Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#980074

Вот сегодня устанавливал сей агрегат.

Основная идея - совместить загрузочный люк с кюветой для загрузки моющего средства лично мне показалась весьма спорной. Дело в том, что там скромные габариты отверстий - засыпать порошок из коробки не рассыпав его по полу не получилось

  • не видно сколько порошка уже насыпано
    Понятно, что можно использовать всякие там - мерные стаканчики, но мне привыкшему к классической кювете, просто влом усложнять себе процесс.

  • Классический люк со стеклом мне также больше нравится - интересно как оно там все вертится... Опять же контроль за уровнем налитой воды (у меня была ситуация когда при засорении отвода к машинке она наливала воду меньше положенного, но никак это не сигнализировала. А был бы люк непрозрачным – неизвестно когда бы обнаружил, что белье намокает, но крутится фактически без воды).

В общем, описанные недостатки весьма субъективны, и не критичны. Да и сама машинка навороченная, но все же перед покупкой рекомендую посмотреть внимательнее - будет ли ВАМ удобно.

А чего там, если не секрет, навороченного??
С полгода назад поразглядывала в магазине, пришла в ужас и больше не подходила даже. Одно то, что на стекле съэкономили - проэктировщику и на том свете икаться должно! Если я частенько порошка подсыпаю, потому что бельё оказалось грязнее, чем я рассчитывала и весь порошок слопало. За люком ведь видно - хватит или ещё надо. Чтобы изначально лишнего не сыпать. Вдруг линяет чего - тоже видно. Если пены много - можно кондиционера плеснуть не дожидаясь срабатывания защиты. Вот не помню, как там забор кондиционера организован, возможно, всегда смывает без проблем. Жаль только хозяин не увидит, когда именно! То же и с порошком - хорошо, если сразу весь заберёт! В обычной машине в тот отсек вода больше никогда не подаётся, если что не смылось - будет ждать следующей стирки, а тут? Добавляться к полосканиям? ((
Сами внутренние поверхности люка шершавые и цеплючие из-за этих кормушек-поилок. Интересно, если по ним капроновым чулком поелозить, зацепок точно не будет?
Режимов - вообще кот наплакал. Мне вроде много не надо, но этого мне бы не хватило.
Ну разве что супернадёжная какая-то...
Тогда умолкаю...

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Основная идея не совместить кювету с люком, а сделать машину с САМЫМИ РАСПРОСТРАНЕННЫМИ режимами стирки. Если обратить внимание на ярлыки, которые пришиваются на одежду или белье, то в основном там указана температура стирки в диапазоне 30-60 градусов. Я эту машину называю "МАШИНОЙ ДЛЯ БЛОНДИНОК". Положила белье, нажала кнопку и вперед. Датчик чистоты воды не даст белью плохо прополоскаться. Все остальное, о чем Вы пишите, это на любителя....

dmikos написал :
Датчик чистоты воды не даст белью плохо прополоскаться.

Там есть АКВАСЕНСОР???

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Мотылёк В инструкции есть, а в машине.....не знаю., наверное тоже есть !!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Мотылёк ну-ну...
Посмотрите как-нибудь на процесс "заливов воды" сквозь наполовину "вытащенную" кювету...

BOGA Только этим и занимаюсь.
Потому что напор слабый, слежу частенько. Хотя, возможно, это не у всех. Знаю, что у моего Боша именно так, нарочно сколько раз вообще оставляла кормушку полувынутой, чтобы понаблюдать.)))
При предварительной стирке берёт порошок из правой кюветы, при основной - из левой, при полосканиях льёт только в правую ячейку и эта вода отлично видна, потому что льётся прямо на стекло люка. Все доливки "вода+", доборы, разбавления перед сливом выполняются туда же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Мотылёк написал :
что у моего Боша

В лотке всего ДВА???? отсека???
Бош....наверное "довоенный"....-трофейный "раритет"

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

кстати когда писал про навороченность имел в виду именно то, что машина сама проверяет полностью ли прополоскалось белье

BOGA написал :
В лотке всего ДВА???? отсека???
Бош....наверное "довоенный"....-трофейный "раритет"

Ну, я же не знаю, какую именно войну Вы имеете в виду.
Может быть WAS седьмой серии у Боша и живёт так давно, мне сие неизвестно.))
А что, у Вашей машины намного больше лотков именно для загрузки моющих средств? Ну, один для предварительной, другой для основной, зачем ещё-то?

Кстати, зашла сейчас на сайт Индезита в поиске так удивившего меня Аквасенсора, так поиск вообще такой модели не нашёл.((
Зато Я нашла грамматическую ошибку на главной странице.
Прямо на флешке того самого Муна красиво так загорается : moon БудуЮщее сейчас.)))
Уважают нас, однако.(((
А в описаниях от различных магазинов мне не удалось найти наличие аквасенсора в числе технологий. Фаззи лоджик есть, аквастоп тоже, а аквасенсор пока не попался. Кстати, аквастоп - это целая система. Тут, как и в Боше, на заливочном шланге электромагнитный клапан и поддон в машине? Или какое-то другое решение?
А то вон Атлант кричит, что у них Аквастоп, а на самом деле банальный копеечный химический шланг.((

Чего за Мун зацепилась-то... Друзья хотели, а я отсоветовала. Думаю теперь, может зря, если всё так шикарно выглядит. Бош вон даже в свои топовые модели вроде моей аквасенсор не ставит, только в Семёнов, да и аквастопа в узких вроде не бывает.
А тут машина всего за 13 тысяч, а в ней полный джентельменский набор.

я вообще разочаровалась,ни какой тут логики нет в интелекте сенсоров,стирает так же(чистоту имею ввиду) как и моя старая самсунговская машинка,но затрата времени на это и электроэнаргии в 3 раза больше

Мотылёк написал :
А то вон Атлант кричит, что у них Аквастоп, а на самом деле банальный копеечный химический шланг.((

расскажите пжт что это такое ?

Мотылёк написал :
Бош вон даже в свои топовые модели вроде моей аквасенсор не ставит, только в Семёнов, да и аквастопа в узких вроде не бывает.
А тут машина всего за 13 тысяч, а в ней полный джентельменский набор.

Bosch WFR 2441 - аквастоп есть - и в шланге и внизу машинки на дне поплавок на случай протечки откуда-то еще

кстати, от электроклапана шланга трубочка идет тоже на днище - чтобы срабатывал поплавок на дне

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Изврат дизайнерский этот MOON, а не машина. Во время стирки воды не добавить, процесса стирки не видно.
Ремонт - это нечто... Неразборный бак, слабенькие подшипники, манжету люка необходимо ставить по меткам, т.к. она не симметричная. Конструкция - всё тот же Индезит фуфловый.