Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

10.02.2009 в 13:57:48

и еще:

0
Вложение
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

10.02.2009 в 14:57:19

Класс...

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.02.2009 в 17:25:41

Клеил в ресторане " Старый город ", в Купчино ,на других обьектах тоже получалось ,и у себя в ванной на клей ПВА . Легче намного . Можно после прикладывания сдвинуть --подогнать--уточнить--снять ..

0
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

10.02.2009 в 18:32:46

vlad-mal написал : Класс...

да ладно, это не сложно, главное аккуратно, второи раз не переклеиш)))):) а вот про ПВА первый раз слышу)) и как держится??? новопрен по сравнению с ним лучшими влагостоикими качествами обладает, швы не расходятся? слышал еще на жидкие гвозди "бизон" клеят, водостоикии. Кстати, ни в коем случае не выбрасываите остатки, шя пример дам что из них можно сделать;)

До:

0
Вложение
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

10.02.2009 в 18:37:00

Если клеите на старую краску, как я например на сеифе, то по возможности удалите ее полностью, я не удалял и пришлось помучаться, клеи пробковый краску разьедает, получается какаято кашица, отличающаяся не лучшими клеющими способностями, а если слои краски один, тонкии и прочный, то оставте, приклеится нормально)))

В процессе, и после:

0
Вложение
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

10.02.2009 в 18:38:51

Кстати, в магазине, можно было и рисунок на пробке заказать, акриловыми красками:

0
Вложение
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

10.02.2009 в 19:10:12

Кстати, что по поводу настенной вощеной пробки думают наши коты и кошки? Удобно ли об нее когти драть, или можно пожить в квартире пока, не выгонят?

0
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

10.02.2009 в 19:13:41

2vlad-mal уж чего не знаю того незнаю)) у самого 2 собаки) но к пробке они ни ни )) в эту комнату у них нет прав доступа))

0
vlad-mal
vlad-mal
Местный

Регистрация: 09.01.2009

Москва

Сообщений: 999

13.02.2009 в 02:07:27

Вопросец... При искусственном свете все смотрится просто замечательно. А вот при дневном - уже нет. Особенно, когда смотришь вдоль стены в сторону окна.

Дело в том, что я усиленно прокатывал швы, бочонкообразным (выпуклым) роликом для обоев. Вот края и стали блестеть: воск выдавился, и отполировался... ... Как бы устранить безобразие (блеск и "эффект потертости")?

А котяра уже засек пробку на стене. Целый день сидит, на нее пялится. Неужели начнет пробовать :eek: когтями???

0
Prok12
Prok12
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

13.02.2009 в 08:38:02

vlad-mal написал : Как бы устранить безобразие (блеск и "эффект потертости")?

Мастер говорил, что блестючие швы надо прогреть строительным феном ;)

0
Freax
Freax
Местный

Регистрация: 24.11.2008

Ижевск

Сообщений: 503

17.02.2009 в 16:32:07

vlad-mal написал : А котяра уже засек пробку на стене. Целый день сидит, на нее пялится. Неужели начнет пробовать когтями???

Читал гдето что от подобных пристрастии котов и кошек уксус помогает, достаточно пару капель капнуть на то место об которое кошак любит кохти точить, и все, сам правда не испытывал, не на ком) Да и в зоомагазинах ченить специальное должно быть!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу