Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005357

Здравствуйте, форумчане. Нуждаюсь в Вашей помощи. Очень нужна инструкция на стеклокерамическую эд.плиту SIEMENS HL 53224 EU/01. Она досталась мне б/у. Инструкция давно утеряна. Опыта пользования такой плитой совсем не имею . В настоящее время установлена очень древняя тэновая Лысьва. Возможности плиты Сименс мне неизвестны, как и правила (и особенности) пользования ею. В поисковиках инструкцию на нее не нашел. Поделитесь, у кого есть (хотя бы ссылку) инструкция. И вопрос по подключению. Фазу в розетке найду индикатором, а вот как определить где нуль и земля не знаю, может кто подскажет? Насколько не перепутать фазу и нуль на контактах плиты (землю найду тестером)?

АУ!!! Форумчане.

Да-а. Похоже помощи мне не дождаться

Выберите на сайте зименса плиту, наиболее похожую на Вашу и скачайте для нее инструкцию. Наверняка они не сильно отличаются.

муж энди написал :
И вопрос по подключению. Фазу в розетке найду индикатором, а вот как определить где нуль и земля не знаю, может кто подскажет?

смотрите по цвету проводов в розетке и квартирном щитке.

Огромное спасибо за подсказку . По ссылке нашел инструкцию. Остался только один вопрос - как найти в розетке нуль и землю (не перепутать их). К сожалению по цвету проводов не удастся - все три провода (фаза, нуль, земля) выполнены одного цвета (белая изоляция, жила-аллюминий) - дому 25 лет .