И именно с ультраколором? Насчет глубины швов-тож заметил.На длине 40 см жуткая неравномерность цвета при разной глубине шва .Но не придал значения, верне придал, но плиточник не согласился с этим.
30.01.2009 в 14:18:17
И именно с ультраколором? Насчет глубины швов-тож заметил.На длине 40 см жуткая неравномерность цвета при разной глубине шва .Но не придал значения, верне придал, но плиточник не согласился с этим.
30.01.2009 в 14:22:14
Купите пластификатор для затирочных смесей. Очень хороший есть у LUGATO. Используйте его вместо воды и получите предсказуемый результат (время "жизни" раствора увеличиться, намного удобнее работать потому как затирка будет более пластична, затирочный шов будет тверже и менее гидроскопичен). Еще могу добавить. Если разведенная затирка чуть загустеет в процессе работы, ее достаточно хорошенько перемешать и она вновь готова к работе.
30.01.2009 в 14:23:56
И по поводу цвета...... Цвет затирки получается немного насышеней - будьте внимательны, но с равномерностью цвета все ОК.
30.01.2009 в 14:25:09
Пятно написал : И именно с ультраколором?
Именно с ним.Несколько раз мучался.Выход нашел-не применять.
30.01.2009 в 14:28:00
LAP_77 написал : Купите пластификатор для затирочных смесей. Очень хороший есть у LUGATO. Используйте его вместо воды и получите предсказуемый результат (время "жизни" раствора увеличиться, намного удобнее работать потому как затирка будет более пластична, затирочный шов будет тверже и менее гидроскопичен). Еще могу добавить. Если разведенная затирка чуть загустеет в процессе работы, ее достаточно хорошенько перемешать и она вновь готова к работе
Пластификатор (например Лугатовский)-он ко всем типам затирки подойдет или только к затирке Лугато?
30.01.2009 в 14:32:24
Подходит ко всем. Потому как заменяет воду. Сам использовал с литоколом и сопро.
30.01.2009 в 14:37:28
Спасибо за совет.
03.02.2009 в 12:00:24
Кароче сдался я.Отпер затирку Ультраколор обратно в ОБИ-нафиг больше экспериментов.Нашел в подобном цвете Litochrom и пластификатор к ней.В эти выходные буду затирать.
03.02.2009 в 13:09:20
Пятно написал : Причина-неравномерность цвета (очень заметная) и неравномерность отвердевания (где то хрен ковырнеш, а где то пальцем отшкрябываеться)
у меня такое было с сопро ... жесть...:confused: делал мелкими партиями по 4 стловых ложки, после замеса ждал 4 минуты перемешивал... швы все 2мм результат - отстой, а причину не выявил :( (затирку покупал в разных приличных местах, площадь плитки 46 м.кв.) а товарищ затирал свою ванну ультроколором, результат -хорошо.
03.02.2009 в 13:39:59
Странно.У меня с Сопро вышло все просто супер.Цвета были и светлые и темные...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу