Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

02.11.2018 в 22:08:36

maximus написал: я видел мужчину, который держал зонт над своей женой, пока она меняла колесо у машины." :D

Надо мной моя ровесница держала зонт, пока я откручивал колесо у ее машины.. Ее сын примерно 18 лет хлопал глазками и прятал под короткий плащик синенькие тонкие дрожащие лапки.. На улице было +20, легкий дождик.. Ей не хватило сил открутить колесо, а он не понимал, куда нужно приложить усилие...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

02.11.2018 в 22:12:50

sneg.tula написал: Ее сын примерно 18 лет хлопал глазками и прятал под короткий плащик синенькие тонкие дрожащие лапки.. На улице было +20, легкий дождик.. Ей не хватило сил открутить колесо, а он не понимал, куда нужно приложить усилие...

Невозможно всё знать и уметь. Может он в другом ого-го как хорош :p При чем в деле, а не на словах ;) И уж точно знает, куда нужно приложить усилие.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

02.11.2018 в 22:19:30

maestro@ написал: Невозможно всё знать и уметь. Может он в другом ого-го как хорош :p При чем в деле, а не насловах ;) И уж точно знает, куда нужно приложить усилие.

Вполне вероятно, спорить глупо. Просто сейчас это считается нормой, увы. Когда я был в его возрасте, на таких еще смотрели косо и не считали жизнеспособными.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

02.11.2018 в 22:25:28

sneg.tula написал: Вполне вероятно, спорить глупо. Просто сейчас это считается нормой, увы. Когда я был в его возрасте, на таких еще смотрели косо и не считали жизнеспособными.

Есть люди, которые зарабатывают головой :) При чем не меньше тех, кто зарабатывает руками. И спорный вопрос, кто оказывается в конечном итоге нежизнеспособными.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

02.11.2018 в 22:31:28

maestro@ написал: Есть люди, которые зарабатывают головой :) При чем не меньше тех, кто зарабатывает руками.

Верю. Сам зарабатываю головой. И оба моих деда, и обе бабушки, и мама, и жена, и теща с тестем - все работают или работали именно головой. Вот только почему-то и руки у всех росли именно из плеч. И основы приложения рук в меня заложил именно дед, который всю жизнь работал именно головой... P.S. Хотя, основы приложения рук к чьему-то лицу в меня закладывал дядька ))

Ах, да, о ключах и головках - у меня преимущественно Force. Устраивает полностью.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

03.11.2018 в 07:58:49

Норушка, Если финансы позволяют то Jonnesway S04H524127S или Jonnesway S04H524128S Закрывает почти все потребности обычного автолюбителя. Всё в одном месте, не надо бегать за каждым ключиком.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.11.2018 в 08:01:34

sneg.tula написал: Верю. Сам зарабатываю головой. И оба моих деда, и обе бабушки, и мама, и жена, и теща с тестем - все работают или работали именно головой. Вот только почему-то и руки у всех росли именно из плеч. И основы приложения рук в меня заложил именно дед, который всю жизнь работал именно головой...

sneg.tula, это просто воспитание. А это, в совокупности с руками из плеч, дополнительная степень свободы. :)

Если исключить людей, которые слишком заняты зарабатыванием головой, то по моим наблюдениям, тех кто "не умеет" часто можно чётко разделить на три категории: те, кто, действительно не приспособлен забить гвоздь, маленькая прослойка раздолбаев, и те, для кого это "западло". Третье,- увы, Менталитет пропагандируемый в обществе. И таких людей, к сожалению, большинство.

Но есть противоположное: два года назад, мои подруги подарили перфоратор одной известной медийной персоне; мой бывший парикмахер (по роду деятельности и ориентации), некогда работавший на сборке VW в Брауншвейге, не считал зазорным в модных шмотках покопаться с машиной; один долларовый миллионер на досуге решил своими руками сварганить мебель в загородный дом... Подобных примеров могу привести десятки.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.11.2018 в 08:04:45

не_китаец написал: Норушка, Если финансы позволяют то Jonnesway S04H524127S или Jonnesway S04H524128S Закрывает почти все потребности обычного автолюбителя. Всё в одном месте, не надо бегать за каждым ключиком.

не_китаец, благодарю! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

03.11.2018 в 09:47:51

не_китаец написал: Jonnesway S04H524127S или Jonnesway S04H524128S Закрывает почти все потребности обычного автолюбителя. Всё в одном месте, не надо бегать за каждым ключиком.

