planeta-et написал :
1) Какие плоскости строят построители плоскостей - видимые или нет? Например, Geo-Fennel EL-601 и EL-40 Pocket 2?
Построитель строит только линии которые проецируются на препятствия (стены, потолок и т.п.), т.е. границы плоскости, сама плоскость у вас в голове, в вашем воображении.
planeta-et написал :
Если плоскость невидимая, то как выставлять маркеры на стене и полу, или черта на них всё же отображается? Загораживает ли передний маркер задние от лазерного луча?
Да, отображается. Да, загораживает. Но никто так не делает. Возьмем, например, изготовление стяжки пола. Сам построитель светит выше маркеров. А маркеры настраиваются в одну линию (горизонталь) с помощью дополнительного маркера, например, линейки или палки с риской. Вот этой линейкой ходишь по полу и настраиваешь каждый маркер по отдельности на одинаковое расстояние относительно построенной плоскости и ничто ничего не загораживает.
planeta-et написал :
3) Есть ли разница между построителем креста и построителем 2 плоскостей, если да, то какая?
Это тоже самое, построитель двух плоскостей также строит и крест (пересечение двух плоскостей).
planeta-et написал :
Какой лазерный построитель вы бы приобрели исходя из имеющегося опыта, если бы оказались в моей ситуации (ремонт "с нуля", бюджет до 4-4,5тыр к сожалению).
Исходя из имеющегося опыта, главное чтобы ваш построитель удовлетворял двум требованим: 1) как можно больший угол разворота плоскости; 2) максимальная точность за потраченные деньги (+-4мм на 10 м у EL-601 считаю это очень грубо). Рекомендую увеличить ваш бюджет до 10-11 т.р. Не пожалеете. Также рекомендую смотреть на комплект поставки (что ещё прилагается к самому построителю). И ещё, при покупке лучше сразу же проверить на точность или проверить дома, но договориться о замене построителя если точность и впишется в погрешность, но вас не устроит (это при покупке недорогих построителей).