Аватар пользователя
Mikl

Местный

Регистрация: 17.07.2014

Ижевск

Сообщений: 2

17.07.2014 в 17:04:12

#4629309

Здравствуйте. Есть очень интересный вопрос для знатоков. Имеется помещение 500 м2 (первый этаж) над ним технический этаж, над ним второй этаж - далее крыша. Крыша дырявая и по разным проемам вода попадает на тех.этаж а затем и ко мне в помещение. Потолок помещения - ж/б плиты покрыты кислотостойким кирпичом и выполнить гидроизоляцию проникающими составами не возможно. Думаю об обмазочных материалах. Кто помочь?

0
Аватар пользователя
Massiv

Местный

Регистрация: 10.12.2008

Саранск

Сообщений: 513

18.07.2014 в 10:59:30

#4630164

Грэй написал : ну вот.. пришёл Женя Болгарский и всю тему изничтожил. придётся массиву ещё и датчиками протечек торговать, как сопутствующим товаром )))))

Страховые полисы гражданской ответственности. )

jekasus написал : гидра дорогое удовольствие, если сделать по правилам с манжетами и лентой и в три слоя с армировкой с сеткой. Все остальное просто уйня, тупая растрата денег...

400-500 рублей за квадратный метр? Тогда плитку класть - тоже вещь очень дорогая )

И зачем в три слоя? Бытовая ГИ? 2 слоя и серпянка. Если хорошим материалом работать. Или Вы про церезит? )

Mikl написал : Крыша дырявая

Вот с этого лучше и начать, по логике.

Если пройти обмазочными в среднем этаже - что получится? Бассейн?

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

18.07.2014 в 18:28:12

#4630637

Massiv написал : И зачем в три слоя?

Потому что никто(почти) не мажет толстым слоем, при трех слоях доходим до нормального слоя в 2 мм.

Massiv написал : 400-500 рублей за квадратный метр?

А смысл? Интересно сколько сохнет затопленная комната(квартира), да и протечет, если не к соседям , то на лесничную площадку, а там уже УК потребует свое... Готов прочитать ссылку на гидроизоляцию помещений без наличия дренажа(трапов и т.д.)

Massiv написал : Бытовая ГИ? Или Вы про церезит? )

Двукомпонентные Сика, Мапей и более дешевые местные, но качественные. С Церезитом не не вижу нужды работать, поэтому не знаком.

Грэй написал : ну вот.. пришёл Женя Болгарский и всю тему изничтожил.

Не всю ;) только часть ;) Смотрел фотки одного здешнего "прораба" и увидел гидру после прокладки гофры электрики, во мне и смешно ;)

Massiv написал : Страховые полисы гражданской ответственности. )

Трап в ванной решает большую часть протечек, но с ним связаны другие технические подробности.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

18.07.2014 в 18:28:46

#4630638

Massiv написал : И зачем в три слоя?

Потому что никто(почти) не мажет толстым слоем, при трех слоях доходим до нормального слоя в 2 мм.

Massiv написал : 400-500 рублей за квадратный метр?

А смысл? Интересно сколько сохнет затопленная комната(квартира), да и протечет, если не к соседям , то на лесничную площадку, а там уже УК потребует свое... Готов прочитать ссылку на гидроизоляцию помещений без наличия дренажа(трапов и т.д.)

Massiv написал : Бытовая ГИ? Или Вы про церезит? )

Двукомпонентные Сика, Мапей и более дешевые местные, но качественные. С Церезитом не не вижу нужды работать, поэтому не знаком.

Грэй написал : ну вот.. пришёл Женя Болгарский и всю тему изничтожил.

Не всю ;) только часть ;) Смотрел фотки одного здешнего "прораба" и увидел гидру после прокладки гофры электрики, во мне и смешно ;)

Massiv написал : Страховые полисы гражданской ответственности. )

Трап в ванной решает большую часть протечек, но с ним связаны другие технические подробности.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Mikl

Местный

Регистрация: 17.07.2014

Ижевск

Сообщений: 2

19.07.2014 в 11:18:49

#4631414

Massiv написал : Вот с этого лучше и начать, по логике.

Если пройти обмазочными в среднем этаже - что получится? Бассейн?

В этом здании больше сотни собственников. Договариваться не получается. Проще себя прикрыть. Ну так все таки какой материал посоветуете. Что приклеится к кислотостойкому кирпичу. Интересует цена-качество.

0
Аватар пользователя
Hicho

Местный

Регистрация: 20.07.2014

Киев

Сообщений: 8

21.07.2014 в 12:36:27

#4633727

Какую гидроизоляцию лучше всего применять в ванной для последующей штукатурки и кладки плитки на стены шириной 10-15см?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

21.07.2014 в 21:47:37

#4634436

Hicho написал : Какую гидроизоляцию лучше всего применять в ванной для последующей штукатурки и кладки плитки на стены шириной 10-15см?

Не понятно. Казнить нельзя помиловать.

0
Аватар пользователя
Hicho

Местный

Регистрация: 20.07.2014

Киев

Сообщений: 8

21.07.2014 в 22:10:07

#4634477

Извините, напишу более развернутый вопрос: Собираюсь класть плитку в ванной комнате, возник вопрос в необходимости гидроизоляции. Класть плитку буду на Ceresit CM 11 а затру швы затиркой Ceresit CE 40, судя по описанию они вполне подходят под ванную комнату. Не отпадает ли необходимость в гидроизоляции в таком случае? А если не отпадает, то какую можете порекомендовать? Стены если что не больше 10-15 сантиметров.

0
Аватар пользователя
sharapova

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

22.07.2014 в 15:46:14

#4635613

если возможны протечки - ГИ нужна. есть две "бытовые" типа систем: жесткая (по виду-шпаклевка) и эластичная (обмазочная). Эластичной работать проще, но по ней СМ 11 не рекомендуется производителем. Работая жесткой-все углы надо пройти гидролентой.

0
Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

22.07.2014 в 16:03:02

#4635651

Нужен совет специалистов

  1. В СУ есть гидроизоляция о застройщика, но т.к. одна из стенок переносилась, гидроизоляция уже не выполняет своих функций. Хочется ее восстановить ну и завести на стены. Чем имеет смысл воспользоваться чтобы оно нормально прилипло к ГИ от застройщика? (поверх будет стяжка и по ней основная ГИ, но и тут она имеет смысл, т.к. часть труб в стяжке, да и перепланировка согласовывается, и в документе написано что она должна быть.)
  2. Поверх этого дела будет стяжка и уже поверх нее я планирую обмазать mapelastic-ом. Будет душ в строительном исполнении, так что буду мазать не только на пол с заходом на стены, но и одна из стен будет обмазана целиком. Нормально ли к этой ГИ прилипает плиточный клей? Какие еще есть альтернативы от крупных производителей?
  3. Не уверен что правильная тема, но... Хочется чем-то прогрунтовать пол под стяжкой во всей квартире и потолок, который потом будет заделываться гипсокартоном. Загрунтовать хочется не просто так, а чтобы там потом плесень не появлялась. Пока нашел две варианта. Либо аквастоп от ескаро с добавками от плесени, либо пройтись полифлюидом. Что посоветуете?

0
Аватар пользователя
Massiv

Местный

Регистрация: 10.12.2008

Саранск

Сообщений: 513

22.07.2014 в 16:20:30

#4635701

jekasus написал : Потому что никто(почти) не мажет толстым слоем, при трех слоях доходим до нормального слоя в 2 мм. .

Профессиональным ПЦ 2к ГИ хватает 2-х слоев. Я об этом. Три слоя - страховка производителей с недоэластичностью 2к. А может маркетинг.. В любом случае мне проще работать с материалом, производитель которого рекомендует 2 слоя, а не 3. И 2-х мм ему не нужно. )

Про ГИ: Часто приходится сталкиваться со мнением, что ГИ не нужна, т.к....... Вода польется шумной рекой через пороги, по всем коридорам, по этажам.... Затопит пол-страны и т.д..... ГИ делают на для того, что бы вода наполнила всю квартиру и стала выливаться через форточки на улицу. ГИ делают для того, чтобы ОБЕЗОПАСИТЬ себя от возможных протечек влаги в местах с повышенной влажностью. Если капает вода или летят брызги (душевые, ванные). А если прорвало трубу, да вы еще и в отпуске на море - тогда размер проблемы уже иной. Если НЕ делать ГИ в ванной или душевой - то влажность будет насыщать бетон и в конечном итоге будет идти вниз к соседям. Потом плесень, отвал плитки и т.д. Если не смог полностью раскрыть всю мысль - простите великодушно )

0
Аватар пользователя
Massiv

Местный

Регистрация: 10.12.2008

Саранск

Сообщений: 513

22.07.2014 в 16:47:30

#4635771

Для гидроизоляции ванных и санузлов мы применяем Эластичную Полимерцементную 2-х компонентную гидроизоляцию. Будет это Макссил Флекс от Дризоро, мапэластики, зиковские двухкомпонентники, басфовские мастерфлексы или иное - решать покупателю. У всех материалов разная (тактильно) эластичность, расход и цена. Мы остановились на МФ. Устраивает и нас и заказчиков. Делать нужно не 3 прохода, а 2. Это экономия в смете и во времени. Специальные ленты НЕ нужны. Достаточно серпянки по стыкам пол-стена. К нему отлично клеится плитка. Превосходно перекрывает трещины. Имеет великолепную адгезию к большинству строительных материалов. От одежды через день отстирать практически не возможно )) Подробнее про эластичную полимерцементную гидроизоляцию..> Еще можно почитать тут: Гидроизоляция ванной комнаты..> Возможно, для кого то эта информация окажется полезной.

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

22.07.2014 в 17:09:11

#4635821

Massiv написал : Если НЕ делать ГИ в ванной или душевой

Я эту зону не трогал, я про другие комнаты в квартире ;)

Massiv написал : И 2-х мм ему не нужно. )

У каждого свой взгляд и спорить не буду ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

27.07.2014 в 20:56:49

#4644270

АлексН написал : Нужен совет специалистов

  1. В СУ есть гидроизоляция о застройщика, но т.к. одна из стенок переносилась, гидроизоляция уже не выполняет своих функций. Хочется ее восстановить ну и завести на стены. Чем имеет смысл воспользоваться чтобы оно нормально прилипло к ГИ от застройщика? (поверх будет стяжка и по ней основная ГИ, но и тут она имеет смысл, т.к. часть труб в стяжке, да и перепланировка согласовывается, и в документе написано что она должна быть.)
  2. Поверх этого дела будет стяжка и уже поверх нее я планирую обмазать mapelastic-ом. Будет душ в строительном исполнении, так что буду мазать не только на пол с заходом на стены, но и одна из стен будет обмазана целиком. Нормально ли к этой ГИ прилипает плиточный клей? Какие еще есть альтернативы от крупных производителей?
  3. Не уверен что правильная тема, но... Хочется чем-то прогрунтовать пол под стяжкой во всей квартире и потолок, который потом будет заделываться гипсокартоном. Загрунтовать хочется не просто так, а чтобы там потом плесень не появлялась. Пока нашел две варианта. Либо аквастоп от ескаро с добавками от плесени, либо пройтись полифлюидом. Что посоветуете?

так все-таки, чем помазать чтобы хорошо прилипло к ГИ от застройщика?

0
Аватар пользователя
sharapova

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

27.07.2014 в 23:51:44

#4644600

у меня сейчас схожая ситуация) как сделать ГИ -я знаю. но я хочу удалить полностью ГИ от застройщика. но вот КАК это проще сделать? задала вопрос в теме про стяжки...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу