Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793
#2694625

Massiv написал :
Это - да. ))) Сейчас там новые люди.

а работают наверняка по старому, турки напрягают

Регистрация: 12.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Вам покажется чудом, что гидроизоляция отдельной части квартиры может оказаться бОльшим злом, чем её отсуствие вообще.
Второй раз спрашиваю, скажите, куда потечет вода с гидроизолированного свода санузла?

Здравствуйте!Я вот тоже думаю ,куда же потечет вода из ванной , если там "корыто" из ГИ ?из-под двери?или уровень пола в ванной должен быть ниже ,чем во всей квартире ,т.е получается порог под дверью?или я чего то не понимаю?подскажите пожалуйста!

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

печенье Если там есть минимальный порог, то литров 20-50 воды будет удержано.

Регистрация: 12.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

спасибо.5-7мм хватит?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

печенье а больше и не надо, запинаться будете

Регистрация: 12.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 11

Завтра начнем заливать пол самовыравнивающей Ceresit. До нас была сделана черновая ЦПС. Заказчики не хотят не маяков ни уровня ни чего. главное делайте. У них коробку выгналитолько мес. 4 назад. В доме сыро. Грибка куча. На пол метра от пола стены мокрые, углы тоже. Я обьяснял им что весной переделывать будете, им пофиг - стели линолеум и клей обои. Что с полом и стенами посоветуете? Чем то обработать? Или все бесполезно?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Какой у Вас этаж в сыром состоянии? Первый? Цоколь?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

BenGun,
не знаю, есть у вас в городе или нет, у меня люди решали такую проблему c Primer 3296 Mapei

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Вариантов, на самом деле, много.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Главное - выбрать оптимальный.

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Делаю на кухне ремонт. В качестве гидроизоляции пола внутри помещения приклеил на бетонное основание гидростеклоизол на битумную мастику, а поверх на лагах постелил пол из листов фанеры. Вот уже месяц стоит неприятный запах, который проникает через зазоры между стенами и полом. Пожалел,что так сделал. Видимо эти материалы не предназначены для использования внутри жилых помещений.Не подскажете пройдёт ли запах, или стоит вскрыть пол и удалить гидростеклоизол и мастику? Буду очеь признателен.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

stalker 2510 когда ты изолируешь эту хрень от воздуха тогда и пройдет, если ты эту хрень по стенам не поднимал...

paltus К сожалению поднимал примерно на 4-5 сантиметров. Изолировать от воздуха не получится, так как у меня не стяжка а фанера на лагах. Неужели запах будет фонить постоянно. Вы бы в моём случае как поступили.

stalker 2510 написал :
Вы бы в моём случае как поступили.

Для начала рассуждаем логически Что от пола вверх-стараемся очистить "добела".Все остальное по возможности.Потом надо все "законсервировать".Я думаю,что можно настелить пленку.Взять потолще.Края прилепить чем-нибудь по периметру.Второй вариант-все очистить и ждать.Может само выветрится.Я такой процесс не делал.Просто "мысли вслух".

Massiv, подскажите, Глимс-водостоп нормальный материал для подвала изнутри? Не сталкивались в работе?
Не нашёл на банке надписи, что он "проникающий"...
А кроме него не продают ничего у нас.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Михалыч написал :
Massiv, подскажите, Глимс-водостоп нормальный материал для подвала изнутри? Не сталкивались в работе?
Не нашёл на банке надписи, что он "проникающий"...
А кроме него не продают ничего у нас.

Материал нормальный, сделан по сворованной технологии Laticrete.

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

paltus написал :
сделан по сворованной технологии Laticrete.

Доказательства этого анального плевка будут или как всегда - за базар не отвечаем?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

iota написал :
Доказательства этого анального плевка будут или как всегда - за базар не отвечаем?

если бы вы не выражались хамовато, я бы рассказал ситуацию на глимсе...
а за базар я всегда отвечаю, мог бы и сам соотвествующе ответить - не буду никому портить предпраздничное настроение...

iota написал :
Доказательства этого анального плевка будут или как всегда

Мне, как потребителю, неважно кто и когда и зачем...-
Мне нужны потребительские свойства.
А Вы можете прокомментировать этот материал в качестве гидроизоляции при отрицательном давлении?

Михалыч написал :
Мне нужны потребительские свойства.

Михалыч, Я ей пользовался пару раз.Правда в обычных условиях.Хорошая,липучая смесь.В описании сказано:Держит прямое давление до 7атм; обратное до 2 атм.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Михалыч написал :
Мне, как потребителю, неважно кто и когда и зачем...-
Мне нужны потребительские свойства.
А Вы можете прокомментировать этот материал в качестве гидроизоляции при отрицательном давлении?

Я прокомментирую? Дело в том, что Глимс-водостоп является аналогом LATICRETE 302, а вот про обратное давление в тех.карте Laticrete ничего нет....
с другой стороны, в инструкции Глимса эти 2 атмосферы обратки непонятно на какой слой...

Спасибо. Меня как-то тоже немного это смутило...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Михалыч написал :
Спасибо. Меня как-то тоже немного это смутило...

я могу дать телефон гл.технолога Глимса, он вам в рабочий день ответит и грамотно проконсультирует, человек адекватный, и скорее будет осторожен, чем маркетичен...если надо в личку пишите.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Михалыч написал :
Massiv, подскажите

До таких пока руки не доходили...

Пока как то справляемся...

Всех с новым годом!

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются мастичные гидроизоляции? Основание в душевой будет из полнотелого кирпича М150 250х120х65. Потом стяжка с уклоном к трапу. И сверху всего этого мозаика. Строители рекомендуют Киилто Фиберпул. Но 7 кг ведро стоит около 2300 рублей. Мне надо загидроизолировать 1 кв.метр в душевой и 1,5 кв.метра под ванной. Под ванной делать не хочу т.к. ванна будет обычная чугунная. В магазине как альтернативу предложили Кнауф Флехендихд. Ведро 6 кг стоит 1400 рублей. Ещё Битумаст. Ведро 3,8 кг стоит вообще 230 рублей.

Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

подскажите а в ванну годится вот такая гидроизоляция и ещё вопрос, стены от пола до какой высоты обрабатывать гидроизоляцией?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Konstantin87 написал :
подскажите а в ванну годится вот такая гидроизоляция и ещё вопрос, стены от пола до какой высоты обрабатывать гидроизоляцией?

годится, подымайте насколько хватит банки, для стандартной ванной вам 14 кг до потолка хватит

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

-TDK- написал :
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются мастичные гидроизоляции? Основание в душевой будет из полнотелого кирпича М150 250х120х65. Потом стяжка с уклоном к трапу. И сверху всего этого мозаика. Строители рекомендуют Киилто Фиберпул. Но 7 кг ведро стоит около 2300 рублей. Мне надо загидроизолировать 1 кв.метр в душевой и 1,5 кв.метра под ванной. Под ванной делать не хочу т.к. ванна будет обычная чугунная. В магазине как альтернативу предложили Кнауф Флехендихд. Ведро 6 кг стоит 1400 рублей. Ещё Битумаст. Ведро 3,8 кг стоит вообще 230 рублей.

фиберпул - пленочная изоляция, другой расход и свойства

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

paltus написал :
фиберпул - пленочная изоляция, другой расход и свойства

Она сильно лучше Кнауфа Флехендихда по свойствам?
Расход у них, если верить производителям, одинаковый. 1 кг на 1 кв.метр для пола.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

-TDK- написал :
Она сильно лучше Кнауфа Флехендихда по свойствам?
Расход у них, если верить производителям, одинаковый. 1 кг на 1 кв.метр для пола.

я небольшой специалист по Кнауфу, но пленочная легче наносится и сохраняет эластичность...