали свои права, занимали активную жизненную позицию, магниты бы просто не понадобились.

Это все понятно, но пока придется покупать магниты.

0
Аватар пользователя
Юра-сварщик

Местный

Регистрация: 18.03.2010

Кировск

Сообщений: 965

31.07.2013 в 23:33:40

#3946474

Mazaika написал : Ну не на века.:) Скобы на открытом воздухе активно корродируют. У меня тоже была мысль воспользоваться степлером. Побоялся повредить ленту. А вы как? Прямо степлером забивали скобы? Или молотком?...

Мазайка,на степплере есть регулировка пружины на силу забивания,так что тут проблем нет.Вот коррозия...Надо покупать нержу!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу