Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

03.03.2019 в 19:35:31

#6564680

Alex___dr написал: Разве Чикаго не в США ? :eek:

Видимо в Америку тайваньцы тоже всякий брак сбывают по безбожно завышенным ценам.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

03.03.2019 в 19:36:30

#6564681

KMR написал: Мало слов?

Вернул - да или нет? Я так понял, что человек обратился и ему поменяли. Я вы были неудовлетворены качеством инструмента, но обращаться не стали.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
KMR

Местный

Регистрация: 21.10.2012

Львов

Сообщений: 118

03.03.2019 в 19:42:15

#6564684

ADM05 написал:

KMR написал: Мало слов?

Вернул - да или нет? Я так понял, что человек обратился и ему поменяли. Я вы были неудовлетворены качеством инструмента, но обращаться не стали.

ADM05, возврат/обмен, т.е. вернул инструмент и обменял на другой.После обмена ему достался инструмент без замечаний, человек немного попользовался им и б/у, но в идеальном состоянии достался мне (с соответствующей скидкой).Суть была не в этом - попытка с ходу сбагрить некондиционный инструмент, предварительно купленный бог знает где, но новый.Я не стал менять (позиции были заказные под меня), возможно зря

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.03.2019 в 19:48:24

#6564689

Сколько видел Книпекса и Веры на выставках..... А так же кучу в магазинах. И уж как минимум не меньше, прошло инструментов из Германии через мои руки. Разницы не заметил. Может быть у других брендов, что - то и есть, но не у этих. Спорить ни с кем не собираюсь, но инструментов этих двух брендов, реально много через мои руки прошло. И не только новодел. Я даже больше скажу: у них и от времени качество не меняется, на мой взгляд. не путать с изменением конструкции или покрытия, соответствующими потом изменениями в потребительских качествах. Это мнение об инструменте в целом. Без нюансов не обойтись конечно. P.S. По поводу "Бисмарка" и т. п. завтра сотру.Интересно почитать уважаемых пользователей, но не все разделяют подобный интерес, и они отчасти правы.

dim-on написал: есть доказательства у

У меня тоже есть док- во. Т. к. как раз этот держатель в металле, есть у меня. А у Алексея в пластмассе. Но после этого, я ещё три набора привозил из Германии, и они так и идут в металле в комплекте с динамиком. Т. е. унификация налицо, но не по географическому признаку, а по материальному. В более дорогой набор кладут в металле, а в соло держатель- пластик.

Serpiph написал: У купленного в России стриппера Knipex 12 40 200 ножи получили замятины при зачистке медного провода очень быстро, на первой десятке, пришлось покупать в Германии и менять ножи.

У меня немного другие ощущения. Родные ножи проработали дольше, нежели сменные. И то , и другое покупал в Германии. Брал в России ножи для мультистрипа 10- та же фигня, что и из Германии. Допущу один вариант. Не знаю, насколько он близок к истине, не мне судить. Брак бывает и у Книпекса, и у Веры. У Веры гораздо реже. Просто в России, представительство, получив н-ое кол- во изделий с не очевидными изъянами, не торопится его отсылать обратно, т. к. видимо это происходит за их счёт. "Пролезло"- хорошо, не пролезло- соберут и отправят назад. В Германии, с вуозвратами проще, т. к. нет таможни и долгой перекладной доставки. А так же , в крупных магазинах, а- ля Амазон, менеджеры уже наученные возвратами и видимо, более тщательно проверяют то, что отправляют, хотя и у них случаются косяки. Ещё , как вариант, это менталитет местных менеджеров, которые не всегда заботятся о долгосрочных вложениях в репутацию. А любые возвраты- это логистика в два- три конца за счёт магазина, а не представительства. Ну и последнее, есть много людей не притязательных и не придирчивых. Особенно живущих не в мегаполисах, где отправить назад плоскогубцы с слегка разболтанным шарниром- это целая история. И не стоит забывать, что много Книпекса и Веры покупается на юр . лица, где процветают откаты и т. п. Ну выдали монтажникам кобольты , у которых РК в ноль не сходятся, ну и что? Это же не на свои. Сейчас потребуешь поменять, заберут и через месяц отдадут Зубр какой- нибудь. Я говорю, не про самый очевидный брак, а именно про "косячки". Я не встречал пока ни одного абсолютно безупречного бренда. Тут для меня гораздо важнее, какова политика бренда по решению спорных вопросов с конечным потребителем.

Имхо.

Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

03.03.2019 в 20:35:15

#6564736

ADM05 написал: Это как-то влияет на рабочие характеристики силовых бокорезов? Например, бокорезы не режут? Почему не задали вопросы продавцу о худшем качестве обработки губок? Может быть его ответы и разъяснили бы многое.

Резать, скорее всего, будут, но если поверхность заметно шероховата, то придётся прикладывать больше усилий на преодоление силы трения. Хочется видеть, что именитый производитель выдерживает цикл изготовления. Плюс чтобы предъявить вопрос о качестве, нужно было принести с собой свой инструмент для сравнения, а мне в один конец полтора часа ходу. Что он ответит без демонстрации образца? Что всё в порядке, естественно.

ADM05 написал: Я правильно понял, вы считаете, что это брак? Обращались ли в магазин и в российское представительство Книпекс по поводу брака? Если да, то каковы их ответы.

Нет, не обращался, так как это очень легко отнести как "сам виноват, что выставил неверную глубину реза". То есть напрямую заводским дефектом его не назвать, при покупке ножи были в полном порядке, без замятин. Мне проще и быстрее было купить новую пару.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

03.03.2019 в 20:51:18

#6564747

ADM05, в чем вас убеждать?) Я уже писал вроде в этой теме про ключи, разница в макс. нагрузке у разных фирм вроде в итоге процентов от 30%, как такое может быть?) Есть две тайваньские фирмы, одна поставляет к нам инструмент, другая нет.Первая участвует в инструментальной выставке в Молдавии, вторая в это время на выставке в ФРГ или США). Вопрос, неужели у первой фирмы всё так хорошо на Западе?).

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

03.03.2019 в 20:54:32

#6564751

Когда тут кто-то пишет о политике фирм, может и о политике пользователей поговорить?). У кого тут Фело ржавело от долгого лежания- Straga? Если не путаю). Что же он вопрос не хочет задать представителю ВСИ на форуме по этому поводу?) Ведь так страдал, так страдал).

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.03.2019 в 21:03:21

#6564762

SB3 написал: Когда тут кто-то пишет о политике фирм, может и о политике пользователей поговорить?). У кого тут Фело ржавело от долгого лежания- Straga? Если не путаю). Что же он вопрос не хочет задать представителю ВСИ на форуме по этому поводу?) Ведь так страдал, так страдал).

Ну это Вы у него поинтересуетесь. У меня были претензии к Фело, но представители в России их оперативно устранили. Вопрос к Вам. Вы тоже считаете, что Фело для России делает "особую" не первосортную серию инструментов?

Имхо.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

03.03.2019 в 21:09:04

#6564767

доминик написал: Фело для России делает "особую" не первосортную серию инструментов

-эта серия Декстер Про.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

03.03.2019 в 21:18:00

#6564780

dim-on написал: -эта серия Декстер Про.

:applause: :D Вопрос был не к Вам, и не про оем, а конкретно про выпуск под свои лейблом. Я работал и Декстером про и Эргоником, и даже резал им ручки. И у меня иное мнение. Но разговор сейчас вовсе не об этом.

Имхо.

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

03.03.2019 в 21:23:59

#6564788

Barnauletz написал: На мой взляд историческая правда - предмет более важный и ответственный, чем "отвёртки".

Barnauletz, вот теперь понятно, что бьётесь за историческую правду и против мифов. :applause:
Правда, странно как-то боретесь. Зачем-то создаёте новые. :confused:

Barnauletz написал: Нет, меня его наследие не слишком волнует. Как впрочем и его страна, развязавшая две мировые войны, которые унесли десятки (или сотню) миллионов человеческих жизней.

Что же Вы так о Германии? Первая мировая началась 28 июля 1914 года, когда Австро-Венгрия объявила войну Сербии. Первые боевые действия начались на русско-австрийском фронте 12 августа 1914 года. А на русско-германском - на день позднее. Германия, объявившая войну России 1 августа 1914 года, сразу перешла к активным... оборонительным действиям. А вечером всё того же 1 августа германский кайзер Вильгельм отправил российскому императору Николаю II телеграмму с предложением... мирных переговоров. Вот так Германия "развязяла" Первую мировую. ссылка ссылка Со Второй у Вас ещё туда-сюда срастётся, если сумеете объяснить, каким образом в нищей Германии, которой по Версальскому договору полагалась армия не более 100 тыс. штыков, к 1939 году появился боеспособный вермахт, вооружённый отличной техникой. А ведь немцы ещё и грабительские репарации выплачивали, по итогам Первой мировой. Кто финансировал весь этот банкет? Ответ найдёте тут: ссылка А для тех, кому лень ходить по ссылкам: Общая сумма иностранных вложений в германскую промышленность за 1924−1929 гг. составила почти 63 млрд золотых марок (30 млрд приходилось на займы), а выплата репараций — 10 млрд марок. 70% финансовых поступлений обеспечивали банкиры США, большей частью банки Дж.П.Моргана. Партия Гитлера никогда не пришла бы к власти без финансовых вливаний: Концерн «И.Г.Фарбениндустри», этот основной поставщик германской военной машины, на 45% финансировавший избирательную кампанию Гитлера в 1930, находился под контролем рокфеллеровской «Стандарт Ойл». Морганы через «Дженерал электрик»контролировали германскую радио- и электротехническую промышленность в лице АЭГ и «Сименс» (к 1933 г. 30% акций АЭГ принадлежали «Дженерал электрик»), через компанию связи ИТТ — 40% телефонной сети Германии, кроме этого им принадлежали 30% акций авиастроительной фирмы «Фокке-Вульф». Над «Опелем» был установлен контроль со стороны «Дженерал моторс», принадлежавший семье Дюпона. Генри Форд контролировал 100% акций концерна «Фольксваген». Немцы в этой игре - пешки. Но, ведь Вам не до мелочей:

Barnauletz написал: В советское время Владимира Ильича цитировали реже, чем сейчас Бисмарка.

Ещё один миф, сочинённый кем-то. Самое бы время вспомнить Вашу любимую фразу с требованием:

Barnauletz написал: Можете привести ссылки?

Ладно, теперь про:

Barnauletz написал: Российское военно-историческое общество, созданное по указу Президента. Председатель - Мединский, Председатель попечительского совета - Рогозин.

А что же уважаемое общество, созданное по указу Президента РФ, постит у себя 1 апреля 2016 урезанную часть статьи с сайта "Радио Свобода", от 27.01.2016, не заботясь о столь любимых Вами ссылках и пруфах? ссылка

Barnauletz написал: Можете привести ссылки на эти учебники и научные доклады, в которых эти цитаты использовались...

А Вы свои ссылки читаете? Вот текст по вашей ссылке "Часть 1": "Ее с удовольствием используют, не утруждая себя проверкой источника, не только журналисты и политики, но и люди с учеными степенями и званиями. Так, в марте 2015 г. доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН В.Э. Багдасарян воспроизвел эти слова в своем докладе на семинаре «Актуальная российская повестка»."

Странно, что цитируемому Вами автору понятно: В итоге, тем не менее, Филитов не рискует делать окончательный вывод об их апокрифическом характере, говоря, что «подлинность некоторых из них вызывает сомнения», но допуская, что «Бисмарк действительно говорил или писал нечто подобное». Его можно понять - доказать, что человек НЕ произносил определенной фразы, теоретически вообще невозможно, а на практике - гораздо сложнее, чем доказать, что фраза была произнесена. Но, тем не менее, автору страсть как хочется сделать то, для чего главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН и профессор РГГУ однозначных оснований не нашёл. Ну, что тут скажешь - право на авторскую версию. Но, принять эту версию, как историческую истину, за которую Вы так радеете, не представляется возможным. Авторитет РАН не даёт!

Barnauletz написал: В поисках происхождения того или иного инструмента Вы проявляете завидный интерес, настойчивость и скрупулезность - проверяете с разных сторон достоверность информации, размещённой на сайтах. Как и в суждениях об этом - стоит кому-нибудь из других форумчан, например, не очень точно (на Ваш взгляд) высказать своё мнение о происхождении "отвёртки" или "ключа" - Вы уточняете, что пока достаточных доказательств этому нет и стоило бы подчеркнуть, что это его ПМСМ, а не бесспорная информация.

Так вот, подчёркиваю, это - версия автора. Хорошо проработанная, взвешенная, но только версия. Респект ему, за труды.

Barnauletz написал: А в вопросах происхождения исторических цитат у Вас несколько другой подход.

Ровно такой же, как и к постам по ручному инструменту. Потому, что "отвёртки" - часть той самой истории.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

03.03.2019 в 21:50:21

#6564814

доминик написал: Вопрос был не к Вам

понял), для Вас личным экспертом будет SB3!

Аватар пользователя
Barnauletz

Местный

Регистрация: 27.01.2013

Барнаул

Сообщений: 2108

04.03.2019 в 00:19:43

#6564944

Один написал: Правда, странно как-то боретесь. Зачем-то создаёте новые. :confused:

Barnauletz написал: Нет, меня его наследие не слишком волнует. Как впрочем и его страна, развязавшая две мировые войны, которые унесли десятки (или сотню) миллионов человеческих жизней.

Что же Вы так о Германии?

А-а, понятно. Зачем ж я так - должен же был догадаться, что Вы напишите - ведь как-то уже читал в какой-то из тем Ваши сетования о том, как немцы во время ВОВ были пешками заокенских руководителей и как им стыдно за это и за то. Право, чуть не прослезился от сочувствия к этим милым бедняжкам (сарказм). У Вас что, стокгольмский синдром? Никто из родных не погиб в годы ВОВ? У меня - погибли родные и думаю, у многих. Думаю, большинство семей война не обошла стороной.

Америке и Англии, естественно, было выгодно, чтобы Германия ослабила СССР. Ровно как и наоборот, в интересах СССР - ослабить другие сильные державы. У каждой страны - свои национальные интересы и сильные соперники никому не нужны. Но Англия и США были нашими союзниками по антигитлеровской коалиции. И Ленд-лиз нам здорово помог. А со вторым фронтом тянули - это естественно. Интересы свои выше - для любой страны.

Но не нужно перекладывать с больной головы на здоровую - Германия не трёхлетний недееспособный ребёнок, которого послали нехорошие дяди посулив пряник. Германия осознанно в своих интересах (так как она их понимала) начало войну. И уничтожала евреев, цыган, славян и др. "низшие" народы совершенно осознанно. Или по Вашим воззрениям и расовую теорию и "Майн Кампф" бесноватому из-за океана прислали? И кстати, стыдно им особенно не было. Стыдно, это когда осознаёшь свою вину. А они не хотели верить в то, что натворили их сыновья и братья. Денацификацию проводили насильно и завершили довольно быстро. Множество германских офицеров позже оказалось на руководящей работе и никто их не преследовал. А то, что Германия поднялась после Первой мировой, и после Второй - дело не только в финансировании. Немцы умеют работать. Некоторые страны Европы, и Восточной и Западной в лучшем состоянии были по сравнению с Германией, но разве позже они могли равняться с Германией по зажиточности?

Один написал: А что же уважаемое общество, созданное по указу Президента РФ, постит у себя 1 апреля 2016 урезанную часть статьи с сайта "Радио Свобода", от 27.01.2016, не заботясь о столь любимых Вами ссылках и пруфах? ссылка

Не могу Вам ответить за них - сами они написали или позаимствовали какие-то мысли.

Один написал: Barnauletz написал: В советское время Владимира Ильича цитировали реже, чем сейчас Бисмарка.

Ещё один миф, сочинённый кем-то.

Это не миф, я родился и жил в СССР. Учился-работал, читал книги-журналы-газеты, смотрел телевизор-кино. Цитаты В.И.Ленина в предисловиях (и в текстах) книг я вижу до сих пор, т.к. вся личная родительская (и моя) библиотека тех лет у меня сохранилась и я периодически перечитываю некоторые книги очередной раз. Конечно, я не подсчитывал частоту цитирований того и другого, но у меня порой создаётся впечатление, которым я поделился. Хотя я не любитель посещать политфорумы, но на новостные сайты захожу - и иногда мимолётом читаю комментарии. Среди них Ваших коллег по цитированию Бисмарка довольно много. Форумы посещаю только профильные-технические - (на некоторых из них обсуждение политики под запретом), но, как видите и на техническом форуме иногда встречается любитель политики.

Один написал: А Вы свои ссылки читаете? Вот текст по вашей ссылке "Часть 1": "Ее с удовольствием используют, не утруждая себя проверкой источника, не только журналисты и политики, но и люди с учеными степенями и званиями. Так, в марте 2015 г. доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН В.Э. Багдасарян воспроизвел эти слова в своем докладе на семинаре «Актуальная российская повестка»."

Что же Вы процитировали не полностью?

Почему же эта приписываемая Бисмарку цитата пользуется такой неослабевающей популярностью? Очевидно, все дело в том смысле, который в нее вкладывают: предполагается, что «железный канцлер» говорил о принципиальной невозможности победить Россию. Это подтверждается существованием еще одной популярной, хотя и несколько менее распространенной фразы, приписываемой Бисмарку: «Русских невозможно победить военным путем. В этом мы убедились за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя». Ее с удовольствием используют, не утруждая себя проверкой источника, не только журналисты и политики, но и люди с учеными степенями и званиями. Так, в марте 2015 г. доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института российской истории РАН В.Э. Багдасарян воспроизвел эти слова в своем докладе на семинаре «Актуальная российская повестка». Естественно, ссылка на источник цитаты в печатной версии доклада отсутствует.

Сделанный в марте 2015 г. доклад (с приписываемой Бисмарку цитатой) с отсутствующей ссылкой на источник цитаты? Значит этот доклад в Ваших словах превратился в учебники и доклады, в которых эти цитаты ГОДАМИ не вызывали сомнений и споров? Вы не пробовали книжки писать для детей или пробовать себя в политике? Мне думается, у Вас получилось бы более чем.

Один написал: Мне же просто кажется странным, что эти цитаты годами не вызывали сомнений и споров, использовались как в учебниках, так и в текстах научных докладов.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:05:58

#6565018

доминик написал:

SB3 написал: Когда тут кто-то пишет о политике фирм, может и о политике пользователей поговорить?). У кого тут Фело ржавело от долгого лежания- Straga? Если не путаю). Что же он вопрос не хочет задать представителю ВСИ на форуме по этому поводу?) Ведь так страдал, так страдал).

Ну это Вы у него поинтересуетесь. У меня были претензии к Фело, но представители в России их оперативно устранили. Вопрос к Вам. Вы тоже считаете, что Фело для России делает "особую" не первосортную серию инструментов?

доминик, вам дим-он выше ответил). Производство же Крафтула вообще никем не доказано), как вообще можно продавать якобы немцев по цене дешевле тайваньцев - от 90 руб/ шт.?))) И они всё "сливают" и "сливают" склад).

"Вопрос" возник со снап-оновской отвертки и к чему вы тут упомянули Фело, хотя я выше писал про двух "тайваньцев" - непонятно. Вот "Факом" или кому он там принадлежит, вроде перестал поставлять в РФ "Эксперта", с чего вдруг).

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:12:41

#6565021

Один, GM продал марку Опель, но не автомобильные платформы и названия авто, французам и он снова возвращается в РФ, но это будет уже другой Опель)

Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.03.2019 в 07:27:48

#6565030

доминик написал: И не стоит забывать, что много Книпекса и Веры покупается на юр . лица, где процветают откаты и т. п. Ну выдали монтажникам кобольты , у которых РК в ноль не сходятся, ну и что? Это же не на свои. Сейчас потребуешь поменять, заберут и через месяц отдадут Зубр какой- нибудь. Я говорю, не про самый очевидный брак, а именно про "косячки".

Верно подмечено. В большей степени мы сами виноваты, что к нам такое отношение. Где откаты в 70% и наценки в 100% за посредничество - это совершенно нормальное явление.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 07:39:13

#6565032

Serpiph, а потом с нас будут брать налоги с "рыночной стоимости" жилья))), при его себестоимости в Мск к примеру в 5 раз меньше " рыночной" ).

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

04.03.2019 в 08:16:51

#6565045

А по существу вопроса об " особой не первосортной " серии Фело для РФ - вот когда они на сайте у себя напишут адрес представительства ( дилера ) в РФ, вот тогда можно будет "говорить" о каких-то сериях))). А пока они в "три смены на станках с изношенными штампами" "обрабатывают" примерно 20% стран всего мира - даже сайт заполнить не могут с инфой о дилерах и т.п.))) уже третий год точно :)

А все вопросы о "жадности" дилеров и прочего, можно " закрыть" одной фразой), предложив сопоставить цены у дилеров, кое-кого ещё и Крафтула). И выходит, что в сравнении этих трёх "субъектов" дилеры не такие уж жадные :) или что-то не так с отвертками по 90 руб). Ещё точно также можно сравнить якобы НВС по 300 руб), жаль нет Книпекса, хотя бы по 500))).

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.03.2019 в 08:48:56

#6565061

Barnauletz написал: Зачем ж я так - должен же был догадаться, что Вы напишите - ведь как-то уже читал в какой-то из тем Ваши сетования о том, как немцы во время ВОВ были пешками заокенских руководителей и как им стыдно за это и за то. Право, чуть не прослезился от сочувствия к этим милым бедняжкам

То, что немцы пережили трагедию, по итогу Второй мировой, даже цитируемый Вами блогер отрицать не стал бы.

Barnauletz написал: У Вас что, стокгольмский синдром? Никто из родных не погиб в годы ВОВ?

Один мой дед вернулся домой на высохшей после ранения ноге; спасибо хирургам - ногу спасли. Второй всю войну прошёл и закончил её в Венгрии, на Балатоне. Но, даже они, на чьи плечи выпали все тяготы той войны, говорили: "Немцы - хорошие люди." Слова И.В. Сталина Вам напомнить, о том, что СССР воюет против фашизма, а не против немецкого народа? Но Вам "око за око" подавай. Узнаваемо... СССР от мести отказался, кстати.

Barnauletz написал: У меня - погибли родные и думаю, у многих. Думаю, большинство семей война не обошла стороной.

Вот и помните о гешефтмахерах из-за океана, "проспонсировавших" ту войну.

Barnauletz написал: Но не нужно перекладывать с больной головы на здоровую - Германия не трёхлетний недееспособный ребёнок, которого послали нехорошие дяди посулив пряник. Германия осознанно в своих интересах (так как она их понимала) начало войну.

Не пряник сулили, а помогли промышленность поднять и вооружиться. Или вооружение для вермахта исключительно в мирных целях создавалось? У Генри Форда, кстати, даже награды Третьего рейха были. Сами найдёте информацию, надеюсь?

Barnauletz написал: И уничтожала евреев, цыган, славян и др. "низшие" народы совершенно осознанно.

Было. Но и это тоже было: ссылка :confused: ссылка :confused:

Barnauletz написал: Денацификацию проводили насильно и завершили довольно быстро. Множество германских офицеров позже оказалось на руководящей работе и никто их не преследовал.

На территории, которая входила в американскую и английскую оккупационные зоны, а затем стала ФРГ. Что-то Вы об этой детали умалчиваете.

Barnauletz написал: А то, что Германия поднялась после Первой мировой, и после Второй - дело не только в финансировании. Немцы умеют работать.

Да, умеют. Вот только без финансирования ничего бы не вышло.

Barnauletz написал: Конечно, я не подсчитывал частоту цитирований того и другого

Я это уже понял, так ляпнули, для красного словца.

Barnauletz написал: Форумы посещаю только профильные-технические - (на некоторых из них обсуждение политики под запретом), но, как видите и на техническом форуме иногда встречается любитель политики.

И истории. Но, слово профессионального историка для меня значит больше, чем "простыня" от любителя. Даже хорошо и продуманно составленная.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

04.03.2019 в 10:41:11

#6565138

SB3 написал: А по существу вопроса об " особой не первосортной " серии Фело для РФ - вот когда они на сайте у себя напишут адрес представительства ( дилера ) в РФ, вот тогда можно будет "говорить" о каких-то сериях))).

В самом представительстве они же скидывали тогда, в ответе на моё письмо и Одина, кто их тут представляет. Крафтул и т.п. тут не при чём. Разговор ведь был не про Книпекс под лейблом Вюрт, а именно про Книпекс как Книпекс, но для России. Интересовало ваше мнение, возможен ли подобный вариант у Фело? К примеру, Фрико для ЕС , имело бы качественное отличие от Фрико для России?

SB3 написал: или что-то не так с отвертками по 90 руб).

Всё так. Их немного просто. Да и некоторые "отговаривают" людей их покупать. Поэтому они и идут к

SB3 написал: кое-кого/му/ ещё

:) Нос ейчас не хотелось бы скатываться к вопросу Фело и оем. Лично мне не интересно это, поэтому не особо хочу участвовать. А вот попытаться разобраться, действительно ли некоторые бренды считают нашу страну, согласной на второсортные изделия, я считаю есть смысл. Точнее, я бы вопрос по другому поставил. Скорее всего, производить "особую" серию из вторсырья/условно/, это уж совсем как- то утопично, на мой взгляд. Но вот то, что могут не проводить специальной отбраковки перед отправкой- подобное можно предположить. Ведь наверняка есть статистика гарантийных возвратов. К примеру по Германии этот процент равен одному числу, а в России в три раза меньше. Изделия с одного завода и с одной партии. Значит напрашивается вывод, что где возвратов меньше, народ менее притязательный и согласен принимать некоторые "косячки". Второй вариант, менее вероятный, т. к. немцы не китайцы, у которых можно получить товар на ту сумму, которую заплатил. Т.е . вариант когда дилер торгуется с представительством в Германии, ощутимо снижая цену, и получает за это вдобавок не самую очевидную отбраковку. Это всего лишь предположения, которые мы и могли бы обсудить, раз уж у нескольких пользователей появились сомнения , по поводу второсортности некоторых инструментов для России. P.S. по поводу оем, я понимаю, что кому- то могло нравиться реалити- шоу по Крафтул, Фело, Декстер про и Герт. Но те кто подстрекают к этому, являются зрителями.

Имхо.

Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

04.03.2019 в 11:12:08

#6565162

доминик написал: Надеюсь на понимание.

Да, без вопросов.

доминик написал: Золушку смотрели? Там фраза была запоминающаяся :Ваше время истекло!

Карета могла превратиться в тыкву ещё в полночь. ;)

доминик написал: Может спросить у Администрации и открыть в разделе тему по аналогии с Чесоткой, Флудилкой и т. п. типа : Астральный мир ручных инструментов?

Для метафизиков? Там посты будут появляться раз в пятилетку. :confused:

Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

04.03.2019 в 17:32:49

#6565466

доминик написал: Точнее, я бы вопрос по другому поставил. Скорее всего, производить "особую" серию из вторсырья/условно/, это уж совсем как- то утопично, на мой взгляд. Но вот то, что могут не проводить специальной отбраковки перед отправкой- подобное можно предположить. Ведь наверняка есть статистика гарантийных возвратов. К примеру по Германии этот процент равен одному числу, а в России в три раза меньше. Изделия с одного завода и с одной партии. Значит напрашивается вывод, что где возвратов меньше, народ менее притязательный и согласен принимать некоторые "косячки".

Это очень может быть. Потом пришедшие первыми с витрины сметают получше, оставляя с косячками на потом, а пришедшие после них потом идут на форумы с криками "третийсорт".)) А в результате идёт волна негатива.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

04.03.2019 в 17:58:59

#6565491

Serpiph написал: Потом пришедшие первыми с витрины сметают получше, оставляя с косячками на потом, а пришедшие после них потом идут на форумы с криками "третийсорт".)) А в результате идёт волна негатива.

А также Интернет-магазинные покупки которые по причине брака были возвращены под замену или с возвратом наличных. А потом бац: акция и распродажа пяти штук плоскогубцев с неразработанным шарниром и перекосом РК. А мы их на форум-" Ой, что-то каКчество упало нынче у немцев" :a

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.03.2019 в 19:14:52

#6565570

доминик , Serpiph, $GLOBUS$, может оно и так, на счет этого ни кто и не возражает. Пусть менеджеры такие, распродажи левые, акции с обманом или еще что. Изначально мысль-то была - Складывается мнение, что товар в наших магазинах, часто встречается с какими либо "косячками". Действительно что ли страна у нас на столько дикая, что все подряд схемы проворачивают, не беспокоясь о завтрашнем дне. Если так, то чего уж отрицать про нашу страну как третьего, а то и четвертого мира. Вот в свое время приобретал у дилера трещотку Гедоре. Приехала с гнутой крышкой и сорванным одним болтиком, потому и не закрученным до конца. Спросил - Почему так и что делать будем? Ответили - Ну хотите, перезакажем. Ждите 8 недель, но не факт, что придет лучше. Вот хуже, это вероятнее. Некоторый товар у них был без претензий. Ну да, на работу не влияет, но не должно же так быть. Оставил её. Заказал на барахолке еще, так вообще не придерешься. Ну что тут подумать можно? Кстати с головками так же получилось, при чем в двух городах. Совпадение? С другим инструментом тоже так было, с Книпексом 86-ым в частности. Опять совпадение? Вопросы риторические, так что не нужно напрягаться что-то ответить :)

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

04.03.2019 в 19:47:04

#6565591

Что же вам так всем не везет :cool: у меня книпекс и привезенный из Германии и купленный в России......претензий вообще нет!!!! По поводу шлицов отверток Виха написанных выше,уже по мойму сто раз обсасывали эту тему...это не брак.У меня отвертка виха ПШ2 и бита Крафтул ПШ2,так это две большие разницы.Про систему Wiha slim Wario я уже писал не однократно.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

04.03.2019 в 21:05:51

#6565671

alex1977102 написал: у меня книпекс и привезенный из Германии и купленный в России......претензий вообще нет!!!!

В Германии понятно, следят за качеством и уважают покупателя, а в РФ, не на всех хватило урвать третьего сорта, что бы продать как за первый. Это ж сколько брака нужно сделать, что бы всю Россиюшку обеспечить бесперебойными поставками :)

alex1977102 написал: Что же вам так всем не везет

Бывает так, что просто не замечаешь "косячок", а покажут, так всё время потом он будет глаза мозолить. Вот пример из моих вариантов. При чем там, где фото губок показаны, ровно их сдвинуть нельзя. Почему нельзя? А потому, что пазы, по которым ходит деталь, разной глубины. И есть еще моменты, которые фотками не объяснить, нужно в живую смотреть. Почему в магазине такие, а на барахолке ровные?

Один ракурс не получился в фокусе, но если есть сомнения, то буду стараться перещёлкивать.

Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

04.03.2019 в 22:44:07

#6565797

maestro@ написал: Один ракурс не получился в фокусе, но если есть сомнения, то буду стараться перещёлкивать.

емое так это уже брак ;)

Аватар пользователя
Serpiph

Местный

Регистрация: 19.11.2010

Мытищи

Сообщений: 1016

05.03.2019 в 00:12:20

#6565923

maestro@ написал: Изначально мысль-то была - Складывается мнение, что товар в наших магазинах, часто встречается с какими либо "косячками"

maestro@, так я про это и пишу. И на Амазоне встречаются записи о некачественном исполнении того или иного товара. Но там на 90 % написано, что товар вернули без замечаний. Потом этот брак, похоже, нигде больше в Европе не всплывает. Насчёт проверки перед отправкой. Там проходит столько товара, что весь проверить его не удастся никому. Значит, каким-то образом отказы купируются заранее, поддерживая реноме как производителя, так и магазина. У нас же волна негатива с момента начала продаж нарастает как снежный ком, без спада. Словно отбракованный товар выставляется снова и снова на продажу, авось кто-то не заметит и купит. И такого отслеживания брака, как в Европе, не наблюдается. Так что отбракованный в Европе товар вполне может потечь дополнительным ручейком в Россию. К чести некоторых производителей, они идут навстречу в плане замены, но только если выйти на их офис в Европе, но не в России. Например, я не понимаю политику, когда контора (надо - назову, она не из мира ручных инструментов) европейцам говорит, что гарантия по всему земному шару, а потом в России, оказывается, эта гарантия не работает. А должна быть оформлена российская.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

05.03.2019 в 09:48:53

#6566086

maestro@ написал: Почему в магазине такие, а на барахолке ровные?

В магазине объём продаж больше. И покупатели первым вымывают (в первую очередь приобретают) из магазина товар с хорошим внешним видом. Поэтому то приходя в магазин, когда товар наполовину распродан, можно увидеть остатки товара с дефектами внешнего вида. Продавец в магазине - это наёмный работник и ему всё равно какой товар купит покупатель, бывает что на зарплату продавца это мало влияет. В барахолке не такие объёмы продаж. И продавец заботится о своей репутации. Напишут на форуме отрицательные отзывы и продаж у продавца не будет. Тоже самое и с интернет-магазинами. В буржуйских инет-магазинах бывает, что осматривают товар перед отправкой. Если покупатель заявляет, что товар прибыл к нему в побитом виде, то бывает, что верят покупателю на слово. Максимум, просят фото повреждённого товара. Также часто инет-магазы берут на себя ответственность за повреждения товара в пути. В отечественных инет-магазах заявляют, что товар не смотрят (это сокращает их издержки), а если он битый, то это доставка (почта) виновата и все претензии к ней.

Serpiph написал: я не понимаю политику, когда контора (надо - назову, она не из мира ручных инструментов) европейцам говорит, что гарантия по всему земному шару, а потом в России, оказывается, эта гарантия не работает. А должна быть оформлена российская.

Контора, громко заявляя общемировую гарантию, поднимает свой престиж, а значит и цену на свой товар. Также контора хочет ещё сэкономить и, сильно не афишируя, шёпотом говорит о тех местах (странах), где общемировая гарантия не действует, а действует локальная гарантия.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
zztop172

Местный

Регистрация: 30.11.2017

Минск

Сообщений: 71

05.03.2019 в 12:35:30

#6566210

maestro@ написал:

alex1977102 написал: у меня книпекс и привезенный из Германии и купленный в России......претензий вообще нет!!!!

В Германии понятно, следят за качеством и уважают покупателя, а в РФ, не на всех хватило урвать третьего сорта, что бы продать как за первый. Это ж сколько брака нужно сделать, что бы всю Россиюшку обеспечить бесперебойными поставками :)

alex1977102 написал: Что же вам так всем не везет

Бывает так, что просто не замечаешь "косячок", а покажут, так всё время потом он будет глаза мозолить. Вот пример из моих вариантов. При чем там, где фото губок показаны, ровно их сдвинуть нельзя. Почему нельзя? А потому, что пазы, по которым ходит деталь, разной глубины. И есть еще моменты, которые фотками не объяснить, нужно в живую смотреть. Почему в магазине такие, а на барахолке ровные?

Один ракурс не получился в фокусе, но если есть сомнения, то буду стараться перещёлкивать.

maestro@, Странно как то чехлы глубоко сидят :confused: У меня вот так. Может ракурс такой?

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу