Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20
#5314249

Подтягивал гайки на головке цилиндров сорвал одну шпильку (обломилась) кто знает они выкручиваются из картера или теперь менять вместе с картером или варить в стык.... Посоветуйте как лучше решить проблему.

Регистрация: 22.06.2015 Таганрог Сообщений: 2

Продам редуктор мф. Покупал для постройки мини трактора, но мне не подошел. вот фото. здесь бываю мало, вопросы prow@inbox.ru

prow написал :
Продам редуктор мф. Покупал для постройки мини трактора, но мне не подошел. вот фото. здесь бываю мало, вопросы prow@inbox.ru

Это не редуктор, а КПП)

prow, добрый день, можно узнать цену редуктора???smetankinamn@mail.ru мой адрес

Подскажите пожалуйста, сколько Вы масла добавляете в бензин. В инстукции к мотоблоку рекомендуют смесь 1:25 масла АК15. Я использую синтетическое масло Оleo-mac prosint 2, на упаковке от масла рекомендуемая смесь 1:50. Сколько ж правильно добавлять масла?

Регистрация: 13.08.2015 Петрозаводск Сообщений: 1

Скажите, у меня проблема, постоянно обламывает несущую штангу, как не обваривай, все равно сломает. Штанга не родная. У меня одного такая проблема? Еще вопрос, где можно достать родную штангу?

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Уважаемые форумчане!
Скажите кто какие карбюраторы использует на МФ-70 вместо родного (IKOV) и BING. Может есть такие, что подходят без переделки. Укажите конкретную марку и от какой техники.
Спасибо.

Добрый день уважаемые форумчане!
есть несколько вопросов к знатокам
Итак дано: чешский мотоблок с двигателем MAG MF73 4 тактный отсутствует узел зажигания, маховик с магнитами есть
1)Возможно ли подобрать аналог желательно бесконтактный или надо искать контактное именно от 4х тактного ???
2)Где купить колесо 1 шт ( свое из за старости пришло в негодность )
3) Нужна косилка в сборе
Мотоблок есть косилки нет:-(( нахожусь РФ Мордовия Инсарский р-он
Заранее благодарю за дельные советы !
марат

men43, сколько просишь?

где можно купить кулак и втулку на мф -70?

Расул Бозиев,

Расул Бозиев написал :
где можно купить кулак и втулку на мф -70?

Добрый день уважаемые форумчане !
вопрос по мотоблоку MF73 ( 4Х тактный двигатель MAG)
у нашего мотоблока на момент покупки отсутствовало зажигание
пробывали ставить электронное с бензо пилы урал но как то безрезультатно, вспышки есть но двигатель не запускается( вопрос у кого есть опыт от чего можно поставить модуль зажигания )
Также отсутствует сама косилка принимаю предложения на покупку ( местонахождение) Р. Мордовия Инсарский район

pavelbs, Надо кожух снять вал на шпонке конусной я снял осторожными постукиваниями ручкой молотка с тыльной части ( только осторожно по кругу) не дай Бог обломить ...

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Marat001 написал :
Добрый день уважаемые форумчане !
вопрос по мотоблоку MF73 ( 4Х тактный двигатель MAG)
у нашего мотоблока на момент покупки отсутствовало зажигание
пробывали ставить электронное с бензо пилы урал но как то безрезультатно, вспышки есть но двигатель не запускается( вопрос у кого есть опыт от чего можно поставить модуль зажигания )
Также отсутствует сама косилка принимаю предложения на покупку ( местонахождение) Р. Мордовия Инсарский район

На мф-70 и на мф-73 одинаковые зажигания.

Вопрс! с какой косилки жатки (сельхоз орудия ) подходят накладки под прижим косы. Извените первое фото не могу удалить

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Куплю колесо вентилятора для МФ-70 по договорной цене.

Кто-нить знает заводские настройки зажигания на мф_73 1.расстояние до в.м.т.
2.зазор контактов,
3.зазор между сердечниками катушек и магнитов
4.нормативное сопротивление первичной обмотки и вторичной в катушке зажигания, и метод проверки обеих?

20.06.2012 в 10:06 #648
Установка угла зажигания начинается с отпайки(при закреплении на конденсаторе пайкой)или откручивания провода от контакта, закрепляем тестер с прозвонкой между корпусом двигателя и провода от контакта.Убеждаемся что при закоротке контакта тестер пищит, т.е тестер и контакт исправен. Берём старую свечу лучше с длинной резьбой, выколачиваем из неё изолятор керамический,т.е получаем втулку с свечной резьбой Ножовкой по металу делаем продольный пропил с одной стороны и зачищаем пропил от опилок и заусенцев. Теперь эта втулка будет служить для крепления на головке измерительного индикатора часового типа, штангели и тд не годятся. На ось индикатора надеваем кембрик и засовываем его в свечную втулку и затем заворачиваем ее на место свечи. Боковой пропил мы сделали чтобы воздух мог входить и выходить из камеры сгорания и не пружинил как мячик. Вращая к.вал находим ВМТ(верхняя мертвая точка) и на индикаторе отмечаем 0. затем вращая каленвал против направления вращения ( если смотреть со стороны магнето, это против часовой стрелки)по индикатору отсчитываем 3.5 мм. Это точка начала разрыва контакта(тестер должен в момент разрыва перестать пищать. Ослабив винты на магнето, устанавливаем его в середину паза и снова затягиваем винты. Затем ослабив чуть-чуть винт на контакте, ставим отвёртку в паз на основании контакта и в паз на дюралевом основании. Теперь перемещая основание контакта добиваются разрыва контакта ( точка -3.5мм должна стоять на месте) Операцию приходится повторять несколько раз, внося коректирующие поправки.( возможно при регулировке контакта надо будет ставить на индикаторе не 3.5 а 3.7 или 3.3 поймёте методом проб или немного подвигать всю платформу магнето) Главное чтобы в результате этих регулировок контакт должен размыкатся в зоне -3.5 +/- 0.3мм от ВМТ. и этот результат должен повторятся стабильно и постоянно. После получения стабильного результата, прикручиваем (припаиваем)провод контакта к конденсанору. Зазор в контакте не контролируем. этот параметр дан для проверки износа каленвала. Причины нестабильности. Износ подшипников 205 на каленвалу, Индикатор болтанется во втулке и резьбе. Грязь на контакте и износ контакта.(протереть и отполировать до блеска нулёвкой и войлоком) Старый сальник может давать небольшую течь и топливная смесь попадает на контакт. Мокрый контакт-плохая искра или полное ее отсутствие. Теперь проверка самой искры, на свече проверка не всегда правильная. При работе давление в камере сгорания бывает от 7 до 12 атмосфер, это значит, что на воздухе пробивной промежуток должен быть прапорционально увеличен. то есть на свече 0.5мм. умножаем на 12 = 6мм. Если снять свечной колпачек с провода и провод вставить между рёбер головки цилиндра отмерив 6мм до металла головки можно правильно проверить работоспособность магнето.
Пользователь Евгений 80 написал :
Че-то толком пойму, не одной причины не вижу. Это причина меня уже мучает почти с покупки нового движка. Может на самом деле сальники с коленовала или зажигание. А насчет пробки с низу посмотрите работу двухтакников как идет смесеобразование в двигателе. Вот приблизительно так и после думайте зачем это пробка вообще нужна.
на каком бензине работаете?нужен только 92 Снимите рубашку охлаждения и корпус маховика и чистите грязь, траву, с цилиндра и головки. на карбюратор мешок политиленовый и если клапан не держит, то в мешок будет набиратся топливо. Уменьшите уровень масла в воздушном фильтре. и сальники дальше.

Кто знает от чего подходит подвижная часть контактов?

kotobormot79, спасибо конечно за совет, но я с вами не согласен. Во первых- Конденсатор отпаивать нет необходимости, т.к он впрессован в подвижный корпус зажигания. Во-вторых: зазор контактов ещё как влияет на многие факторы. В третьих- регулировку зажигания нужно начинать с установки зазора между контактами прерывателя-в верхней точке эксцентрика коленвала.