Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

07.11.2009 в 02:36:56

VIC[Ufa написал : ]но меня в общем это нисколько не парит на самом деле

А готовите обычно Вы? Тогда нет проблем :)

VIC[Ufa написал : ]так и пенальчик можно сделать 30 см глубиной

Это я и имею в виду.

VIC[Ufa написал : ]короткую сторону гарнитура можно удлинить см на 20 если перенести розетки в коридор

Тогда можно будет сделать ещё одну навесную полку (на уровне тех, что по длинной стене) - соседняя сможет спокойно открыться, и подтянуть к ним высоту пенала (неглубокого!). А то эта разница в высоте тоже какой-то дисбаланс вносит.

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

07.11.2009 в 07:30:01

от блин....у меня жэ котик...надо и для него предусмотреть место для кормежки....не посередине кухни веть ему устраивать кормушку....

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

07.11.2009 в 07:33:03

Лида написал : Тогда можно будет сделать ещё одну навесную полку (на уровне тех, что по длинной стене) - соседняя сможет спокойно открыться, и подтянуть к ним высоту пенала (неглубокого!). А то эта разница в высоте тоже какой-то дисбаланс вносит.

если дрбавить шкафчик прямо над тем что уже есть- то как тогда будет открываться шкафчик который на длинной стороне до самого угла идет имхо нинада второго ящика- тот что есть удлинить на 10 см а пенал сделать 30 см глубиной вечером попробую переделать

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

07.11.2009 в 15:26:20

VIC[Ufa написал : ]у меня жэ котик...надо и для него предусмотреть место для кормежки....не посередине кухни веть ему устраивать кормушку....

У Вас полстены свободно - отдайте её низ в распоряжение зверика :)

VIC[Ufa написал : ]если дрбавить шкафчик прямо над тем что уже есть- то как тогда будет открываться шкафчик который на длинной стороне до самого угла идет

Может, я неправильно поняла Ваш рисунок, но мне показалось, что верхний шкафчик по короткой стене идёт только до внешней границы длинной столешницы. Нет? В этом случае места для открывания должно хватить. Если длиннее (заходит и на длинную столешницу), тогда да, не хватит. И даже если хватит, неудобно доставать что-то будет. Но высоту пенала я бы всё-таки довела до высоты полок на длинной стене.

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

08.11.2009 в 09:04:54

Лида написал : Может, я неправильно поняла Ваш рисунок, но мне показалось, что верхний шкафчик по короткой стене идёт только до внешней границы длинной столешницы. Нет? В этом случае места для открывания должно хватить. Если длиннее (заходит и на длинную столешницу), тогда да, не хватит. И даже если хватит, неудобно доставать что-то будет. Но высоту пенала я бы всё-таки довела до высоты полок на длинной стене.

да неееее... ) я про длинную сторону там веть шкафчики идут до угла и как тогда напртив них делать шкафчик на втором уровне как вы предлгаете? они веть будут мешать друг другу открываться или делать коротким, что по моему не айс будет смотреться щас попробую набросать картинки выложу

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

08.11.2009 в 10:03:02

вот еще пара вариантов в одном шкафчики на длинной стене и короткой не доходят до угла на такое расстояние которое не мешает им открываться в другом на длинной стороне- доходят до угла, а на короткой- только один шкафчик который немного заходит под шкафчик на длинной стороне

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.11.2009 в 14:36:23

VIC[Ufa написал : ]вот еще пара вариантов

На мой взгляд второй выглядит гармоничнее, но если в первом убрать коричневый навесной шкафчик и продлить светлую полку до холодильника, то может получиться тоже очень мило :)

0
Аватар пользователя
Ритта

Местный

Регистрация: 24.04.2009

Пенза

Сообщений: 15

08.11.2009 в 19:21:59

Здравствуйте, Ритта! Мне понравилась Ваша кухня, фото которой Вы разместили тут: http://mastercity.ru/vforum/showthre...?t=712&page=22 Мне бы хотелось собрать для себя что-то похожее, поэтому я к Вам с просьбой: может быть сохранились какие то "заготовки" (проекты,заготовки,расчеты...) вашей кухни, мне бы они очень помогли... Заранее вам благодарен. Удачи.

Здравствуйте! Извините за задержку ответа, была в командировке. Вот набросала свою кухню схематично по размерам. Попытаюсь поискать детализацию деталей и выслать. Корпус кухни из ЛДСП 16 мм, цвет Венге, фасады МДФ эмаль кофе с молоком+ горький шоколад, застекленные фасады из алюминиевой рамки. Столешница "непромокашка" 40 мм. Без шва на повороте. Торцы оклеены кромкой ПВХ Венге. Стеновая панель 6 мм, шов один горизонтальный над плитой.Петли все с доводчиками, ящики- тоже. На верхних шкафах кронштейны( у нас их газовыми называют) Сушка внизу, выкатная. Намного удобнее, чем вверху, кстати. Если есть вопросы - пишите, по возможности отвечу.

0
Аватар пользователя
Ритта

Местный

Регистрация: 24.04.2009

Пенза

Сообщений: 15

08.11.2009 в 19:33:41

VIC[Ufa] Мне кажется в первом варианте верх смотрится лучше, во втором угол получился пустой

0
Аватар пользователя
Ритта

Местный

Регистрация: 24.04.2009

Пенза

Сообщений: 15

08.11.2009 в 19:43:52

Сообщение от VIC[Ufa ]вот еще пара вариантов А вот еще как делают

0
Вложение
Аватар пользователя
ФТВКУН

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Москва

Сообщений: 51

09.11.2009 в 09:40:35

В выходные напилил из мебельного щита 18мм заготовок для каркаса. Пилил макитой 165мм 40 зубов. Рез очень чистый, но напряжение скакало и по моим ощущениям, когда обороты были маленькие на одной из сторон щита волокна чуть скололись. Второй момент, качество щитов. Брал в дувух местах их от разных производителей и заметил, что геометрические параметры гуляют :-( . На считах прослеживается "вогнутость", если приложить линейку поперек ламелей, то можно наблюдать ямку или бугор, то есть щиты слегка поведенные. Если ставить на три самореза или коныирмата, то вытянется, но все равно расстроило. Пилить ручной циркуляркой по направляющей (правИло) можно точно, но настраивать конструкцию муторно (крепим струбциной щит, отмечаем линию реза, от нее отмечаем отступ до направляющей, крепим направляющую, проверяем-поправляем, режем) Проблемно разрезать узкий щит, сложно крепит направляющую. Пробовал без нее, фигня выходит. Но в целом доволен. Разбег 0.5мм получился, оставлять старался в плюс, что бы торец шлифовать.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.11.2009 в 13:22:48

ФТВКУН написал : геометрические параметры гуляют

Вечная проблема щитов, увы. Но если об этом знать заранее, то можно ещё при покупке проверять точность размеров. Правда, тут уже приходится выбирать: либо точность, либо качество, внешний вид. Кстати, в Мерлене распил бесплатный и щиты вполне приличные. Если, конечно, перебрать десяток-другой :)

0
Аватар пользователя
ФТВКУН

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Москва

Сообщений: 51

09.11.2009 в 13:36:59

Я и написал, что бы народ кто впервые использует их был в курсе. Качество запаеных в пленку вообще проблемно оценить на 100% Бесплатный распил это здорово, я 4 часа пилил, а нужно было не очень много, просто первый раз, пока приладился. Тем более в леруа точность вполне приличная должна быть, они же не на ручной циркулярке пилят..

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.11.2009 в 13:42:26

ФТВКУН написал : Тем более в леруа точность вполне приличная должна быть, они же не на ручной циркулярке пилят..

У них это просто завораживающий процесс :) Точность отличная.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.11.2009 в 13:47:19

ФТВКУН написал : Качество запаеных в пленку вообще проблемно оценить на 100%

В мутной плёнке я вообще не рассматриваю. В прозрачной можно увидеть: сучки, латки (вставки на место выпавших сучков, как я понимаю), трещины, крупные выбоины, ровность. Всё остальное - как повезёт. Хотя и без плёнки можно проморгать, скажем, смоляной карман в небольшой трещинке :( Или "щербатость" сильную, которая выявляется только после подъёма ворса (когда поднимаются не только ворсинки, но и тонкие слои дерева - это бывает, когда есть ламели определённого распила). Такие щиты приходится долго шлифовать и замазывать, если под краску...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу