тимур123
тимур123
Новичок

Регистрация: 29.01.2009

Волгоград

Сообщений: 17

29.01.2009 в 02:32:09

перечень работ выставлен электромонтером,реконструкция в квартире, без проекта, помогите оценить приемлемость, представленных расценок. N Наименование работы/материала Ед. изм. % вып. Кол-во Цена руб. Сумма руб. Электромонтажные работы 1 Заделка штрабы 20*20 мм (гипс) п/м - 64,78 30,00 1943,40
2 Монтаж и подключение розеток для акустических систем скрытой проводки ед - 3,00 190,00 570,00
3 Монтаж и подключение 1кл. выключателей скрытой проводки ед - 3,00 60,00 180,00
4 Монтаж и подключение 2кл. выключателей скрытой проводки ед - 3,00 90,00 270,00
5 Монтаж и подключение TV-FM. розеток скрытой проводки ед - 2,00 210,00 420,00
6 Монтаж и подключение УЗО, Диф.автомат 1Ф. ед - 4,00 210,00 840,00
7 Монтаж и подключение автоматических выключателей 1P ед - 3,00 120,00 360,00
8 Монтаж и подключение автоматических выключателей 2P ед - 6,00 180,00 1080,00
9 Монтаж и подключение зажимов клемных ЗНИ-10 ед - 1,00 110,00 110,00
10 Монтаж и подключение информационных розеток RJ-45 скрытой проводки ед - 4,00 190,00 760,00
11 Монтаж и подключение осевых вентиляторов ед - 1,00 230,00 230,00
12 Монтаж и подключение розеток 2К+З/К скрытой установки ед - 19,00 80,00 1520,00
13 Монтаж и подключение телеф. розеток RJ-11 скрытой проводки ед - 1,00 160,00 160,00
14 Монтаж кабеля 3*1,5/2,5 п/м - 200,00 25,00 5000,00
15 Монтаж магистрального кабеля п/м - 4,00 32,00 128,00
16 Монтаж панели вывод кабеля Mosaic ед - 1,00 90,00 90,00
17 Монтаж распаячных коробок (гкл) шт - 3,00 60,00 180,00
18 Монтаж установочных коробок (гкл) шт - 4,00 50,00 200,00
19 Монтаж установочных коробок (кирпич, бетон) шт - 29,00 60,00 1740,00
20 Монтаж эл. щита с расключением N+PE 24 мод. ед. - 1,00 500,00 500,00
21 Подключение ввода 1Ф ед - 1,00 200,00 200,00
22 Пробивка штрабы 20*20 мм (бетон) п/м - 64,78 30,00 1943,40
23 Прокладка TV, TL,SAT кабеля в гофротрубе ПВХ п/м - 40,00 24,00 960,00
24 Прокладка ПВХ трубы d до 32мм п/м - 50,00 25,00 1250,00
25 Сборка распаячной коробки ед - 18,00 210,00 3780,00
26 Сверление отверстий L до 400мм с запрессовкой трубы ПВХ (кирпич) ед - 3,00 80,00 240,00
27 Сверление отверстий под установочные, распаячные коробки (гкл) шт - 8,00 40,00 320,00
28 Устройство ниш под распаячные коробки (кирпич) шт - 4,00 80,00 320,00
29 Устройство ниш под установочные коробки (бетон) шт - 2,00 120,00 240,00
30 Устройство ниш под установочные коробки (кирпич) шт - 29,00 80,00 2320,00
Итого 27854,80 Итого Работы 27854,80 Всего 27854,80 Всего на сумму: Двадцать семь тысяч восемьсот пятьдесят четыре рубля 80 коп.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.01.2009 в 03:12:08

тимур123 написал : Заделка штрабы 20*20 мм (гипс) п/м - 64,78 30,00 1943,40

Разве этим не штукатуры должны заниматься? А об расценках судить трудно - во всех регионах стоимость жизни сильно отличается. Для Москвы, например, так вам почти задаром предлагают сделать.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

29.01.2009 в 06:50:53

avmal написал : Для Москвы, например, так вам почти задаром предлагают сделать.

да и для Питера тоже..., а там внизу коэфициента 2-3 случайно не завалялось?

0
Профан2
Профан2
Резидент

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

29.01.2009 в 11:14:06

Не верится, что счёт выставлен элмонтёром- больно много неокруглённых цифр

0
тимур123
тимур123
Новичок

Регистрация: 29.01.2009

Волгоград

Сообщений: 17

29.01.2009 в 11:26:49

спасибо за оперативность. вывод сделал.

0
19vit73
19vit73
Местный

Регистрация: 28.12.2008

Харьков

Сообщений: 186

29.01.2009 в 14:39:12

а каково сейчас соотношение рубля к доллару???

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.01.2009 в 14:53:46

19vit73 написал : а каково сейчас соотношение рубля к доллару???

В районе 33 рубля за доллар.

0
19vit73
19vit73
Местный

Регистрация: 28.12.2008

Харьков

Сообщений: 186

29.01.2009 в 15:01:40

нормальные цены... вот только заделку штробы я бы обозвал укладкой провода в штробу...

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.01.2009 в 15:08:55

19vit73 написал : вот только заделку штробы я бы обозвал укладкой провода в штробу...

Там это отдельной строкой идет - "Монтаж кабеля". А это подразумевает и фиксацию его в штрабе. Может заодно и штукатуром решил подработать ...

0
Dale
Dale
Резидент

Регистрация: 18.11.2007

Псков

Сообщений: 1527

29.01.2009 в 15:15:17

19vit73 написал : нормальные цены... вот только заделку штробы я бы обозвал укладкой провода в штробу.

ИМХО цены нормальные. Спросите сколько времени специалист планирует затратить на работы, подсчитайте средний заработок и решите сами нормально-ли для вашего города.
По штрабе, однажду заделывал начерновую сам, ротбантом. :a Штукатурить немножко могу.. в качестве хобби.:) А тут девчонки-малярши наехали - мол кабель мелко заложен, слой тонкий, замазать не получится. А бетон такой качественный, долбился плохо, штрбореза не было.. Пришлось показывать мастер-класс.:yu За отдельные деньги, плюс простава от малярш. :)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.01.2009 в 15:46:02

Dale написал : Спросите сколько времени специалист планирует затратить на работы, подсчитайте средний заработок и решите сами нормально-ли для вашего города.

Это не серьезный подход к делу. Один может квалифицированно за пару дней сделать, а другой может тяп-ляп на полгода растянуть ... Если помните, то в советские времена говорили: "... нам делают вид, что платят зарплату, а мы делаем вид, что работаем ...". Это я к слову о повременке.

Dale написал : Пришлось показывать мастер-класс. За отдельные деньги, плюс простава от малярш.

Это уже отдельная тема, о которой я упомянул.

avmal написал : Может заодно и штукатуром решил подработать ...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу