Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.12.2018 в 00:10:48

влагоотделитель может быть, но они стоят не очень дорого. А вместо лубрикатора проще перед работой закапать масла прямо в гайковерт. Я же не буду его гонять, как в автосервисе. Даже для колес скорей всего не буду. Колеса без проблем 450мм шарнирным воротком откручиваются. Закручивать гайковертом тем более не буду. Везде, где только могу подлезть, тяну динамометрическими ключами. Мне он нужен для " очень трудных" болтов. Поэтому и размер такой, чтоб подлезать было удобнее. Да и давно компрессор хочется. Продуть, подкачать. Дунуть краской не большие детальки, типа тиски или инструмент восстановленный. Да и просто интересно ведь. :)

Если брать на каждый день, то лучше, наверно, аккумуляторный и не париться.

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

30.12.2018 в 08:30:03

maestro@ написал: Несколько бокорезов тестировали в свое время - Вы молчали про жалость и бестолковость.

К сожалению, не всегда бываю на форуме. Считаю, что инструмент тестируется в работе. "Ломают" пусть при приемке партии опытные образцы. На заводах. Отзывы по эксплуатации - всегда пожалуйста.

maestro@ написал: Г-образные ключи гнулись - Вы молчали про жалость и бестолковость.

Плохо изготовленный инструмент был и есть всегда. И шестигранники плохо (недостаточно) термообработанные, гнутся. В работе. Бывает.

maestro@ написал: Отвертки новые пилили ради того, что бы посмотреть как там внутри - Вы молчали про жалость и бестолковость.

Тут даже трудно комментировать. Сам в глубоком детстве что-то разбирал, чтоб посмотреть как там внутри все устроено. Но всегда пытался собрать. То, что не разбиралось - пытался додумать, а как бы я сделал. Если человек распилил отвертку- да не вопрос- пусть ее соберет обратно и будет ей работать - это нормально. Если выкинет- и что, показал всем как внутри? Так многие это и так знали. И причем здесь "жалость и бестолковость". Хотя это мое ИМХО, но наверно человек, потративший свои деньги, купивший инструмент, имеет право распоряжаться им по своему усмотрению. Но я бы разбирал отвертку только по "клиническим показаниям" - скажем, жало проворачиваться стало...

maestro@ написал: А головка сломалась - вдруг жалость проснулась и только она оказалась для Вас бестолково сломанным инструментом?

ДА, жалость не проснулась, а была к хорошему инструменту. И поверьте, много китайского "пластилина" (в начале 2000 мне его дарили много) пошло в помойку. Но НИЗом работал, и знаю его. Более того, одна головка, из похоже опытной партии, в коллекции есть и работала много. А головка была сломана именно бестолково = без динамометра, просто на убой. Ей не работали -ее просто ломали. Извините за может некорректное сравнение - это как скинуть с небоскреба кошку - шансов у нее нет, но ведь это "красота в чистом виде...". Мое личное мнение.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

30.12.2018 в 12:26:57

kluchnik написал: maestro@ написал: Несколько бокорезов тестировали в свое время - Вы молчали про жалость и бестолковость.

К сожалению, не всегда бываю на форуме. Считаю, что инструмент тестируется в работе. "Ломают" пусть при приемке партии опытные образцы. На заводах. Отзывы по эксплуатации - всегда пожалуйста.

Укажите пожалуйста конкретный завод, на котором "ломают" и сравнивают между собой сразу несколько брендов бокорезов, которые интересуют наших форумчан, да еще отзывы потом пишут и видео снимают?

kluchnik написал: maestro@ написал: Г-образные ключи гнулись - Вы молчали про жалость и бестолковость.

Плохо изготовленный инструмент был и есть всегда. И шестигранники плохо (недостаточно) термообработанные, гнутся. В работе. Бывает.

Шестигранников было несколько и они были разных известных брендов. Какие-то не выдерживали и гнулись. По каким причинам, завод нам не сообщил об этой разнице в сравнении? Если знаете такой завод, пусть он нам, интересующимся форумчанам, пришлет видео с комментариями.

kluchnik написал: maestro@ написал: Отвертки новые пилили ради того, что бы посмотреть как там внутри - Вы молчали про жалость и бестолковость.

Если человек распилил отвертку- да не вопрос- пусть ее соберет обратно и будет ей работать - это нормально. Если выкинет- и что, показал всем как внутри? Так многие это и так знали.

Сможете назвать тех многих, которые знали? А то в теме по отверткам не один год шли жаркие дискуссии о разнице двух внешне похожих отверток и пока не распилили, "знающие" молчали. А Вы что, тоже знали и молчали? Ну раз так, расскажите нам пожалуйста про стальные их отличия.

kluchnik написал: И причем здесь "жалость и бестолковость".

Вот и я не пойму - при чем? Об этом привел примеры выше.

kluchnik написал: Хотя это мое ИМХО, но наверно человек, потративший свои деньги, купивший инструмент, имеет право распоряжаться им по своему усмотрению.

Очень логично.

kluchnik написал: Но я бы разбирал отвертку только по "клиническим показаниям" - скажем, жало проворачиваться стало...

Но тем не менее, жалость Вы не проявили, тем более зная на перед - в чем разница. Отверток пилили несколько. Были новыми.

kluchnik написал: maestro@ написал: А головка сломалась - вдруг жалость проснулась и только она оказалась для Вас бестолково сломанным инструментом?

ДА, жалость не проснулась, а была к хорошему инструменту.

Выше было написано о плохом инструменте? Конечно можно сказать - раз согнулся/не выдержал и т.д., значит плохой. Но Вы наперед знаете, плохой инструмент обсуждается или нет? Например у меня была головка на 10 мм. 12-ти гранная от НИЗ. Ей примерно лет 35 как минимум. Можете не применяя ее, утверждать - хорошая она или нехорошая была? Где можно почитать отзывы о том, как хороша именно эта головка? У меня есть свое мнение на этот счет и оно может сильно отличаться в противоположную сторону от отзывов тех, кто этой головкой не работал.

kluchnik написал: А головка была сломана именно бестолково = без динамометра, просто на убой.

Без динамометра конечно да, не так точно можно говорить о прилагаемых усилиях. Но динамометр не помог бы спасти головку в данном случае.

kluchnik написал: Ей не работали -ее просто ломали.

Ей сворачивали шестигранники определенной твердости, что бы иметь представление о том, с какими по прочности болтами, можно работать и не беспокоиться о поломке.

kluchnik написал: Извините за может некорректное сравнение - это как скинуть с небоскреба кошку - шансов у нее нет, но ведь это "красота в чистом виде...". Мое личное мнение.

Наверняка Вы это узнали из каких-то источников, которые основывались на определенных исследованиях (возможно не самых гуманных). Когда появилась кошка (как вид), об этом наверняка ни кто не знал.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

30.12.2018 в 13:33:18

Может я зажрался, но найдя в подвале набор НИЗовский, я все вытряхнул, а коробочку забрал, очистил до голого металла, покрасил, красота. Самое ценное - это коробочка. Хотя сейчас жалею, надо было забрать для тестов и как проставки выбивать подшипники.

Цена этой головки копеечная, как и ценность.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

30.12.2018 в 19:37:16

rumb, ПРи всем моем уважении, но кто же ставит такую голову на пневматику?

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

30.12.2018 в 19:38:36

А вообще, уважаемые посетители форума, с наступающим Вас Новым 2019 годом. И желаю Вам всем здоровье, самое главное, а остальное наработаем опытом и знанием.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

31.12.2018 в 00:10:41

Samoha написал: rumb, ПРи всем моем уважении, но кто же ставит такую голову на пневматику?

Samoha, Какую голову на какую пневматику? Я что-то ваш пост совсем не понял. Если вы про поломанную головку на 19мм НИЗ, то она была такая, ее не я ломал (из тех, что вытряхнул в подвале). А про пневматику я только мечтаю.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.12.2018 в 00:15:39

Samoha написал: rumb, ПРи всем моем уважении, но кто же ставит такую голову на пневматику?

Кстати, головка на 17 (из того же набора, что и погибшая на 14...) пережила непродолжительную работу на иэ-3115...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

31.12.2018 в 00:52:40

Alex___dr написал: Кстати, головка на 17 (из того же набора, что и погибшая на 14...) пережила непродолжительную работу на иэ-3115...

Старенький гайковерт не выдержал - раньше вышел из строя, чем головка? :)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.12.2018 в 00:55:54

maestro@ написал: Старенький гайковерт не выдержал - раньше вышел из строя, чем головка?

Гайковёрт (по ресурсу...) новенький... Хотя и (по году выпуска...) старенький...
Была выполнена задача - откручена секретка изуродованная "профессионалами" шиномонтажа...

0
Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

31.12.2018 в 16:12:28

Всех с Новым Годом! Здоровья Вам и вашим близким, удачи и успехов в Новом Году!!! И пусть всегда, когда жизнь поставит перед Вами новую "затянутую гайку", у Вас будет к ней соответствующий ключ!

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

31.12.2018 в 16:32:40

Всех с новым годом!

kluchnik написал: И пусть всегда, когда жизнь поставит перед Вами новую "затянутую гайку", у Вас будет к ней соответствующий ключ!

А если фирменного и именитого ключа не окажется, то всегда помните, что на любую хитрую гайку всегда есть соответствующий болт! В Новом году всем здоровья, успехов и накопленного бесценного опыта, которым можно и должно поделиться с коллегами на просторах нашего сайта.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

31.12.2018 в 16:45:45

kluchnik написал: Всех с Новым Годом!

Лок написал: Всех с новым годом!

У нас еще только через 7 с лишним часов Новый наступит :) А пока не наступил - Всех с наступающим!

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

31.12.2018 в 19:39:00

maestro@ написал: А пока не наступил - Всех с наступающим!

Да-да, что-то в этом роде я и имел ввиду))

0
Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

31.12.2018 в 19:56:33

maestro@ написал: А пока не наступил - Всех с наступающим!

Да-да, что-то в этом роде я и имел ввиду))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу