Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 06:07:33

rumb написал: И давай их ломать так, как получилось, особо не скрупулезничая

Это мягко сказано. Ключи были в одном экземпляре, к тому же еще и не из упаковки. Если вынести за скобки вообще целесообразность подобного "эксперимента", то возможно какие-то из этих ключей уже подвергались нагрузкам и имели усталостные микротрещины еще до начала ключевого "перформанса". Плюс изначальная невозможность одинакового приложения вектора нагрузки для всех ключей. - Критерии воспроизводимости и повторяемости отсутствуют начисто, только, разве что, - чисто внешне.

Что касается Вера Джокер, то эти ключи уже по определению не могут являться силовыми из-за особенностей конструкции, - сложный профиль губок, который априори снижает прочностные характеристики, накладная пластина, уменьшающая толщину губок, плюс отверстие для крепежного винта под неё.

Я использую Джокеров в сантехнике, - ключики на порядок подлезучее и меньше руки болят, чем при использовании ключей с обычным профилем. Но мне и в голову бы прийти не могло, - надеть трубу, в большинстве случаев, под неё даже и тупо нет места. Надо чего сдернуть, то либо гайколом, если подлезет, или обезьяна фордовская, опять же если влезет. Ну, или Дремель с удлинителем вращения. Угловой импактор с ударной оснасткой.

У меня намедни, после трех лет эксплуатации отвалилась ручка от кетеровского чемодана "Техник". Даже не на морозе, в помещении - решил переставить чемодан, закрыл, поднял за ручку, но ручка не до конца поднялась, - хрясь и ручка в руке, чемодан на полу. Это не значит, что Кетер - говно, просто у него уже была история нагрузок, перетаскивание на морозе, перегруз и прочие "радости" реальной эксплуатации. А если бы этот чемодан стали испытывать в подобном "эксперименте", как с ключами? - Ясен перец, - сетевые хомяки сразу кетера какашками закидали бы.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

31.12.2020 в 07:58:05

rubunduk, Браво! :applause:
Про гайковёрт подумал сразу-вот только 9 из 10 начнут ныть-а почему я его покупать должен?Пойду трубу одевать. И,ещё один фактор,неучтёный.Как ухают суставы,при срыве трубой.Или спина. Я не очень стар,но локти каждый вечер жена мажет.Иначе не уснуть..

0

Z

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

31.12.2020 в 12:19:32

rubunduk написал: Угловой импактор с ударной оснасткой.

а это чего такое? или это про угловую насадку?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.12.2020 в 12:24:47

Alpen написал:

rubunduk написал: Угловой импактор с ударной оснасткой.

а это чего такое? или это про угловую насадку?

Alpen, видимо о чём то подобном - https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmaticheskie-gaykoverty/chicago-pneumatic/cp7737-1-2-8941077370/

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 13:34:54

Али-баба написал: вот только 9 из 10 начнут ныть-а почему я его покупать должен?Пойду трубу одевать

Я уже не удивляюсь, когда вижу, что плиточники экономят на плиткорезах, автомастера, - на пневматике, электрики - на штроборезе с пылесосом. Наверное у нас это какая то особенность мышления, - затрудняюсь даже дать этому хоть какое-нибудь определение.

Али-баба написал: Как ухают суставы,при срыве трубой.Или спина.

Здоровье начинаешь ценить, только когда оно теряется.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 13:40:27

Alpen написал:

rubunduk написал: Угловой импактор с ударной оснасткой.

а это чего такое? или это про угловую насадку?

Alpen, Как уже выше заметил уважаемый Alex___dr, примерно такой инструмент, но пневма больше нужна в авторемонте. Мне хватает аккумуляторного. Разумеется, использовать сей полезный девайз надо с соответствующими причиндалами, - удлинитель, кардан, головы, - должны быть ударными.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

31.12.2020 в 13:57:42

rubunduk, вы может хороший специалист в сантехнике, но вот в представлении авторемонта, да с угловым импактором перемудрили. Пневма хорошее дело, но на более чем затянуть колёса на моём грузовике, да ещё пару случаев из моей практики она не удел. Затяжку колёс я всё-равно перепроверяю с помощью балонника и удлинителя. Гайки знаете разные бывают и по разному расположены и доступны, компрессор тоже не всегда рядом. В организации хватает всяких приблуд, но ради чего бояться одеть трубку на ключ? Я вам же примеры и фото привёл, что ключи дешманские и то живут долго в таком режиме. Так работаю все, уж поверьте. И не из-за скупости, а от практичности. А на сэкономленные деньги от бесполезных приблуд, как пример, можно лишний раз допустим на осмотр к стоматологу сходить, в старости хоть улыбнуться без конфуза можно будет. А что касается болей в суставах, так может быть просто жрать меньше надо и за своей формой следить. :popcorn

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 14:14:18

$GLOBUS$ написал: но вот в представлении авторемонта, да с угловым импактором перемудрили.

Я про автослесарей написал. Им всякие пневмоприблуды просто таки рецептом надо выписывать. А в Вашем случае однозначно Ваш вариант, особенно в дороге, наиболее оптимальный. Но многие автослесаря идут Вашим вариантом, что не есть хорошо, когда в условиях мастерской, починяя чужие авто за деньги, хулиганят с инструментом.

$GLOBUS$ написал: А что касается болей в суставах, так может быть просто жрать меньше надо и за своей формой следить. :popcorn

За моей формой моя госпожа Работа следит, не даёт мамон нажирать)) Это просто изработанность, побочный эффект для тех, кто работает руками во всяких нехороших условиях, - на холоде, с инструментами дающими большую вибрацию, или обратный удар. Тут диетой не помочь, разве что попытаться закосить от работы, умерев с голоду)))

Где то с неделю назад, были предварительные "ласки" с канализационным стояком, где подтекающий раструб был в верхнем межэтажном пространстве, - труба заходила на тройник, идущий на горизонталь этажом выше. Хозяин верхней квартиры не пустил, сославшись на сделанный ремонт. Пришлось заниматься очередным удалением гланд, через задний проход, - перфом пользоваться этот же верхний гражданин запретил, - у него плитка начала отклеиваться. Пришлось кувалдочкой, зубилом и скарпелем играть в очередную ролевую игру, - Пигмалион и Галатея, где в качестве последней выступал стояк) Вот так, скрючившись под потолком в неудобной позе, - тюк-тюк-тюк, еще и песок в раствор зажопили гады... А Вы говорите, - диета)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

31.12.2020 в 14:38:23

rubunduk, да уж, как говорится в каждой профессии свои трудности. У меня час назад коллега по работе на фуре на трассе встал, воздух прихватило в системе. Час советами по телефону помогали, а он под мостами в -35 на ветру лежал. Слава Богу, всё-таки нашёл причину, отогрел трубку, починил и поехал. Всяко бывает, да, легко тем кто не работает.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 14:57:12

$GLOBUS$ написал: Всяко бывает, да, легко тем кто не работает.

Это точно. Только со стороны кажется, что мы даром свой хлеб едим. А как начинаешь вникать в детали, то с детства знакомые строчки "все работы хороши, - выбирай на вкус", начинают играть новыми двусмысленными красками))

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

31.12.2020 в 15:23:29

$GLOBUS$ написал: да уж, как говорится в каждой профессии свои трудности.

Вы эти трудности сами себе и другим создаёте.

$GLOBUS$ написал: У меня час назад коллега по работе на фуре на трассе встал, воздух прихватило в системе. Час советами по телефону помогали, а он под мостами в -35 на ветру лежал.

Зачем он это делал? Эвакуатор или техничку вызвал и седи в машине грейся, или на попутке в кемпинг. Скажете эвакуатор грузовой дорого? а кто сэкономил и вовремя фильтр влагоотделителя не поменял? тот пусть и платит.

rubunduk написал: Пришлось заниматься очередным удалением гланд, через задний проход, - перфом пользоваться этот же верхний гражданин запретил, - у него плитка начала отклеиваться.

Так это не ваши проблемы, а того кто плитку плохо наклеил ;)

rubunduk написал: Хозяин верхней квартиры не пустил, сославшись на сделанный ремонт.

Да и не имел права на это он. Обязан предоставить доступ к общедомовому имуществу.

rubunduk написал: Вот так, скрючившись под потолком в неудобной позе, - тюк-тюк-тюк, еще и песок в раствор зажопили гады...

И зачем этим заниматься? У Вас вроде заказов хватает.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 15:35:33

не_китаец написал: И зачем этим заниматься? У Вас вроде заказов хватает.

А как иначе то, по рукам ударили с заказчиком, начали работать на объекте, обнаружили проблему, всё равно надо решать, - заказчик согласился оплатить все доп.издержки, я же не бесплатно работал. Бросать объект из-за трудностей, которые можно преодолеть, пусть и затруднительным образом, - будет не по чести.

не_китаец написал: Так это не ваши проблемы, а того кто плитку плохо наклеил

Нельзя осложнять жизнь своего заказчика, ругаясь с соседями. Тем более, что такую плитку и не восстановить, у него там какой-то красный мрамор на полу был уложен, я еще подивился, - подобные материалы редко увидишь в частных санузлах.

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

31.12.2020 в 15:44:23

Тесты проведенные Pit_Stop и Кувалдой отличные. Грамотно выбранный размер 17(чаще всего ломается). Выборка из нескольких ключей и не нужна, нужно стабильность качества, пользуемся одним ключом как правило. Но основное два теста сделанные в разных местах и разными людьми показали схожие результаты. А при сравнении с результатами 10-15 летней давности видны очень интересные изменения. А в целом ключики конечно слабенькие 150 Нм на рожке давиться просто пальцами учитывая 30 сантиметровую длину 17 ключей. А ух если всем весом давануть то не выдержит большая часть накидных. О какой трубе тут говорить?

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

31.12.2020 в 15:47:44

не_китаец написал: Вы эти трудности

Какие именно?

не_китаец написал: и другим создаёте.

Кому именно? Вам?

не_китаец написал: Эвакуатор или техничку вызвал и седи в машине грейся

31.12 в 17:00 в 300 км от города? Вы у себя температуру смеряйте, у вас кажись горячка.

не_китаец написал: а кто сэкономил и вовремя фильтр влагоотделителя не поменял?

Интернета перечитали? Вангуете?

0
Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

31.12.2020 в 15:49:54

rubunduk написал: заказчик согласился оплатить все доп.издержки

Ну так алмазом можно или всё таки сверху. Ну нельзя наглухо закрывать общие коммуникации :nо: .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу