Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

02.03.2021 в 13:13:47

Трикси написал: дуракам никак). пардон за прямоту).

Ведете вы себя неадекватно, так обычно школьники на форуме дотки длиной меряются. Тут все взрослые люди вроде.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

02.03.2021 в 13:30:15

Mobster написал:

Трикси написал: дуракам никак). пардон за прямоту).

Ведете вы себя неадекватно, так обычно школьники на форуме дотки длиной меряются. Тут все взрослые люди вроде.

Mobster, так вроде я не называл кого-то дураком). я сделал выбор. либо быть несведущим .. либо почитать ). каждый сам пусть решает что ему нужно. я например не хочу во многих областях разбираться. я там тупой). я заплатил деньги и мне сделали))). и это нормально!

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

02.03.2021 в 14:26:13

Трикси написал:

Alpen написал: Трикси, а где этот "Индастриал " искать, чтобы купить и как его от "Ремзона проф" отличить, если найдёшь? По - эстетика вторична? Дык, я думаю, такой эстетики полны рынки, что аж глаза слезятся, но вряд ли они все попадают в "качество первично. выносливость первична".

Alpen, дуракам никак). пардон за прямоту). можно попробовать на зуб попробовать). или встать на головку и попрыгать). ну или разобраться в группах допусков до видов работ которые в мире четко регламентируются. разобраться какой ресурс закладывает производитель в ту или иную позицию. продать квартиру в центре москвы и скоплектовать себе тележку для обслуживания самолетов .. ракет ... роботов ... и через полгодика купить себе квартирку уже в лондоне. или мечтать сидеть что где-то есть инструмент индастриал класса и ты его купишь и будешь им вертеть жигули). наденешь на него рычаг 4 метровый .. позовёшь друга и его друга .. напьетесь пивасика и будете прыгать на этом рычаге! и открутится болт закисший! аминь )

Трикси, т.е. судя по тому, что вы в Нерюнги, а не в Лондоне, вы еще либо не разобрались, либо квартиры в центре Москвы нет.

0
Аватар пользователя
sanchesws

Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 371

02.03.2021 в 16:37:25

Трикси, Разумно. И как выделять из зоопарка зоопарков именно "индастриал"? На цену реагировать не айс, т.к. цена не самый сильный показатель. Или ореиентироваться на бренды? Но тоже вариант так себе (особо если комплектуны). Все бренды навострили уши в сторону Тайваня и там пытаются наладить производство.

0
Аватар пользователя
Трикси

Местный

Регистрация: 13.11.2019

Нерюнгри

Сообщений: 144

03.03.2021 в 01:19:07

Alpen написал:

Трикси написал:

Alpen написал: Трикси, а где этот "Индастриал " искать, чтобы купить и как его от "Ремзона проф" отличить, если найдёшь? По - эстетика вторична? Дык, я думаю, такой эстетики полны рынки, что аж глаза слезятся, но вряд ли они все попадают в "качество первично. выносливость первична".

Alpen, дуракам никак). пардон за прямоту). можно попробовать на зуб попробовать). или встать на головку и попрыгать). ну или разобраться в группах допусков до видов работ которые в мире четко регламентируются. разобраться какой ресурс закладывает производитель в ту или иную позицию. продать квартиру в центре москвы и скоплектовать себе тележку для обслуживания самолетов .. ракет ... роботов ... и через полгодика купить себе квартирку уже в лондоне. или мечтать сидеть что где-то есть инструмент индастриал класса и ты его купишь и будешь им вертеть жигули). наденешь на него рычаг 4 метровый .. позовёшь друга и его друга .. напьетесь пивасика и будете прыгать на этом рычаге! и открутится болт закисший! аминь )

Трикси, т.е. судя по тому, что вы в Нерюнги, а не в Лондоне, вы еще либо не разобрались, либо квартиры в центре Москвы нет.

Alpen, нет). в лондон не тянет. к инструменту такому тоже не тянет (профиль не мой). и годков мне столько чтоб не обижаться на дурака ). ибо дураком родились дураком и помрем. народная истина).

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.03.2021 в 14:29:46

Я не могу это не запостить:

https://www.instagram.com/p/CLZmLcCh_zE/?igshid=nuy0xddaip8v

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

03.03.2021 в 17:46:48

Норушка написал: Я не могу это не запостить:

https://www.instagram.com/p/CLZmLcCh_zE/?igshid=nuy0xddaip8v

Норушка, в качестве предварительной сборки вполне удобный способ.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.03.2021 в 18:15:51

Alex___dr написал: Норушка, в качестве предварительной сборки вполне удобный способ.

Alex___dr, таки да. :)

Я знаю про гнутую отвёртку Кляйн, но работа трещоткой по такому же принципу была для меня открытием. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

03.03.2021 в 21:57:20

Норушка, ну Вера и покруче показывала. Или я чегой то не догнал? Так то поворотная бошка у ключа очень удобная штука, пользуюсь часто. Но не на трещетках, а у накидных с храповиком, но смысл тот же.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

04.03.2021 в 09:03:56

Alpen написал: Норушка, ну Вера и покруче показывала. Или я чегой то не догнал? Так то поворотная бошка у ключа очень удобная штука, пользуюсь часто. Но не на трещетках, а у накидных с храповиком, но смысл тот же.

Alpen, видимо просто способ, что называется, зашёл. :)

У меня нет такой трещотки, но даже если бы была, всё равно, мне кажется, я бы до этого очевидного "лайфхака" не догадалась. Повторюсь, что даже зная про это:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

04.03.2021 в 15:19:05

Норушка написал:

Alpen написал: Норушка, ну Вера и покруче показывала. Или я чегой то не догнал? Так то поворотная бошка у ключа очень удобная штука, пользуюсь часто. Но не на трещетках, а у накидных с храповиком, но смысл тот же.

Alpen, видимо просто способ, что называется, зашёл. :)

У меня нет такой трещотки, но даже если бы была, всё равно, мне кажется, я бы до этого очевидного "лайфхака" не догадалась. Повторюсь, что даже зная про это:

Норушка, это тебе так кажется, попало бы в руки они бы сами догадались ).

0
Аватар пользователя
Mobster

Местный

Регистрация: 07.01.2010

Новосибирск

Сообщений: 84

04.03.2021 в 20:44:11

Тоже сегодня открыл полезное, нужно было снять зашумевший вентилятор с компа, не подлезть ничем, ни отверткой, ни гибким жалом, трещотки тоже мелкие не лезут. Выручило вот такое - FORCE 831H210 - вставка под биты 1/4 в трещоточный ключ на 10

0
Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

10.03.2021 в 22:25:05

Mobster написал: Тоже сегодня открыл полезное, нужно было снять зашумевший вентилятор с компа, не подлезть ничем, ни отверткой, ни гибким жалом, трещотки тоже мелкие не лезут. Выручило вот такое - FORCE 831H210 - вставка под биты 1/4 в трещоточный ключ на 10

Mobster, дык,давно пользуемся таким.ключики разные,хоть рожок обычный-вставки выручают))

0
Аватар пользователя
ёжик-в-тумане

Местный

Регистрация: 17.09.2018

Воронеж

Сообщений: 129

17.03.2021 в 11:32:58

А вот это что за зверь https://www.jonnesway.ru/product/9876/r6604-rukoyatka-treschotochnaya-rotatsionnaya-so-skvozniym-privodom-12dr-60-zubtsa-290-mm/? Она работает по принципу переставления квадрата? И что в ней такого суперэргономичного или сверхнадежного, что она в два раза дороже обычной трещетки от джонсвэй на 60 зубов??

0

Всем добра

Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

17.03.2021 в 13:11:46

ёжик-в-тумане, ключевая фраза в описании-ротационная трещётка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу