Аватар пользователя
Scales

Местный

Регистрация: 02.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 370

28.03.2017 в 15:08:58

#5977985

У нас многое люди делают самостоятельно не "из любви к искусству", а по экономическим соображениям. Мебель делают, машины ремонтируют, покушать готовят, стирают, в доме убираются и т.д. и т.п. Хотя для любого этого дела есть специально обученные люди.

0
Аватар пользователя
Plitka

Местный

Регистрация: 11.11.2015

Дмитров

Сообщений: 6

28.03.2017 в 15:58:06

#5978033

Доброго дня всем! Пытаюсь спроектировать для себя кухонную мебель и не соображу, как лучше сделать моечную секцию, чтобы был удобный доступ к подключению воды и помещалось ведро для отходов. Посоветуйте пожалуйста варианты. Между холодильником и мойкой будет стиралка.

0
Аватар пользователя
Анна21

Местный

Регистрация: 16.03.2017

Чебоксары

Сообщений: 1

30.03.2017 в 07:49:02

#5979838

Здравствуйте! Нужен совет. Как закрыть трубы на кухне. Своими руками, не вызывая строителей.

0
Аватар пользователя
EgoRAW

Местный

Регистрация: 05.08.2016

Усть-Каменогорск

Сообщений: 120

31.03.2017 в 13:51:19

#5981118

Ребят здравствуйте! Есть такой вопрос. Хочу сделать такой фасад, как на фото. Подскажите пожалуйста технологию изготовления такого фасада. Обвязка сделана из 16 мм ЛДСП, филенка сделана из 8 мм ЛДСП. На сколько я понимаю, сначала делаются заготовки под обвязку, ну скажем шириной по 80 мм и с определенной длинной под сборку, ну например две планки по 700 мм и две по 284 мм. Из них позже соберем обвязку (рамку). Но чтобы вставить в нее филенку из 8 мм ЛДСП, необходимо с торцов профрезеровать паз шириной 8 мм. Однако, если это ЛДСП, то сначала необходимо закромить торец ну скажем ПВХ кромкой толщиной 0,5 мм, а потом профрезеровать паз под филенку. На какую глубину, не знаю, по ощущениям миллиметров на 5-6 наверное. Потом, с учетом профрезерованных пазов во всех планках обвязки вырезать филенку из ЛДСП 8 мм. Опять же, фрезеровать надо только под филенку, т. к. торцы необходимо еще как-то соединить. Скажите, каким лучше способом? Делать типа шипа, и вставлять в профрезерованный паз или можно просверлить отверстия под шканты и посадить на них и клей. Какой клей лучше использовать? Типа ПВА или типа момента 88, по принципу как клеят кромку ПВХ, нанесли подождали, подогрели феном и вставили, дали высохнуть. Ну и получается, что только после сборки всего фасада, можно будет окромить их по периметру. Причем погрешности при сборке могут оставить ступеньку на стыке планок, которая даже малейшая (0,1-0,3 мм) не позволит приклеить кромку. Тогда придется по периметру еще фрезером пройтись что ли? Кромка, думаю, уместна будет ПВХ толщиной 1 мм. Просто увидел такую на картинке, очень понравилась. Увидел как-то в магазине похожие фасады. А магазин занимается только продажей материалов и распилом (по просьбе покупателя). Изготовление элементов никаких не делают. Спрашиваю у продавцов, как сделаны? Отвечают, что это просто образцы (которые им кто-то там поставил), как может выглядеть фасад из такого ЛДСП (ЭГГЕР), и как сделано не знают (ну или не хотят делиться). Есть у меня мысли попробовать сделать самому или обратиться в мастерскую, подробно описав технологию. Пожалуйста подскажите, правильно ли я описал технологию. Если нет, то скажите, что не так. Буду всем весьма признателен. Советы типа "да зачем тебе это, закажи готовое и все" не интересуют. Не обязательно я буду их делать сам. Хотя высокая степень вероятности, что попробую. Финансовая сторона вторична. Ну или просто мне интересен порядок изготовления. Самоликбез еще никому не вредил. За ранее спасибо ответившим.

0
Аватар пользователя
info.produ.blogspot

Местный

Регистрация: 03.04.2017

Петропавловск

Сообщений: 0

03.04.2017 в 17:56:23

#5984523

Привет! Кухню самому можно запросто сделать. Я брал материалы в РКЦ они и 3d модель делают и распиловку нужных размеров.

У них есть сайт http://rkce.ru/ тут можно проконсультироваться.

0
Аватар пользователя
Marihuanchik

Местный

Регистрация: 10.04.2017

Сумы

Сообщений: 0

10.04.2017 в 16:10:57

#5991072

Может кому-то будет полезно. Огромный выбор модульных картин kartin-shop.ru. И для кухни тоже)))

0
Аватар пользователя
Вячеслав82

Местный

Регистрация: 10.04.2017

Макеевка

Сообщений: 0

10.04.2017 в 21:23:27

#5991354

Матроскин, кухня супер получилась :applause:

0
Аватар пользователя
Вячеслав82

Местный

Регистрация: 10.04.2017

Макеевка

Сообщений: 0

10.04.2017 в 21:27:21

#5991359

Матроскин, кухня супер получилась :applause:

0
Аватар пользователя
Иван С.

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Москва

Сообщений: 0

11.04.2017 в 10:59:54

#5991835

 Всем доброго дня!

Подскажите есть ли кто нибудь из Москвы, которые заморачивались насчет изготовления кухни самому? Т.е. сделать эскиз, отдать на распил, кромление, сверление посадочных мест под фурнитуру и т. д.

Просто тоже перелопатил весь интернет и загорелся вопросом самому сделать кухню...

Сестра работает в кухонном магазине, жаль что во Владивостоке. Она готова мне нарисовать проект кухни, а так же посадочные места под фурнитуру, крепления фасадов, полок и шкафов. Может подскажите где в Москве можно недорого и хорошо сделать распил и посадочные места? Так же интересует где можно купить качественные и недорогие листы МДФ, ЛДСП, а так же фасадов для кухни.

0
Аватар пользователя
Riccio

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Москва

Сообщений: 32

11.04.2017 в 11:54:27

#5991872

Иван С. написал: Всем доброго дня!

Подскажите есть ли кто нибудь из Москвы, которые заморачивались насчет изготовления кухни самому? Т.е. сделать эскиз, отдать на распил, кромление, сверление посадочных мест под фурнитуру и т. д.

Просто тоже перелопатил весь интернет и загорелся вопросом самому сделать кухню...

Сестра работает в кухонном магазине, жаль что во Владивостоке. Она готова мне нарисовать проект кухни, а так же посадочные места под фурнитуру, крепления фасадов, полок и шкафов. Может подскажите где в Москве можно недорого и хорошо сделать распил и посадочные места? Так же интересует где можно купить качественные и недорогие листы МДФ, ЛДСП, а так же фасадов для кухни.

Иван С., присылайте эскиз, если есть, пусть даже от руки, главное чтобы понятно было какие корпуса нужны) Просчитаем готовые корпуса - с ножками, метабоксами если ящики есть, со всей фурнитурой крепежной. Кромка со всех открытых сторон, задняя стенка в паз. Считаете что можете сэкономить на наполнении - не вопрос! Сделаем только детали из ЛДСП, с присадкой, пазами под заднюю стенку. И про фасады расскажем.

0
Аватар пользователя
Riccio

Местный

Регистрация: 13.03.2015

Москва

Сообщений: 32

11.04.2017 в 11:56:35

#5991875

elenaprokuhni написал:

sw-alex написал: А что, редактировать сообщение тут нельзя?!? Ещё вопрос - накладывается ли кромка на задний периметр тумбы, который к стене прижимается, если там вырезается четверть под ДВП?

sw-alex, В культурных кухнях кромится. Сначала кромка. Потом четверть. Это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ !!!!! А в очень культурных кухнях делается паз. И туда ставится задняя стенка, которая должна пилиться с учетом паза.

elenaprokuhni, :applause: грамотно и культурно объяснили

0
Аватар пользователя
Galachef

Местный

Регистрация: 14.08.2016

Москва

Сообщений: 20

17.04.2017 в 17:43:53

#5997301

Доброго всем дня! Кухня уже придумана и спроектирована. Поехали выбирать фурнитуру, думали взять из Блюма самые бюджетные петли, метабоксы, подъемник для складного шкафа, но консультант в магазине фурнитуры очень рекомендовал Хефеле. Говорит, что на сумму Блюма можно в Хефеле более функциональную фурнитуру взять. И качество на достойном уровне. Теперь сомневаюсь. Поделитесь, пожалуйста, мнением.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

18.04.2017 в 00:34:17

#5997760

Riccio написал: А в очень культурных кухнях делается паз. И туда ставится задняя стенка, которая должна пилиться с учетом паза

И при этом съедается до 10% глубины.

0
Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

18.04.2017 в 00:35:25

#5997761

Galachef написал: очень рекомендовал Хефеле.

Качественная достойная фурнитура.

0
Аватар пользователя
Pttt

Местный

Регистрация: 15.04.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 366

18.04.2017 в 06:45:22

#5997840

HAFELE - мощная большая немецкая компания. Когда-то из Таиланда все привозил для своей квартиры в СПб. У них там свой завод стоит. Причём Blum там почти не известен. Причём делают огромный ассортимент: толстенные каталоги чего угодно для квартиры: от светодиодной подсветки для спален/кухонь/гардеробных до сантехнического. У меня и весь душ строительный от HAFELE (трап, смеситель, тропическая лейка, все для дверей от ручки До уплотнителей, гигиенический душ), и все раздвижные двери на HAFELE кроме дверных полотен. И все для кухни стоит от них. Все работает уже восемь лет. В нашей стране они только сейчас появляться зримо начали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу