Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

05.06.2015 в 08:58:34

#5239956

Vladimir_Vas написал : Не. Тут опасений нет. Опасения - действительно снег будет сходить? Ведь если ошибиться, то навес может и рухнуть при заниженной расчетной снеговой нагрузке.

По этой теме : http://stylekrov.ru/obreshetka-pod-polikarbonat.html

Vladimir_Vas написал : Беда в том, что они делают расчет только на прогиб, без расчета на устойчивость. А при большой длине пролета, скажем, в 6 метров, балке может не хватить устойчивости на кручение. Поэтому я и думаю теперь не о двутавре, а о прямоугольной трубе сечения 120х80. Но таких труб нужно точно не две, а больше.

Укосинами никак не получится крутящий момент снизить или неохота/неудобно их использовать?

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

05.06.2015 в 09:40:23

#5240012

Владимир, я думаю выдержат балки.....:)

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

05.06.2015 в 09:56:44

#5240026

Hyperborey написал : неудобно их использовать?

Навес довольно низко - под ним ходить - ездить. Потому поперечный набор будет только поддерживающий настил. Не силовой. Эту зиму наблюдал за несколькими пологими 20-25 градусов навесами примерно моей размерности. Действительно, снег с поликарбоната сходил. Но эта зима либеральная была по снегу очень. И теплая. Как и предыдущая.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

11.06.2015 в 11:27:51

#5249025

Сейчас уезжаю на операцию. Внутриполостная. Надеюсь , через несколько дней вернуться....

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

11.06.2015 в 11:38:58

#5249042

Mazaika написал : Сейчас уезжаю на операцию. Внутриполостная. Надеюсь , через несколько дней вернуться....

Удачи вам... И хирургу....

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

11.06.2015 в 13:15:18

#5249166

konsta29 написал : Удачи вам... И хирургу..

Присоединяюсь к пожеланиям!

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

11.06.2015 в 21:08:40

#5249722

Mazaika написал : Сейчас уезжаю на операцию. Внутриполостная. Надеюсь , через несколько дней вернуться....

Присоединяюсь! Удачи и всего наилучшего, чтоб все получилось!

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

13.06.2015 в 13:12:01

#5251748

konsta29 написал : Удачи вам... И хирургу....

Vladimir_Vas написал : Присоединяюсь к пожеланиям!

Tool написал : Присоединяюсь! Удачи и всего наилучшего, чтоб все получилось!

Друзъя, все прошло нормально. Операция была не сложная. Уже дома. Из-за неврологии ослабли мышцы живота и образовалась паховая грыжа. Разрезали, пришили сеточку, зашили. Надеюсь, послеоперационных осложнений не будет. Через недельку на работу.

А там меня ждёт навес. Прочитал все советы и склоняюсь больше перестраховаться. Вместо двухтавровых балок заводских изготовить самому (сварщику) балку из двух квадратных труб, соединив их зигзагообразно квадратными трубами меньшего диаметра. Так делают пролёты мостов. Посчитал: двухтавровая балка весит 120 кг, а если сделать самому то, в два раза легче. Второе: получается дешевле. Тоже раза в два. Третье: такая пространственная конструкция более устойчива против кручения. Учитывая, что навес получается как парус 25 квадратных метров , усилия кручения могут составить большую величину. Важно также всю конструкцию прочно закрепить к стене (из керамзитобетонных панелей) , на которую она одной стороной опирается навес , и к столбам и балке на другой. А сами столбы к Бетонным стенам рампы. Здесь тоже постараюсь перестраховаться.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

13.06.2015 в 13:30:44

#5251769

konsta29 написал : Александр, опирание какое и где? Обрешётка? Скат в какую сторону?

Опирание на стену. Скат ОТ стены. Планирую по стене пустить уголок (закрепить дюбелями необратимого действия -на расклинивание) и к нему приварить балки. На конце ската поставить столбы и на них опереть балки. На балки приварить обрешётку из квадратных труб. На обрешётку профлист или поликарбонат ультрафиолетовостойкий.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

13.06.2015 в 13:39:13

#5251779

Hyperborey написал : Для подстраховки можно в трёх-четырёх калькуляторах сделать аналогичные расчёты и принять в работу результат "с большинством голосов".

Ок.

Hyperborey написал : Выпускаются специальные версии листов с пигментным слоем, особо устойчивые к ультрафиолету,

Такие и хотелось бы.

Юра-сварщик написал : Здравствуйте Александр!Вот гляньте видео,наверняка будет полезно. https://youtu.be/WxXW-C0YYeQ И вообще, у этого автора любопытный канал,посмотрите.

Да. Любопытно.

В прошлые выходные испортил барбекюшницу. Приехали дети в гости, решил побыстрее сделать и побольше углей. Наложил битком дров. Аж пламя вылетало из трубы. Результат на фото: треснула труба. А ведь в инструкции к баребекюшнице написано: в начале разжечь небольшой костёр. А потом , когда нагреется,- основной. Делайте вывод, у кого есть похожая конструкция. Сейчас думаю, как отремонтировать и сохранить, чтобы пользоваться дальше. Клеем или раствором замазать... Клеем, то каким...

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

13.06.2015 в 17:52:47

#5252119

Давно хотел поставить кондиционер в дневной комнате, на первом этаже. Не комфортно. Особенно, когда летом приезжают дети в гости. Поставил в день операции (так получилось). Командовал из больницы. Модель (расчитана на 40 кв. метров, а у меня с кухней 38) шумновата, но для дневной комнаты пойдёт.

Модель новая. Инвертер.

DC-Инверторная сплит-система Ballu BSAI-18HN1_15Y серии i Green

http://www.ballu.ru/catalog-ballu/5250.html

С дистанционным управлением не только пультом, но и с помощью компьютера (смартфона) по WI-FI. Не знаю, для чего, но можно регулировать температуру в помещении , "находясь в любой точке мира" :) Ещё внутренний блок имеет дисплей на передней панели, где показывается температура и режим работы кондиционера.

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

13.06.2015 в 21:05:14

#5252356

Mazaika написал : Операция была не сложная. Уже дома.

Хорошо что так все прошло рад за вас!

Mazaika написал : Разрезали, пришили сеточку, зашили.

Обычным путем или лапороскопически?

Mazaika написал : Сейчас думаю, как отремонтировать и сохранить, чтобы пользоваться дальше. Клеем или раствором замазать... Клеем, то каким..

Не слабо треснуло. По моему слабовата будет, не знаю такой перепад должна бы выдерживать, хотя это моей предположение. Замазки все в любом случае будут отходить и трескаться снова. Да есть термостойкие клеи, но все они склонны к трещинам. Единственное посмотрите герметики термостойкие до какой температуры, если есть которые держат 700-800гр может им попробовать...

Mazaika написал : шумновата,

Внутренний шумноват или внешний и его слышно аж в доме?

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

13.06.2015 в 21:32:17

#5252393

Tool написал : Не слабо треснуло. По моему слабовата будет, не знаю такой перепад должна бы выдерживать, хотя это моей предположение. Замазки все в любом случае будут отходить и трескаться снова. Да есть термостойкие клеи, но все они склонны к трещинам. Единственное посмотрите герметики термостойкие до какой температуры, если есть которые держат 700-800гр может им попробовать...

Как вариант, обмотать стеклотканью и проклеить силикатным клеем.
Поверх какая-нибудь декоративная обработка.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

13.06.2015 в 22:56:01

#5252567

Сейчас упал без сил на кровать. Мокрый. Только закончили тушить пожар вместе с пожарными. Сейчас они разбирают баню и проливают. Я отстоял свой дом. А пожарные потушили пожар окончательно. У соседа загорелась баня. Которая в 5 метрах от моего дома. Мой дом , веранда и подшив свеса уже дымились, когда мы с женой и сыном выбежали из дома, направили шланг на наш дом. Скорее охлаждать. Чтобы не загорелся. Я и раньше предполагагал и писал здесь в теме , что опасаюсь пожара со стороны бани соседа. Поэтому сделал кран на этой стороне. Закрылся стальным забором. Это спасло мой дом. Жар был нестерпимый. Тушили с женой по очереди. Выбежал в трусах и босиком. Первой пожар заметила жена. Услышала потрескивание. Я сразу позвонил пожарным и дал команду сыну с женой хватать подключенный шланг и поливать наш дом. Хорошо, что у меня из скважины хорошее , мощное давление воды. Сын догадался и сразу побежал перекрывать газ на магистрали на улице. Газовая труба заходит в мой дом в 7 метрах от горящей бани. Потом сыну дал команду подключить мойку Керхер. Стуря от Керхера била далеко, но, по моему, одновременно струя воды увлекала воздух и одновременно с тушением разжигала пожар. Сын настроил мойку на простую струю и стало тушить эффективнее. Через 5 минут жар со стороны нашего дома стал спадать. Постоянно поливали веранду и подшив свеса. Тут подъехали пожарные. Молодцы. Быстро. Скорая подъехала через 15 минут. Газовики. Посмотрел по видеокамере: пожар начался в 22-50. И резко разгорелся. https://youtu.be/ETME1sspOTU Ещё с вечера, три часа назад, ветер в нашу сторону нёс запах горелой пластмассы. Сосед сжигает мусор, чтобы не платить за вывоз. Досжигался!!! Урон дому есть. Почернели и обуглились стропила на веранде. Думаю, что они не загорелись из-за того, что обработаны два раза огнезащитой. Пластиковая водосливная система вся расплавилась.
Забор из профнастила не прогорел, но лопнул в месте стыка листов . Обуглился. Забор ТОЖЕ спас. Экранировал жар. Остальное увижу завтра, как рассветёт... Болит место операции ,- шов. Набегался. Ещё и каттетер оборвался, который вставили в больнице в мочевой пузырь. Так и бегал с ним и мочеприёмником. Болит теперь... Но самое главное, что не сгорели, потушили. У соседа кролики пострадали. Пищали..

https://youtu.be/ETME1sspOTU

0
Аватар пользователя
Tool

Местный

Регистрация: 10.07.2009

Воронеж

Сообщений: 2890

14.06.2015 в 14:01:28

#5253290

Какой ужасный случай( Хорошо (если в подобных ситуациях можно так выразиться) что дому минимальный урон, ну да и забор пострадал но сыграл свою роль! Главное теперь со здоровьем решайте вопросы, выздоравливайте, а это все разрешимо и забор и стропилы и т.д.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу