Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5329745

Подскажите пирог для новостройки норм?

  1. Плита перекрытия
  2. гидроизоляция Ceresit CR 65 с заходом на стены по 30 см
  3. теплоизоляция 5 мм
  4. Теплый пол кабельный
  5. Наливные полы
  6. Плитка на клей

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

5050123, Гипердесмо - полиуретановая мастика. Это продукт топ-класса. А Аквамаст - водная эмульсия модифицированного битума, и хоть какой качественной бы она ни была, это как обученную ворону сравнивать с соловьём. Она тоже способна выполнять задачи гидроизоляции, но... в частности, такой момент, как адгезия к плиточным клеям - у битума она существенно понижена, соответственно битумную ГИ обычно кладут под стяжку (и по этой причине для, к примеру, душевых уголков это не решение - постоянно мокрая стяжка... грибок... бррр...), а на стены она не рекомендуется вовсе.
Ну нету Гипердесмо, так Флэхендихт примените, тоже достойная вещь (каучуковая, не битумная, впрочем, она уже несколько лет как вся каучуковая), любую эластичную гидроизоляцию.

Всем привет. Есть гараж из шлакоблока, крыша бетонные плиты. За годы где-то что-то просело, сдвинулось и начала протекать крыша между плит. Сделали бетонную стяжку для выравнивания, т.к. плиты лежали не ровно. Раньше лежала руберойд, ну он ломался на стыках. При сильном дожде немного протекает. А у меня мастерская там. Решил залить крышу резино-битумной мастикой (чтобы стяжка зимой не полопалась), без всяких руберойдов. Есть ли смысл, на долго ли хватит, как на солнце себя поведет или надо все равно сверху покрывать чем-нибудь.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

finat, РБМ бывает разная, во-1, и долговечность сильно зависит от механических воздействий, во-2. Если по крыше регулярно ходят, особенно дети, то лучше классические наплавляемые материалы, не рубероид, конечно. Они армированные. Только стеклохолст не берите, мизерная разница в цене по сравнению со стеклотканью и полиэфиркой не окупает потери качества. А если по крыше никто не шастает, а в гараже ещё и жарко бывает летом, то белая резиновая краска то, что доктор прописал.

Доброго времени суток!
Необходимо сделать гидроизоляцию в новостройке. Полы во всей квартире сделаны в один уровень. Как я понимаю в санузле надо делать порожек сантиметров 5, из чего лучше его делать?
Как организовать изоляцию на кухне? Порожек же не сделаешь. Если потечет, то по всей квартире. Делать ги во все квартире? Или это уже лишнее?
Если по все квартире, потом на ги можно ложить ламинат, или нужна стяжка?
Кухня запитана от отдельного стояка который находится в клодовке за стенкой. Там можно и порожек сделать, останется тогда только кухонный смеситель и смеситель фильтрованной воды. Можно конечно сделать под кухонной мебелью порожек и положить там ги. Или это уже паранойя?!
Если везде сделать такие "корыта" так и хочется воткнуть систему защиты от протечек. Но это уже в другой теме буду спрашивать.
Останутся только батареи отопления и возможные затопления сверху или с фасада.
Привлекает конечно возможность пропитать всю квартиру пенетроном, но как то терзают смутные сомнения так ли он хорош. На 90см мне проникновение не надо, главное что бы к соседям не потекло. Да и стяжка не нужна по верх. Но цена...
Вообщем какие будут советы по ги в новостройке? За разумные деньги конечно.

Что посоветуете из этих гидроизоляций: Глимс Водостоп, Церезит 65, либо Кнауф Флехендихт?
Намного они хуже Mapei Mapelastic?

Добавлю. ГИ нужна для душевой в квартире.
Если в список добавить Гипердесмо, то что будет лучше?

Еще один момент - сделали гидроизоляцию душевой (с сеткой по стенам и лентой на углах). Когда потом начали укладывать мозаику, стало ясно, что надо нарастить толщину стены, чтобы на ее торец поместилось целые чипы мозаики. Надо ли снова делать гидроизоляцию на слой цементной штукатурки, которым будем наращивать стену?

Добрый день. Прошу умных слов от грамотных людей Залил площадку у гаража (на фото). Бетон м-300, но при заливке водила добавил воды в миксер по совету рабочих джамшутов (для текучести). Уже потом начитавшись интернетов, понял что зря это они так. Поскольку желаю площадке крепко-долгих лет, решил как-то укрепить и по возможности защитить от естественных природных разрушений. Остановился на идее пройтись по площадке проникающей гидроизоляцией. Толщина бетона см наверно 15. Арматура гдето 16. один слой.А потом когда пропитается может еще чем поверхностным. А ?

Регистрация: 04.07.2013 Архангельск Сообщений: 42

Добрый день.
Какую гидроизоляцию выбрать в квартире (под стяжкой), 11 этаж, полы из плит перекрытия, стыки замазаны бетоном.
Спасибо.

Регистрация: 20.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в гидроизоляции пола вынны, если уровень чистового пола в ванной и всей квартире один. В случае протечки, вода польется по всей квартире, а там уже и к соседям побежит.

Здравствуйте! Планировал для гидроизоляции под стяжку в ванной комнате использовать смесь на основе цемента (ceresit cr 65 или ивсил водостоп). Проблема стоит в том, как обработать стыки между плитой и стеной, плитой и стояками. Специальных лент на углы у нас в городе не найдешь. А если делать без них, со временем в стыках появятся трещины и толку немного. Или не все так пессимистично?

Какие еще варианты есть? Изначально была пленка. Можно опять пленку положить, но, как мне кажется, толку еще меньше будет. А материалы на основе мастик уж очень дорогие.

Имеет ли смысл наносить гидроизоляцию флэхендихт на стыки потолка и стен в ванной перед оштукатуриванием ротбандом? Спасет ли это ротбанд от размокания при заливе соседями сверху?

Добрый день Всем! Подскажите по организации пола на балконе:

Утепляю балкон. Делаю пол. На бетон положил пароизоляцию, потом поперечины, между ними полистирол, потом лаги, между ними еще слой полистирола. Теперь собираюсь положить ДСП. Вопрос, на последний слой полистерола (то есть, перед плитами ДСП) стоит настелить еще слой пароизоляции?!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше выполнить горизонтальную гидроизоляцию между плитой-перекрытием и стеной строящегося частного дома, от капиллярного поднятия влаги? Проектом предусмотрена слой цементно-песчанного раствора 1:2, толщиной 2 см., т.к. рулонные материалы применять запрещено из-за сейсмичности региона. Но, строители не могут выполнить этот слой без трещин. Промазать этот Ц/П раствор Пенетроном или использовать предлагаемые строителями материалы типа КОБУС или Боларс HydroWall-H или вообще какое-нибудь жидкое стекло?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Gabber, на балконе должен быть ТОЛЬКО ОДИН слой пароизоляции - между теплым помещением и теплоизоляцией. Убирайте первый слой.

ACK, ищите гидроизолирующие добавки (модификаторы) в растворы. Пенетрон адмикс тоже пойдёт. Или вообще штукатурные гидроизолирующие составы типа гидростопа, скрепа м500 и т.п., на основе цемента.

Подскажите гидроизоляцию под плитку для промерзаемой бани, залита стяжка с электротеплым полом. Стяжка по деревянному полу с пирогом пленка -шифер- эппс. Спасибо.

Стоит ли делать гидроизоляцию для подвала внутри дома? Внутри дома - т.е. подвал сделан на на половину дома. К подвалу с одной сторны прилегает гараж, с противоположной стороны - вторая часть дома. С трейтей сторны к подвалу прилегает крыльцо, с четвертой - веранда. В итоге подвал будет полностью закрыт и пустоты будут заполнены песком. Вроде ясно объяснил. Интересует ваше мнение.

Добрый день!
Нужно сделать гидроизоляцию пола в санузле в монолитном доме.
Думаю на перекрытие залить выравнивающий слой Волма-нивелир (пол очень кривой), затем положить шумоизоляцию (МаксФорте ШумоИзол) в 1 или 2 слоя, пока не решила, затем прямо на Шумоизоляцию наплавить Гидроизол Технониколь 2 слоя.
Вопрос в том, можно ли наплавлять Гидроизол поверх Шумоизоляции (Шумоизол)? Или лучше совсем не стелить шумоизоляцию в санузле, выровнять пол и наплавить Гидроизол в 2 слоя?
По проекту между Шумоизоляцией и Гидроизоляцией должны быть ЦПС 3 см, видимо в этом был какой то смысл...
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Г-да, что никто не подскажет можно ли наплавлять гидроизол прямо на шумоизоляцию или только на цементную поверхность? Насколько важно обработать перед этим праймером?
Заранее благодарю Всех откликнувшихся!

Пока ждала, что кто-то ответит прочитала половину ветки, уф... Сделала вывод что Шумоизоляцию класть в с/у не буду, т.к. если она намокнет будет плохо! Буду выравнивать пол, потом Праймер, потом наплавлять Гидроизоляцию Технониколь в 2 слоя.
Теперь думаю - какая гидроизоляция лучше подойдет: Технониколь Стеклоизол ТПП или Технониколь Унифлекс ЭПП?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

На основе полиэфирного нетканого материала (ЭПП) лучшее. Стеклоткань так себе, стеклохолст - кака редкая.
Но! В санузле надо применять не битум по экологическим нормам. Либо акрил (Флэхендихт), либо по максимуму полиуретановую. К ним и адгезия у плиточных клеев повыше будет.

Регистрация: 10.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день!
Подскажите по гидроизоляции санузла, пожалуйста. СУ совмещенный, в углу душевая зона, отгораживающая стенка из пазогребня.
Какую гидроизоляцию и сколько использовать? На полу душевой, стенах душевой и полу остальной ванной?
Сколько и где слоев?
Пока выбираю между ceresit cl 51 и Kiilto fiberpool.
А клей хочу взять cm16. Вопрос, какой клей подойдет для зоны остальной ванной? Нужен ли cm16 на пол или можно какой-то клей попроще?

Кто помнит, тема была где человек самостоятельно делал гидроизоляцию ванной и описывал на форуме весь процесс с подробнейшими фотографиями, пробовал различные мастики и герметики, очень подробно всё объяснял, помоему даже трап под душ самодельный делал. Если узнал эту тему и знает где она находится, очень буду признателен за ссылку. Истерзал уже весь гугл разными словосочетаниями, глаза уже красные от картинок, не могу найти. Очень нужна ещё раз эта тема. СПАСИБО!

В санузлах теплые полы водяные. Пока остановился на гидроизоляции feidal. Что использовать перед feidalом в качестве заполнения стыков пол-стена? На данный момент там демпферная лента рехау для теплых полов.

На стыках гидроленту проложу... Понял. А вот по поводу фейдала: в душевых зонах ГИ хотелось бы сделать, если не до потолка, то хотябы на 2 метра в высоту. Нормально плитка будет держаться? А то пишут тут всякое, мол пленкой снимается... Где то видел что плитка не более 30 см должна быть

psnsergey,Доброго времени суток. Частный дом, от фундамента уложена гидроизоляция внаклон , дополнительно насыпан грунт внаклон. Бетон водный- заливался при СССР.На фундамент и пол, сейчас где то верховка нашла дорогу, мокрое пятно.
Планируется подлить стяжку на см 5 - 8 и оштукатурить стены. озадачился -что добавить в стяжку и ЦПС, и как же сделать правильно. Буду рад подсказке либо совету.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vovanbrest написал :
что добавить в стяжку и ЦПС

Если есть опасность трещинообразования, лучше эластичную гидроизоляцию положить с лентой по краям (ленты если нет или дорого, самодельная из текстиля делается), а поверх неё - подливать. А ещё лучше подновить отмостку и дренаж, если есть такая возможность.

psnsergey написал :

vovanbrest написал :
что добавить в стяжку и ЦПС

Если есть опасность трещинообразования, лучше эластичную гидроизоляцию положить с лентой по краям (ленты если нет или дорого, самодельная из текстиля делается), а поверх неё - подливать. А ещё лучше подновить отмостку и дренаж, если есть такая возможность.

Здравствуйте, фундамент -толщина где то 60 см, пол от 40 до 80(лилась плита) фундамент глубже пола на см 30, я в одном месте пробовал раскапывать под кабель - нифига не получилось - пол выше фундамента.В другом помещении выше на см3 - всё сухо, даже под пленкой испарины нет. Думаю, что это под полом, а так как лили строители военные -просто с самосвала плюхнули массу -и разровняли попал песок - его промыло. Сча погуглю про эластичную гидру

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Прошу прощения, если плохо искал, но готового решения проблемы не увидел. Планирую провести капитальный ремонт квартиры. Особенно остро встает вопрос, тревожащий не первый год. Беда в том, что в одной из комнат, по умолчанию, влажная стена(по низу гипсовая шпаклевка давно обсыпалась, цементная штукатурка местами набухла, про обои - молчу вообще). Комната позиционируется залом, потому как самая большая. Но планировка здания такова, что за этой капитальной кирпичной стеной находится кухня, ванная и туалет смежной квартиры(там же идет канализационный стояк). Дом делали строители - военные, поэтому гидроизоляции не уделялось должного внимания(не хочу обидеть стройбат, но факт). Причем влага поступает не только от смежной квартиры, но и от квартиры выше(периодические проблемы с герметичностью канализационных труб). Вполне понятно, что гидроизоляцию в этих помещениях на двух этажах никто делать не намерен. Собственно, вопрос - можно ли как то эффективно защититься от влаги, постоянно присутствующей с внешней стороны моей стены. Повторюсь, стена из кирпича, толщиной сантиметров сорок. Штукатурку удалил полностью. Уверен, решение есть, в виде пирога, но какая начинка? Скорее всего, один из слоев это проникающая г/изоляция, рассматривал и Ceresit CR 65. Стена не ровная, предполагается выравнивающий слой штукатурки. Какие необходимы материалы и в какой последовательности. Как говорится, моя признательность не будет иметь границ, в пределах разумного.