Аватар пользователя
Vit1

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 2

17.02.2016 в 23:42:51

#5562702

Вадим М, как то не замечал)))

0
Аватар пользователя
sammikhail

Местный

Регистрация: 04.07.2014

Москва

Сообщений: 67

19.02.2016 в 13:33:15

#5564578

Vit1, Все сами делали или раскрой заказывали где-то? Где листы покупали и почем? Фурнитуры чью использовали? расскажите поподробнее. Очень напоминает кухню как у меня но у меня покупная и цвет другой. Хочу сравнить.. Если себестоимость примерно напишите буду признателен.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

19.02.2016 в 15:59:26

#5564765

Fuzzy написал: AndrewP, прошу прощения за поздний ответ. Не было возможности выйти на форум раньше. Угол пустой, там нет ничего вообще. Трубы выйдут там, где я их выведу, и расстояния буду выбирать сам. Из предложенных вами вариантов:

  • Шланги отпадают, имел печальный опыт, больше не хочу.
  • Опустить в приплинтусный приямок - можете пояснить что это? (я пока не могу представить).
  • Трубы сверху холодильника - идея неожиданная и в целом понравилась, но как их спустить после холодильника красиво? И сильно подозреваю, что для канализации этот вариант не подходит :)
  • Холодильник повернуть вдоль другой стены - похоже это самая жизнеспособная идея. Но у меня жуткая "аллергия" на угловые шкафчики (навесные точно не хочу заворачивать). Поэтому пока пытаюсь придумать другой вариант ;)

Толщина капитальной стены - 180, материал - ж/б панель.

Вариант 1 Отзеркалить гарнитур.

Минус: Три метра труб в подцокольном пространстве тянуть.

Вариант 2. Отодвинуть холодильник от стены Берём холодильник

Выдвигам его на 60-70 мм на себя

Следом можно выдвинуть и шкаф над холодильником (но необязательно)

Закрываем пристенный зазор по высоте боковой стенкой шкафа над холодильником.

Также с помощью фасадной планки (либо шкафа), холодильник отодвигается от левой стены:

Минус: дополнительные детали мебели и немного пространства по ширине теряется.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

19.02.2016 в 18:40:26

#5564997

AndrewP, огромное спасибо за картинки с выдвинутым холодильником. Я в эту сторону начал думать... но вы так по полочкам сразу разложили - просто все вопросы отпали сразу (ну на данный момент). Про зеркальный вариант думал (три метра труб не велика проблема), но т.к. помещение планирую только в эти выходные увидеть, то опасаюсь, что с другого конца у стены батарея будет - нехорошо холодильник рядом с ней ставить, пожалуй. А вот отодвинутый похоже будет смотреться очень органично и можно будет спокойно вывести трубы в любом месте стены. Вероятно пойду дальше этим вариантом.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

19.02.2016 в 22:13:58

#5565258

Fuzzy, на здоровье. Заходите, если что. Нужны будут более подробные консультации, вплоть до проектных - стучитесь в личку и кидайте туда свой е-мейл (чтобы быстрее вспомнить о чём шла речь - в моём архиве Ваш проект под номером 1601-015).

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

19.02.2016 в 22:25:15

#5565281

AndrewP написал: Следом можно выдвинуть и шкаф над холодильником (но необязательно)

Обязательно!!! Да еще и в верхней доске насверлить отверстий возле стены, чтобы была нормальная вентиляция "захолодильного" пространства. Чем хуже охлаждается конденсор у холодильника тем хуже он морозит и тем больше кушает электричества.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

20.02.2016 в 03:50:37

#5565524

Fuzzy написал: спасибо за картинки с выдвинутым холодильником. Я в эту сторону начал думать...

Fuzzy написал: А вот отодвинутый похоже будет смотреться очень органично и можно будет спокойно вывести трубы в любом месте стены.

А вот если бы вы сначала прочли инструкцию к холодильнику, предписывающую (для подавляющего большинства отдельно стоящих моделей) оставлять зазоры минимум 5 см со всех сторон, то и вопрос бы не возник, потому что ответ на него был бы очевиден. :)

AndrewP написал: Также с помощью фасадной планки (либо шкафа), холодильник отодвигается от левой стены:

Вы напрасно так загерметизировали его со всех сторон, должен быть зазор минимум 5 см, обеспечивающий хорошую циркуляцию воздуха сзади и с боков холодильника. У вас же на картинке он и сверху плотно закрыт, и с боков тоже, и это никак нельзя признать приемлемым.

0
Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

20.02.2016 в 20:16:48

#5566267

СергейИ написал:

AndrewP написал: Следом можно выдвинуть и шкаф над холодильником (но необязательно)

Обязательно!!! Да еще и в верхней доске насверлить отверстий возле стены, чтобы была нормальная вентиляция "захолодильного" пространства. Чем хуже охлаждается конденсор у холодильника тем хуже он морозит и тем больше кушает электричества.


Radio написал: Вы напрасно так загерметизировали его со всех сторон, должен быть зазор минимум 5 см, обеспечивающий хорошую циркуляцию воздуха сзади и с боков холодильника. У вас же на картинке он и сверху плотно закрыт, и с боков тоже, и это никак нельзя признать приемлемым.

СергейИ, Radio, вы замечательные люди! Всё замечаете. :)

Дело в том, что я своему визави давал не чертеж кухонного гарнитура или шкафа для холодильника, а принципиальную схему решения провода коммуникаций за холодильником. Поэтому на наброске многие остальные тонкости не отражал.

Но принципиально вы абсолютно правы.

Только никаких отверстий для нормального воздухообмена сверлить не надо. (Тем более портить отверстиями боковую стенку. Тем более, что сечение вентиляционного продуха для холодильника должно составлять порядка 400-500 см2).

Всё решается штатно: Шкаф над холодильником делается меньшим по глубине или просто выдвигается вперёд, а карнизный щит изготавливается полосой не доходящей до стены.

Поскольку нижние шкафа вплотную к стене не ставятся, а в подцокольном пространстве значительный объём воздуха, то о никаком недостатке воздуха за задней стенкой холодильника и речи не может быть.

Кроме того (для тяжёлых случаев*), в цокольной планке рядом с холодильником, дополнительно врезается вентрешётка.

* конкретно здесь эта вентрешётка не нужна.

СергейИ, Radio, спасибо за замечания!

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

28.02.2016 в 22:37:25

#5577606

AndrewP, я вам в личку написал сообщение, можем пролжить общаться там, если удобнее. Пока же за выходные немного прояснились размеры и расположение труб (текущее), поэтому сделал свой наборосок. Выкладываю здесь, чтобы послушать вашу критику, т.к. в принципе первый раз в жизни планирую кухню всерьёз. Общий план кухни сверху:

По плану - кухня вдоль правой стены, сверху проём - вход на кухню, снизу окно. Расстояния указаны от стены до проёма и окна. В правом верхнем углу - огрызки труб торчащих из стены. Проблему может представлять только фановая, если она за стенкой сразу в стояк идёт... Но пока я планирую их перенести ближе к правой стене, чтобы пустить за холодильником. Поэтому до стены расстояние пожалуй даже немного с запасом взято. Фронтальный вид.

И общий вид

Розетки на стене есть, но их положение примерно - при необходимости перенесу. Посудомойки нет. Под мойкой просто мусорное ведро. Над мойкой сушка. Справа от сушки два ящика с вертикальным открываванием. Остальные верхнии ящики распашные (ручки не успел нарисовать, AndrewP, знаю что было бы меньше буков).

Бутылочница в принципе полезна (у меня сейчас в шкафу неприкаянные 4 бутылки вина...), но мне не очень нравится, что она рядом с холодильником (эта стенка будет греться). Плюс над ней верхний узкий шкафчик я так думаю бестолковый (но я не думал пока как его объединить с ними).

Справа недостеллаж - во-первых, чтобы была цельная столешница трёхметровая (боюсь, что 4 м мне будет не затащить); во-вторых поселить туда кофемашину, чтобы был удобный и быстрый доступ. Но я так понимаю за ним будет щель, т.к. ящики будут стоять не вплотную к стене - пока не придумал как закрыть.

Ящик над холодильником пока под вопросом. Вроде он туда просится, но тогда надо будет делать навесные шкафы выше. Ну и женская половина против него пока ;)

0
Аватар пользователя
Сборка62

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 24

29.02.2016 в 08:36:35

#5577920

Fuzzy написал: Плюс над ней верхний узкий шкафчик я так думаю бестолковый (но я не думал пока как его объединить с ними).

Насколько я понимаю, ширина бутылочницы 20 см, а соседнего шкафа - 60 см? Так сделайте навесной над ними 80 см и все.

Fuzzy написал: Но я так понимаю за ним будет щель, т.к. ящики будут стоять не вплотную к стене - пока не придумал как закрыть.

Плинтус не хотите что ль?

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

29.02.2016 в 10:14:00

#5578017

Сборка62 написал: Насколько я понимаю, ширина бутылочницы 20 см, а соседнего шкафа - 60 см? Так сделайте навесной над ними 80 см и все.

Да, правильно понимаете. Если объединить в один 800, то как-то фасады разбиваются несимметрично, да и на сушке 2 дверцы мне кажется менее удобно...

Сборка62 написал: Плинтус не хотите что ль?

Ой, про него забыл совсем. Вероятно вы правы, вряд ли там щель будет больше принтуса, как раз сантиметра 3 получится скорее всего.

AndrewP, и вот фото угла (правда не из моей квартиры, но с вероятностью 99% у меня так же будет) Стена, где трубы - гипсокартон, стена справа - монолит. Канализация поднята высоковато - если бутылочница останется как есть, то её надо будет сделать чуть короче, чтобы труба за ней прошла.

0
Аватар пользователя
Сборка62

Местный

Регистрация: 19.02.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 24

29.02.2016 в 10:31:33

#5578044

Fuzzy написал: Если объединить в один 800, то как-то фасады разбиваются несимметрично, да и на сушке 2 дверцы мне кажется менее удобно...

Иногда отступление от шаблонов дает приятные результаты. Вот, например, снизу мойка 60 см + бутылочница 20 см, а сверху - сушилка 80 см. По мне так очень даже интересно смотрится. Нестандартно. А насчет второго - так это дело привычки.

0
Аватар пользователя
Fuzzy

Местный

Регистрация: 16.01.2006

Москва

Сообщений: 141

06.03.2016 в 13:25:51

#5586616

Продолжу задавать глупые вопросы :) Отличия между Blum Aventos HF и HK в общем-то понятны. А вот есть принципиальные отличия между разными HK? - простым, -S, -XS? или же вся разница во внешнем виде и коэффициенте мощности?

И попутно вопрос - Hettich Lift Advanced HF сильно отличается от Blum Aventos HF? Блюм я смотрел и пробовал, а вот Hettich пока вижу только в прайсах и цена выглядит интересной...

0
Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

06.03.2016 в 13:32:56

#5586625

Fuzzy написал: Продолжу задавать глупые вопросы :)

Fuzzy, есть такая программа от блюм - DYNALOG, скачайте ее и Вам станет всё немного понятнее.

Fuzzy написал: И попутно вопрос - Hettich Lift Advanced HF сильно отличается от Blum Aventos HF? Блюм я смотрел и пробовал, а вот Hettich пока вижу только в прайсах и цена выглядит интересной...

Я пробовал то и другое. Ну так на стенде. Разницы в подъеме Blum/Hettich особо не увидел. Но Blum как то уверенней выглядит. Как говорят консультанты, Blum лучше. Спрашивал чем, особо аргументов не услышал, просто лучше и все.)) Лично для себя решил, что блюм нужен там, где реально часто нужно дергать шкаф. В остальных местах, можно поставить что то проще. Хотя если есть возможность, то лучше везде поставить блюм, хотя бы потому что он лучше всех.)

0
Аватар пользователя
Шерман

Местный

Регистрация: 18.12.2015

Луганск

Сообщений: 13

09.03.2016 в 19:26:59

#5590741

Гость написал: 2 мамик_25

А где, если не секрет, в Питере Вы заказывали распил для мебели?

Гость, Кстати, для тех кто ищет подобные услуги не только в Питере, но и в Москве. Наткнулся, на эту фирму http://lk-fabrika.ru . Делают и распил и кромление ЛДСП, присадку деталей, изготовление распашных фасадов для кухонь. В общем полезная вещь для интересующихся вопросом.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу