Аватар пользователя
ФТВКУН

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Москва

Сообщений: 51

11.11.2009 в 12:25:26

Была тема, что конфирмат плох для мебельного щита. Вчерась скрепил две заготовки (100х300мм) на стандартный конфирмат 50х70 (2 штуки на торец) сверлил конфирматным сверлом (5мм и 7мм отверстия) никаких проблем, ничего не треснуло и не вздулось, держится мертво. Специально брал небольшие обрезки.

Щит 18мм, сосна

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

11.11.2009 в 12:39:38

поток сознания......

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 13:28:08

VIC[Ufa написал : ]поток сознания......

Вроде больше других нравится первый. Но что-то меня в нём смущает...

Вот Вам до кучи ещё один поток сознания (прозрачное - это полка со стеклянным фасадом имеется в виду). Игра в формы.

0
Вложение
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

11.11.2009 в 13:49:49

Лида написал : Вот Вам до кучи ещё один поток сознания (прозрачное - это полка со стеклянным фасадом имеется в виду).

ой вот такое примерно я сваял в одном из вообще самых первых проектов только на длинной стене- тогда еще кухня предполагалась не угловая а прямая это П-образное сооружение мне как то не очень....

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 14:01:49

VIC[Ufa написал : ]это П-образное сооружение мне как то не очень....

Там нет П-образного сооружения, там просто 2 вида полок: со сплошным и со стеклянным фасадом. Мне просто лень прорисовывать полки - манипулирую кубиками :)

Объясню ход своих мыслей. Мне не нравятся кургузые горизонтальные полки, поэтому слева от вытяжки с моей точки зрения напрашивается вертикальный шкафчик с распашным фасадом. Но такой шкафчик не стоит оставлять в одиночестве - нужна хоть какая-то поддержка. Оказалось, что эта поддержка очень приятно для глаз ставится справа от вытяжки, а не где-то далеко. Вопрос - что делать дальше? Ставить рядом ещё один такой же шкафчик - больше ведь ничего не войдёт? Скучно. Тогда переходим на другую сторону. Если занять пространство только над короткой столешницей, угол получается ну уж очень пустой. Но там совершенно замечательно ставится узкий, 30-сантиметровый шкафчик с распашной дверкой - прекрасная вертикальная поддержка горизонтальным полкам. Можно было ещё цветом поиграть, но мне захотелось со стеклом. В моём представлении такая игра формами выглядит менее скучно, чем сплошные горизонтальные полки, тем более разного размера. Но выбор за Вами, конечно. Это просто поток сознания :)

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

11.11.2009 в 14:12:45

кстати, шкафчики то по бокам вытяжки- 60 см шириной, не многовато ли будет для одной дверки? или вы предлагаете двустворчатые их сделать? з.ы. все моск кипит пайду убьюсь.....

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 14:23:45

VIC[Ufa написал : ]кстати, шкафчики то по бокам вытяжки- 60 см шириной, не многовато ли будет для одной дверки? или вы предлагаете двустворчатые их сделать?

Нет, одностворчатые конечно! Вы же не гранитные фасады делать собираетесь, так что не вижу проблем. Впрочем... А если их сделать квадратными? Сейчас подумаю...

VIC[Ufa написал : ]з.ы. все моск кипит пайду убьюсь.....

Спокойно, Ипполит, спокойно (с) :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 14:37:55

Смотрите, какая прелесть у Вас может получиться (с моей колокольни, конечно - очень люблю квадратные фасады). Белым просто выделила средний шкафчик, чтобы не сливался с соседними (предполагается, что все они должны быть одного цвета). Правда, у того шкафика, что в угол попал, дверца должна подниматься параллельно плоскости фасадов, а это дорогая фурнитура. В идеале она у всех должна так подниматься, но это для больших эстетов :)

0
Вложение
Аватар пользователя
smrnv

Местный

Регистрация: 05.08.2009

Мытищи

Сообщений: 317

11.11.2009 в 14:47:33

VIC[Ufa написал : ]поток сознания......

Лучше всего предыдущего.
Я бы, наверное, уже остановился на одном из этих вариантов.

Лида написал : Для того, чтобы воспользоваться таким выключателем в положении "спиной"

Постарался представить себе. что имеется ввиду, но не смог :)

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 15:18:42

smrnv написал : Постарался представить себе. что имеется ввиду, но не смог

Ну, представьте хотя бы обсуждаемую нами кухню с выключателями на стене в кухне, как было в предыдущих вариантах. Вы входите - косяк двери остаётся чуть сзади. Для того, чтобы воспользоваться выключателем, нужно отвести правую руку немного назад и хлопнуть по выключателю. Это если он расположен на высоте опущенной руки. А если выше, причём намного? Руку нужно согнуть в локте и шарить ею где-то у себя за спиной. Это в лучшем случае. А если выключатель расположен не просто выше, а ещё и дальше от двери, над столешницей? Правую руку нужно согнуть в локте и отвести от тела в сторону немного позади себя, при этом стараясь не удариться о столешницу, и уже в этом изуверском положении шарить по стене и искать там выключатель :) Ясно, что так делать никто не будет - придётся останавливаться, поворачиваться на 90 градусов и включать свет левой рукой. Вот это я и называю неудобством - выключатели должны быть в месте, до которого легко дотронуться на бегу, походя, не останавливаясь и не крутясь на месте, причём ближайшей к нему рукой.

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

11.11.2009 в 16:02:53

хм....смущают чота меня такие большие дверки...смотрится вроде недурно, но для таких больших- явно нужен механизм который их вверх поднимает, но дорого блин а как дверки 60х60 см распахивать- чота не представляю

0
Вложение
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 16:35:57

VIC[Ufa написал : ]а как дверки 60х60 см распахивать- чота не представляю

У Вас обычный шкаф с антресолями в хозяйстве есть? Там как раз такие дверцы распашные. Тут есть только два "но" - чтобы их открыть, придётся отходить назад, и в открытую дверцу легко врезаться - она же выступает за пределы столешницы на 30 см!

А почему у Вас средний шкафчик узкий получился? Вроде решили продлить столешницу до двери, а там по стене, если я правильно понимаю, 180 см. Как раз 3 60-сантиметровых шкафчика влезут. И ещё на какой высоте Вы их вешаете? Если 50 см от столешницы, то должно быть около 140 см от пола, то есть верхняя граница шкафчиков должна быть вровень с 2-х метровым холодильником, что тоже хорошо смотрится. Почему они у Вас получились выше?

Фурнитура подъёмная дорогая, это да. Но зато как удобно!

0
Аватар пользователя
VIC[Ufa]

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Уфа

Сообщений: 177

11.11.2009 в 19:38:52

Лида написал : У Вас обычный шкаф с антресолями в хозяйстве есть? Там как раз такие дверцы распашные. Тут есть только два "но" - чтобы их открыть, придётся отходить назад, и в открытую дверцу легко врезаться - она же выступает за пределы столешницы на 30 см!

вот это меян и смущаетчто в открытом состоянии они далеко за столешницу будут торчать

Лида написал : А почему у Вас средний шкафчик узкий получился? Вроде решили продлить столешницу до двери, а там по стене, если я правильно понимаю, 180 см. Как раз 3 60-сантиметровых шкафчика влезут.

нет не 108, а 169, шкафчики ставил так- 2 по краям для симметрии по 60, а в середину что влезло... насчет высоты- не принципиально, вроде 60 см от столешницы вешал

0
Аватар пользователя
Melvi

Местный

Регистрация: 26.11.2007

Иваново

Сообщений: 411

11.11.2009 в 20:31:31

VIC[Ufa], а почему Вы не хотите сделать верхний ряд шкафов "без пробелов"? Похоже, Вы оставляете место для открывания дверок. Зачем? Место будет пропадать, и визуально линия рвется...

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

11.11.2009 в 20:45:25

VIC[Ufa написал : ]нет не 108, а 169, шкафчики ставил так- 2 по краям для симметрии по 60, а в середину что влезло...

У, тогда хуже... Мне-то как раз понравилась абсолютная схожесть формата у всех шкафов. Жаль...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу