Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1009112

у меня стеклокерамическая плита. пользуемся около месяца, одну комфорку (трехконтурную) используем больше всего. и вот на ней стало скапливаться статическое элетричество- она чуть "бьет" током, когда еще теплая после выключения и к ней "прилипает" пыль и т.д. у кого-нибудь еще такое есть и как с этим бороться? это вообще нормально или может у нас какие-то проблемы?

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

От стекла бьет током ??????? Пыль прилипает понятно, чаще всего пользуетесь.... А вообще-то, это ж сколько у вас пыли ?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

CHASTITY
Используйте средства по уходу за стеклокерамикой.
2dmikos
Это не пыли много, это на чёрном и блестящем пыль всегда виднее

вообще речь шла о "пыли" с тряпки, кот. плиту протираю))) каждый раз после выключения, когда гаснет индикатор остаточного тепла, протираю плиту сухой тряпочкой ( обычно плита у меня чистая остается после готовки), вот, а все пылинки с ткани перелезают на эту самую комфорку, которая все это просто "магнитит" ; меня, собственно, не пыль заботит, а статическое электричество, пытаюсь понять у всех так или у нас с плитой проблема? а средствами для стеклокерамики я естественно пользуюсь, только от статического электричества они не особо помогают )

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Свечку рядом с плитой зажгите, она нейтрализует статическое электричество...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

стеклянный написал :
Свечку рядом с плитой зажгите, она нейтрализует статическое электричество...

Свечку обязятельно брать ЦЕРКОВНУЮ? и точнее спрашивать ЗА ЗДРАВИЕ или ЗА УПОКОЙ плиты просить...:-)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

CHASTITY, Вы ничего не исправите, т.к. тёмные вещи самые привередливые в уходе - машины, стеклокерамика, столешницы, телевизоры, шмотки.
ПысПыс: Жена использует влажную тряпку из микрофибры. Помогает. Минут 15-20

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Если не хотите свечку, зажгите зажигалку. 10 секунд вполне достаточно чтобы снять статический заряд.

спасиб, попробую )))

вот тока так никто и не сказал, У ВСЕХ также "магнитит"? )

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

CHASTITY
"Помогает. Минут 15-20" - таки никто ничего и не сказал????

А вы как ее вытираете? Я сначала губкой с чистящим, а потом сухим полотенцем натираю. Можно еще средством для стекол сбрызгивать -блестит

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Для владельцев стеклокерамики, может кого заинтересует. Нашла вот такую губку Уже опробовала. Очень хорошо счищает всякую пригоревшую грязь. И плюс тряпка из микрофибры.