А вот maximus за предложение подобного набора на предыдущей странице закритиковали :)

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

03.11.2018 в 10:38:09

Норушка написал: тех кто "не умеет" часто можно чётко разделить на три категории: те, кто, действительно не приспособлен забить гвоздь, маленькая прослойка раздолбаев, и те, для кого это "западло"

А по моим наблюдениям, сейчас довольно стремительно растет среди молодежи именно первая категория. Довольно часто вижу именно тех, кому нельзя давать в руки инструмент вообще - покалечится.. И проблема не только в отсутствии привычки работать инструментом, что лечится, а в непонимании принципа работы, как результат полнейшего непонимания физики процесса. Они не понимают, как работает рычаг, куда и как приложить усилие, куда и как может отскочить инструмент, а куда после этого отскока понесет тушку, его держащую..

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

03.11.2018 в 11:07:56

maximus написал: Давайте предлагайте свои, покритикуем и их

  • пожалуйста.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

03.11.2018 в 11:57:19

Лок, Добавить бы сюда длинный шарнирный вороток на 1/2, пару тройку съемников стопорных колец (натяжитель ролика ГРМ удобно разжимать тоже), резачок газовый под цанговый баллон (гайки греть часто выручает), набор прямых бит 3/8 (привожу для примера - ACK-B3015), ключ для тормозных трубок, пару тройку размеров кобр и 3-5 12-ти гранных головок на 1/2 для проворачивания колена у разных авто. Набор выколоток бывает еще нужен. А если этот набор собран для конкретного авто, то половину названного мной и не надо. Убрал бы набор L-образных ключей (кроме 1,5; 2; 2,5), головки 4 и 4,5 мм. Естественно все МИХО.

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

03.11.2018 в 15:51:04

Лок написал: пожалуйста.

Я с таким набором даже капот открывать не буду... ;) Я когда то давно вначале купил вот это:

Потом понял, что это удобно только стационарно и купил такой набор:

А дальше уже покатилось, что нужно ещё дополнительно....

И ещё куча всего !!!!!!!!!!

Потом уже универсальный набор Ликоты купил...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

03.11.2018 в 16:31:23

maximus написал: Лок написал: пожалуйста.

Я с таким набором даже капот открывать не буду... ;)

Ну это зря. Почти ни чего лишнего. Доукомплектовать там можно кое что конечно, но в целом не плох. Мы же не спросили - для каких работ тот набор. Но в то же время видно, что он больше авто, чем универсальный. Конечно, чем больше инструмента, тем лучше, но так же нужно представлять, на сколько он востребован. Например в Вашей комплектации, тоже есть позиции, которые для ремонта авто, не очень подходят и так же есть чего добавить. Инструмента много не бывает. 85% работ, можно выполнить Вашим инструментом, но и набором показанным Лок, тоже можно выполнить 70% работ (это если брать соотношение с Вашим последним вариантом, который показали). А вообще, не очень понятно о каком наборе идет речь - о возимом или стационарном, о автонаборе или не только. Если о возимом автонаборе, то подобные наборы на мой взгляд сильно излишни, а для стационара, можно и добавить позиций. Главное знать где они понадобятся в авторемонте и уметь их применить. Что бы собирать конкретный набор, нужно поставить задачи - для каких видов работ этот набор будет предназначен. Бывает из-за отсутствия какого нибудь съемника, которого не оказалось, работу не сделать, хоть весь остальной инструмент будет в наличии. Если делать весь ремонт авто самому, то понадобится много всего, а не только гаечные ключи, головки и биты.

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

03.11.2018 в 20:54:54

maximus написал: Я с таким набором даже капот открывать не буду... ;) Я когда то давно вначале купил вот это:

Ну объясните, тогда, зачем вам в авто головка на 22 с приводом 3/8? - Если и 17-й болт часто не отвернуть воротком на 1/2. Мой набор возимый, то что вы показали - стационарный. Поскольку слишком большой, да и ударные головки в дороге скорее всего излишни. зачем в машине разводной ключ - тоже не ясно. К тому-же в моем наборе вещей не так уж и мало. Гаечные ключи от 6 до 20, головы 1/4 и 1/2 - от 4 до 32. Отверточных бит полный набор (за исключением торксетов и тривингов) Свечной ключ только на 21 - но у меня Жигули четверка, поэтому другой и не нужен.. .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу