Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

28.01.2016 в 21:42:51

#5532409

AndrewP написал: А здесь без срезания кромки у них никак не получится...

Я это понимаю. А человек который работает с этим каждый день нет...

AndrewP написал: Чертёж сброшу. Только уточните на каких габаритах Вы остановились?

2273

1373

AndrewP написал: Они приблизительные и неисправленные? Или верные?

Исправленные и верные.

AndrewP написал: размером ширины шкафа под мойку.

  • С шкафами пока сложно. Все таки очень хочу много чего добавить под мойку. Пока не могу сказать точные размеры, но они не будут влиять на общие размеры. Т.е. 2 шкафа как то логично поделятся между собой.

  • Мойка тоже под вопросом, так как их очень много. Большинство по качеству, фольга. Но приблизительно, ближе к реальным, вот размеры.

AndrewP написал: При R-4, ширину средних ящичных...

Расчет зазора, теперь ведется немного по другому как я понимаю. Т.е. допустим зазор между фасадми 2 мм. нужно считать отталкиваюсь от угла радиуса? И еще скажите, просто любопытно, какой стандарт R на фирмах с которыми Вы работаете или общепринятый у Вас?

AndrewP написал: О плёнке.

Ровно так же подумал. Говорят 12 лет на рынке. Занимаются только МДФ фасадами.

0
Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

28.01.2016 в 23:20:34

#5532626

Забыл добавить...

-Фасады, стандарт у них 19 мм.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

29.01.2016 в 23:38:43

#5534155

kabel. написал: Забыл добавить...

-Фасады, стандарт у них 19 мм.

А я забыл об этом спросить и размеры давал на 18 мм. А 19 меняет дело.

kabel. написал: Расчет зазора, теперь ведется немного по другому как я понимаю. Т.е. допустим зазор между фасадми 2 мм. нужно считать отталкиваюсь от угла радиуса?

Да. Чтобы выйти на стандартный зазор 2...2,5 мм между фасадами из МДФ с радиусами внешних ребёр 4мм необходимо увеличить на 0,5 мм с каждой стороны исходные средние фасады и на 1 мм с одной стороны исходные боковые фасады

http://savepic.su/6949673.jpg

Получаем: При R-4, ширину средних ящичных фасадов следует увеличить на 1 мм от нашего расчётного (573 + 1 = 574), а боковых дверных на 1 мм (347 + 1 = 348).

И еще скажите, просто любопытно, какой стандарт R на фирмах с которыми Вы работаете или общепринятый у Вас?

Самый распространённый (по умолчанию) стандарт R2. Кроме него работаем со стандартами R0,5; R1; R4; R6; R8; R10; фаски - 2х2; 4х4; 6х6; 20х4; "миделка" - широкая пологая фаска 30х3 с радиусом R4 на ребре. А по заказу можем хоть "чёрта с рогами" отфрезеровать на кромках.


Чертежи столешницы. Монтажный.

http://savepic.su/6968098.jpg

Раскройный. http://savepic.su/6957858.jpg

Обратите внимание специалиста, "который работает с этим каждый день", что капельник здесь отрезается вместе с закруглением постформинга и никак иначе (если он это имел в виду, а не что-то другое).

Обратите снимание на отходы остающиеся от листа постформирнга 4100х920

Деталей. http://savepic.su/6958882.jpg

http://savepic.su/6961954.jpg http://savepic.su/6962978.jpg

http://savepic.su/6947618.jpg

0
Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

29.01.2016 в 23:50:20

#5534178

AndrewP, как всегда огромное спасибо Вам :) Как в букваре расписали, у меня нет слов)


Сегодня нашел большую Одесскую фирму. Которая занимается всем, что связано с мебелью. Пока очень доволен находкой. Звонил им, менеджеры вежливые, нет ощущения, что с тобой не хотят говорить.) А что выгодно отличает их от аналогичных фирм, это то что у них можно купить постформинг Egger и Кроно-Украина, кусками. Т.е. ровно столько-сколько тебе нужно. Такого не встречал ни где. А самое главное, что они готовы взяться за заказ столешницы по прошлому чертежу. Т.е. как я понял, без проблем и ущерба качеству. Но прошлый чертеж, это прошлое, в свети сегодняшних событий.) В понедельник подробнее поговорю с ними. Так же узнаю, во что станет, взять 1 кусок (900) 920 и 1/600.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

30.01.2016 в 10:47:32

#5534542

Понимаю, что вопрос глупый, но хотелось бы вернуться к картинке, которую мне любезно AndrewP нарисовал: Я понимаю, что вопрос дилетантский, но я по местному совету начинаю разбираться в размерах... Суть вопроса:

  • покупка холодильника пока в планы не входит, т.к. у меня уже есть устраивающий меня холодильник.
  • трубы воды и канализации входят в кухню в том углу, где на картинке стоит холодильник. И вот тут у меня возникло подозрение, что трубы за холодильником никак не хотят проходить и его придётся переставить... Глубина холодильника от задней стенки вместе с дверцей - 630, задняя стенка ровная. Т.е. получается вперёд его не выдвинуть. Под холдильником 20-30 мм где-то - воду при огромном желании конечно можно протянуть, но канализация явно не влезет.

Собственно глупый вопрос - правильно ли я понимаю, что при таких раскладах, холодильнику в углу не место и единственный вариант его там оставить - это штроба под трубы горизонтально за холодильником? (делать смысла не вижу, да и вроде нехорошо так несущие стены штробить....) Интуитивно хочется просто развернуть картинку зеркально слева направо (духовка-плита-мойка-холодильник), но вот хотел спросить бывалых - будет ли это практично? Или стоит вообще другую компоновку продумывать?...

0
Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

30.01.2016 в 22:16:19

#5535453

Fuzzy, лично мое мнения. И лично так как буду делать я. Трубы лучше перенести, если есть такая возможность. А шробы в несущей стене, это нормально. Если только они не диаметра канализационной трубы. Ну это такое, просто мое мнения)

0
Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

30.01.2016 в 22:23:35

#5535464

AndrewP, приветствую!!!)

Прорисовал большое карго. Скажите в двух словах, по конструктиву.

Общий (зеркальный вид):

Вид (с разных сторон в разрезе):

Общий чертеж:

Цифры для общего понимания, что к чему.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

31.01.2016 в 09:19:11

#5535893

Fuzzy написал: трубы воды и канализации входят в кухню в том углу,

Фото угла, пожалуйста.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

31.01.2016 в 10:42:44

#5535981

kabel. написал: Скажите в двух словах, по конструктиву.

Весьма оригинально. :)

  1. Что на верхних полках будете хранить? Очень неудобны малые по высоте полки вверху. Во-первых, будет сложно что-либо рассмотреть на них из-за бортика, занимающего 40% высоты. Во-вторых, из-за него же сложно будет туда что-либо положить. В-третьих, доставать с верхних полок и класть туда что-либо придётся с табурета (минус), жена, прыгая по табуретам, будет стройная как горная горная козочка (плюс). В этом плане лучше поменять местами полки: с малой высотой - расположить внизу карго, с большой - вверху. И вообще в карго нежелательно мельчить по высоте без жестокой необходимости: на больших по высоте полках лучше осмотр, доступ и уборка.
  2. Такую большую (по массе и габаритам) самодельную карго я бы разделил на две отдельных карго за отдельными фасадами по линии низа столешницы-духового шкафа.
  3. С платформой и разделительным коробом перемудрено. Вместо короба можно поставить просто щит. Вместо н-образной конструкции платформы - г-образную. http://savepic.su/7012201.jpg

Также можно вместо планок платформы применить просто локальные "кубики" под ролик. Кстати, здесь будет достаточно одного переднего поддерживающего ролика Также можно вместо роликов поставить ещё одну шариковую направляющую.

Как бы Вы ни сделали, чего-либо страшного не произойдёт. Рад Вашему творческому подходу.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

31.01.2016 в 11:08:35

#5536008

AndrewP написал: Фото угла, пожалуйста.

Фото угла будет крайне неинформативно по той причине, что пока там ничего нет. Поясню: стенка за холодильником несущая, между квартирами. Стенка слева от холодильника - межкомнатная, за ней туалет. В туалет приходят трубы и там заканчиваются, разводку по квартире ещё нужно будет делать. Кратчайший путь - просто пропустить трубы сквозь стенку кухня-туалет вдоль стены. Второй вариант - штроба в стене за холодильником (но мне что-то пока не очень нравится вариант штробы метр длиной и глубиной 5 см под канализацию...)

0
Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

31.01.2016 в 19:01:30

#5536759

AndrewP написал: Что на верхних полках будете хранить?

Предполагалось всякая мелочь. Салфетки, кофе, еще что то, такого типа. Но Вы правы, что достать это будет сложно. Увеличу высоту верхних полок, до уровня удобства их использования.

AndrewP написал: жена, прыгая по табуретам, будет стройная как горная горная козочка (плюс).

А вот тут Вы прямо в точку. Только молча нужно делать высокие полки.))

AndrewP написал: Такую большую (по массе и габаритам) самодельную карго я бы разделил на две отдельных карго за отдельными фасадами.

Оно же в принципе и есть раздельное. Единственное, что фасад большой. А так по сути то же самое, что и два отдельных карго. Главное что бы, получился не тяжелый ход. Подумаю.

AndrewP написал: С платформой и разделительным коробом перемудрено. Вместо короба можно поставить просто щит. Вместо н-образной конструкции платформы - г-образную.

Согласен по коробу. (Н), так как хочу ее максимально обесшумить. С (Г), это будет менее удобно.

AndrewP написал: Кстати, здесь будет достаточно одного переднего поддерживающего ролика Также можно вместо роликов поставить ещё одну шариковую направляющую.

Я тоже думал про направляющие и не делать ни каких роликов. Но почему то больше чем уверен, что со временем направляющие проседают. А карго и правда большое и тяжелое. И когда это произойдет, ролик выполнит совою основную вспомогательную функцию. Не даст просесть направляющим, больше чем они бы просели без него. Ну это чисто моя логика.) Вот допустим в паспорте направляющих написано, что они выдерживают 45 кг. Как бы здорово. Но это максимальная нагрузка при которой, что произошло? Они оборвались или они работали так 2 года, 10 лет. В каких условиях работали, под каким углом были перекреплены?. Не кто этого не указывает. Есть мини эксперименты обывателей. Но это такое, не о чем. В общем для себя я пришел к выводу, что направляющие с роликом который их будет поддерживать, прослужат дольше.

AndrewP написал: Как бы Вы ни сделали, чего-либо страшного не произойдёт. Рад Вашему творческому подходу.

Я во всем, исхожу из принципа - "предрассудка". "Лучше перебдеть, чем недобдеть". :)


Ценю и благодарю Вас, за Вашим рекомендации.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

31.01.2016 в 21:59:27

#5537126

Fuzzy написал: Фото угла будет крайне неинформативно по той причине, что пока там ничего нет. Поясню: ...

И дальше следует пояснение на надцати листах, что могло бы объяснить одно фото: откуда, куда, как, какие идут какие трубы на каких расстояниях.

Конечно же меня не пустой угол интересовал, а трубы которые идут возле этого угла.

Посему прошу картинку.

А там вариантов много может нарисоваться, например: пустить воду шлангами над плинтусом, трубы переварить поверху холодильника, опустить трубы в приплинтусный приямок и т. д. Ещё вопрос: каков материал и толщина капитальной стены.

В конце-концов нам никто не запретит убрать холодильник из проблемного угла. Был бы смысл.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

14.02.2016 в 11:50:07

#5557623

AndrewP, прошу прощения за поздний ответ. Не было возможности выйти на форум раньше. Угол пустой, там нет ничего вообще. Трубы выйдут там, где я их выведу, и расстояния буду выбирать сам. Из предложенных вами вариантов:

  • Шланги отпадают, имел печальный опыт, больше не хочу.
  • Опустить в приплинтусный приямок - можете пояснить что это? (я пока не могу представить).
  • Трубы сверху холодильника - идея неожиданная и в целом понравилась, но как их спустить после холодильника красиво? И сильно подозреваю, что для канализации этот вариант не подходит :)
  • Холодильник повернуть вдоль другой стены - похоже это самая жизнеспособная идея. Но у меня жуткая "аллергия" на угловые шкафчики (навесные точно не хочу заворачивать). Поэтому пока пытаюсь придумать другой вариант ;)

Толщина капитальной стены - 180, материал - ж/б панель.

0
Аватар пользователя
Vit1

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 2

17.02.2016 в 20:28:20

#5562406

Всем добрый вечер,интересный и информативный у вас форум,вот тоже не так давно делал ремонт в квартире,в том числе и кухню,кухня небольшая 5.5м2,делал всё сам,возможно кому то понравится ,выложу несколько фото)

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5754

17.02.2016 в 22:25:07

#5562554

Vit1, молодец, сделано аккуратно. Правда дизайн крематорий напоминает...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу