Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#980809

Есть проблема со стояком, проходящим на кухне. Там стоят 4 колена для двух поворотов труб на 45 градусов, т.е. стояк уводится в сторону.

Сейчас при сливе сверху - сильный шум воды. Планирую звукоизолировать трубу, но знакомый упомянул, что есть трубы с винтовой нарезкой, где, понятное дело, вода будет течь тише. Вроде бы упоминалась марка рехау.

Подскажите, пожалуйста, какие есть доступные трубы для канализации. Идеально было бы найти компанию, которая бы сделала замену трубы, а не поставила только материалы.

В крайнем случаей - замену сделают мои рабочие.

Благодарю за оперативные ответы - вопрос срочный!

Ищите это - система звукопоглощающей канализации RAUPIANO Plus от REHAU

А есть еще какие-то разумные варианты, если вдруг не найду в Киеве?

Подскажите, пожулайста, если ли еще достойные варианты?

aliv написал :
Там стоят 4 колена для двух поворотов труб на 45 градусов, т.е. стояк уводится в сторону.

Стояк вертикальный общий 110? Можно попробовать короб с шумоизоляцией.


адрес: пгт. Чабаны, ул. Машиностроителей,1. Украина, 08162
телефон: 8 044 467-77-10
факс: 8 044 467-77-37
e-mail: отправить письмо
www:
Гугл поможет

AC/DC написал :
Стояк вертикальный общий 110? Можно попробовать короб с шумоизоляцией.

Стояк вертикальный, общий. Просто практически в месте среза он уходит в сторону отводом под 45 градус. По поводу короба с шумоизоляцией - Вы что именно имеете в виду? гипсокартон + вата или что-то сложнее?

По поводу контактов, да, спасибо, гуглю рулит. Мне показалось, что это представительство, сразу туда не думал звонить. Хочу пока найти поставщика такого решения. Хотя похоже, хоть бы найти где купить трубы.

Трудно что-то сказать не видя объекта. Если 110 открыто прям в помещении, то однозначно короб. Вата не шумоизолятор, надо что-то другое. Была как-то проблема на втором этаже двадцатипятиэтажки, долго ломали голову, там просто непрерывный водопад, но сделали, юлаго короб был большой. Попробуйте эти трубы, сам ставил, очень хорошие.

AC/DC написал :
Трудно что-то сказать не видя объекта. Если 110 открыто прям в помещении, то однозначно короб. Вата не шумоизолятор, надо что-то другое.

Подскажите, пожулайста, если делать короб - что использовать в качестве шумоизолятора?

ставте короб забейте его минеральной ватой а перед этим наденьте на трубу утеплитель энергофлекс
а трубы эти вас разочаруют во первых ценой да шумят они меньше на немного.а вот чугунина та шумит гораздо меньше.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

запеньте его

я собираюсь запенить прилегание к кирпичу, а повороты колен хотелось бы как-то лучше звукоизолировать

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Я обернул трубы изовером, и закрыл коробом из гипсокартона с плиткой. Если до этого "пролетало" с грохотом, то теперь еле слышно только глубокой ночью, в полной тишине, короче забыл о проблеме.

авс написал :
Я обернул трубы изовером, и закрыл коробом из гипсокартона с плиткой. Если до этого "пролетало" с грохотом, то теперь еле слышно только глубокой ночью, в полной тишине, короче забыл о проблеме.

А у вас повороты есть в трубах? Короб из гипсокартона в один слой или в несколько?

Регистрация: 18.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 104

Поворотов нет. Слой гипсокартона 1. Хочу уточнить, что слышимость осталась

авс написал :
то теперь еле слышно только глубокой ночью, в полной тишине

когда стоишь рядом с трубами а не по всей квартире

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я оборачивал трубы пленкой с пупурышками, ну той, которую любят щелкать. Короб. Практически не слышно.
Думаю оборачивать можно по разному. Желательно создавать разнородными материалами по плотности.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

сделать кладку из гипсолита или ващще кирпичём вокруг трубы : "железный" вариант. Без заполнителя. Воздушный зазор обязательно, конечно.

У меня тоже труба пластиковая, этаж 2 в 9 этажном доме. Каналья шумела очень сильно. (По звуку определял, слив с ванны, либо стиралки или скажем ктото серет). Я сделал короб из профиля. Обернул трубу минеральной ватой. Зашил влагостойким гипсокартоном. Далее был слой штукатурки, плиточный клей, плитка. Все. Тишина как фкрабу.

Вот, как выглядит моя труба (во вложении). Основной момент, как мне все же кажется, в том, что у меня есть повороты. При этом верхний и нижний повороты выступают из кирпичной стены, потому так и шумит.

Гипсокартоном я могу обшить сверху, но похоже не снизу. Будут ли еще какие-то рекомендации?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

ха !, так повороты Вы сами сделали ??? , этаж конечно не последний. Это запрещено !!! Летящий сверху лом Вам поможет трезво оценить ситуацию.

=vadim= написал :
Это запрещено !!! Летящий сверху лом Вам поможет трезво оценить ситуацию.

+1

=vadim= написал :
ха !, так повороты Вы сами сделали ??? , этаж конечно не последний. Это запрещено !!! Летящий сверху лом Вам поможет трезво оценить ситуацию.

Господа, я конечно понимаю желание пошутить и все такое, но просьба по сути. Да, повороты сделал я сам - о том, что есть повороты написал в первом посте. За 8 лет жизни устал иметь выступ на кухне, грязь и все такое, которая там скапливается - хотел без выступов. Сантехники попались не ахти какие, мое внимание на возможные последствия такого изменения не обратили.

Мимо моей квартиры в разных местах проходят три стояка. По двум из них моя квартира последняя - этаж надо мной должен был быть техническим, но строители сэкономили и сделали там кое-где квартиры.
По конкретно этому стояку надо мной только одна квартира - у соседей за стеной и по диагонали наверху свой стояк.

С жеком нормальные отношения. Сегодня по моему вызову в квартире беседовал с мастером дома, сантехником и главным инженером.

По их словам - ломы никто давно не бросает, иногда болванками чистят вентиляцию, но в канализацию обычно лезут тросами. Сошлись на том, что я:

-либо возвращаю прямую трубу, что, как мне кажется, значительно облегчит борьбу с шумом, но вернет выступ

  • либо не трогаю отвод, но делаю им за верхними шкафами кухни ревизионное окно в стене и в трубе для доступа в случае чего

По их словам за 8 лет эксплуатации дома ни в одном из стояков ничего не забивалось и ничего не чистили. Тем более, что надо мной одна (!) квартира, даже не этаж, а квартира и к пластику ничего пристать не должно.

Конечно их слова не гарантируют, что не поменяются люди в жеке, которые не будут невменяемыми или не будут жевачки бросать в унитаз и все такое, но договорились, что в случае, если я оставлю отвод трубы в сторону - они внесут это изменение в свои планы и отобразят мое ревизионное окно.

Какие будут советы по сути? Реально ли полностью побороть шум при наличии колен? Если нет - то лучше я буду терпеть выступы, чем шум из канализации на кухне.

Просьба без шуток - уже насмеялся с друзьями Ваши компетентные ответы нужны срочно. Прошу помочь.

Спасибо!

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :

Спасибо за ссылку - завтра свяжусь, особо интересует количество шума в поворотных коленах.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2aliv

создали себе проблемму на пустом месте : убрали трубу , появился шум (непонятно как один этаж так может шуметь), для его ликвидации надо место для звукоизоляции. А ломы летают: снимут стояк наверху , для таких-же манипуляций, будут долбить "невменяемые" вокруг оголовка патрубка и чо-нить туды тяжёлое обязательно уронят. Мальчишки с крыши какую-нить херню кинут ради забавы.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Сообщение в тему!
У меня новострой 3этаж, дом 17 этажей. Раньше с унитазом всё было нормально, а теперь переодически происходит выброс воды с воздухом из унитаза (из канализации).
Такое ощущение, что некто выше этажами перенёс стояк и появился(может и временно)гидрозатвор между подвалом и верхними этажами. Теперь если кто-то спускает воду - в канализационной трубе возникает избыточное давление с вытекающими последствиями.
Буду ходить выше по стояку и искать этого некто.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

может оголовок кто-нить забил , замёрз ?

Продолжаем тему. Купил раупиано - оказалось, что тяжело купить, редко возят, на складах не держат.
Заменил повороты 45 на 15.
Шум уменьшился. Но сейчас кажется, что шумит БЕЗ кирпичной стенки так, как раньше со стенкой.
Собираюсь обернуть все ватой и обложить кирпичем. Есть лучшие советы? Может чего из автомобильной тематики взять и наклеить на трубу или ну чулок?

Теперь он смотриться так.

Кстати, для любителей поржать - переделка согласована с жеком. Ревизию поставил по их просьбе. Пока кажется что в ней больше всего и шумит

Следите за рождаемостью у соседей сверху. Жвачку кинут в унитаз - чепуха. У нас кто-то умудрился детский памперс пропихнуть. Три раза перекрестился что мимо меня пролетел и застрял двумя этажами ниже.
Думаю, что минваты Вам хватит.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Зоркийглаз написал :
детский памперс

да-да, повороты 15 град будут забиваться. Но ничо, "жэксогласовал", им-то по барабану, не им гуано ложкой хлебать.