Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

31.12.2020 в 15:53:33

Alpen написал:

rubunduk написал: Угловой импактор с ударной оснасткой.

а это чего такое? или это про угловую насадку?

Alpen, Я так понимаю,имеется в виду нечто вроде этого.Только угловая у мну трещётка,не импакт

rubunduk написал: Вот так, скрючившись под потолком в неудобной позе, - тюк-тюк-тюк, еще и песок в раствор зажопили гады.

Года 3 назад подобная ситуация была,ток с холодным стояком. Потёк,как водится,в перекрытии. Хозяйка верхней вызвала ЖЗКовских,хозяйка снизу позвонила нам(мы ей ремонт делали). Сверху час пытались выдернуть,тарахтели 2450. Я снизу,через сервисный люк,лупанул 5001-м,бучардой.Заняло это секунд 10.. Сорри за оффтоп

0

Z

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

31.12.2020 в 16:03:24

Али-баба написал: Я так понимаю,имеется в виду нечто вроде этого.Только угловая у мну трещётка,не импакт

;) на электрическую зубную щётку похожа.

У нас такие как на моём фото не всегда помогают. С 3.388 Nm/.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 16:33:34

не_китаец написал: Ну так алмазом можно

В неудобной позе, по потолку? Не, я чото очкую. Тем более, что эта антиямка порядка 220мм антиглубины))) Максом еще куда ни шло, хучь и вверх по потолку долбать, пока не прибежал сусид, а вот трехкиловатную дурынду прямо над головой держать, к тому же, - возле стены она все равно не пролезла бы, но в такой непосредственной близости от башки, - это что то запредельное, - вельми сомнительное дело. Да и бороздодел, несмотря на пылесос, все равно пылит, а тут, над башкой, все же прямо в морду полетит, - из такого положения фильтры на маске сразу забиваются на раз-два.

Али-баба написал: Только угловая у мну трещётка,не импакт

Прикольная штука, всё хотел поинтересоваться, сперва закрутил электроприводом, а потом просто как обычной трещоткой тянешь вручную? - Ощущения хлипкости, - при мускульном режиме не возникает?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

31.12.2020 в 17:09:38

rubunduk написал: все же прямо в морду полетит, - из такого положения фильтры на маске сразу забиваются на раз-два.

Используйте полнолицевую маску и перед съёмными фильтрами маски ставьте предфильтры.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Oleg-SPb

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 301

31.12.2020 в 17:26:33

не_китаец написал: А в целом ключики конечно слабенькие 150 Нм на рожке давиться просто пальцами учитывая 30 сантиметровую длину 17 ключей.

ну вот не пальцами.. колесные болты обычно тянутся (должны тянуться, точнее) на 120-140, 150 - усилие приличное. а 200 даже динамиком 70см надо развивать уже из спины, а не руками. на 17 ключ голыми руками 200нм сможет дать 1 человек из 100 максимум, я думаю, но после того он, может, и арматуру в узел завяжет..)

а про тест ключей - более объективного все равно нет. заметьте, там никто не говорил, что "вот это барахло, а вот это срочно покупайте". вам дали информацию, дальше сами, что называется. я только утвердился в сосбственном мнении, что по ключам массовый тайвань уже давно не хуже брендовой германии.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.12.2020 в 18:05:20

не_китаец написал: Тесты проведенные Pit_Stop и Кувалдой отличные. Грамотно выбранный размер 17(чаще всего ломается). Выборка из нескольких ключей и не нужна, нужно стабильность качества, пользуемся одним ключом как правило. Но основное два теста сделанные в разных местах и разными людьми показали схожие результаты. А при сравнении с результатами 10-15 летней давности видны очень интересные изменения. А в целом ключики конечно слабенькие 150 Нм на рожке давиться просто пальцами учитывая 30 сантиметровую длину 17 ключей. А ух если всем весом давануть то не выдержит большая часть накидных. О какой трубе тут говорить?

не_китаец, Испытательный момент ключа 17мм Группа А 201 Нм Группа B 136 Нм Группа C. 109 Нм Группа D. 54. Нм http://docs.cntd.ru/document/1200010202

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

31.12.2020 в 18:12:42

http://docs.cntd.ru/document/1200010209

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

31.12.2020 в 19:39:50

ADM05 написал:

rubunduk написал: все же прямо в морду полетит, - из такого положения фильтры на маске сразу забиваются на раз-два.

Используйте полнолицевую маску и перед съёмными фильтрами маски ставьте предфильтры.

ADM05, Дык я так и делаю, у меня 3М 68 серии, - как раз предфильтры и забиваются на раз. - Слишком близко к месту реза и еще и сверху вниз, плюс ко всему там надо не столько резать, сколько заглублять диск, а это на порядок больше пыли, пылесос в этом случае позволяет только место реза видеть, не более. А каменная пыль тоже как то не айс, по соседству уже смежники-отделочники работали, - неохота товарищам вредить.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

31.12.2020 в 20:51:10

Пооффтоплю ещё немного :) Один день в году включаю ТВонлайн. Сколько-лет 50,наверное,бессменно в этот день идёт один фильм.

И только сегодня ло меня дошло-первым дрифтером у нас был Ипполит :) Милые дамы и упёртые мужики-с наступающим Новыи годом вас! Пусть он подарит вам побольше новых ключей и прочих положительных эмоций!! Поздравляю!

0

Z

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

01.01.2021 в 12:39:18

rubunduk написал:

Alpen написал:

rubunduk написал: Угловой импактор с ударной оснасткой.

а это чего такое? или это про угловую насадку?

Alpen, Как уже выше заметил уважаемый Alex___dr, примерно такой инструмент, но пневма больше нужна в авторемонте. Мне хватает аккумуляторного. Разумеется, использовать сей полезный девайз надо с соответствующими причиндалами, - удлинитель, кардан, головы, - должны быть ударными.

rubunduk, фланцы разбираете? Я не придумал, чего мне с ним делать, поэтому и не купил, но чужой опыт, конечно, интересен.

0
Аватар пользователя
rumb

Местный

Регистрация: 05.09.2013

Рига

Сообщений: 1979

01.01.2021 в 13:05:47

не_китаец написал: Тесты проведенные Pit_Stop и Кувалдой отличные. Грамотно выбранный размер 17(чаще всего ломается). Выборка из нескольких ключей и не нужна, нужно стабильность качества, пользуемся одним ключом как правило. Но основное два теста сделанные в разных местах и разными людьми показали схожие результаты. А при сравнении с результатами 10-15 летней давности видны очень интересные изменения. А в целом ключики конечно слабенькие 150 Нм на рожке давиться просто пальцами учитывая 30 сантиметровую длину 17 ключей. А ух если всем весом давануть то не выдержит большая часть накидных. О какой трубе тут говорить?

не_китаец, Вы случем 17мм комби ключ с 27мм не перепутали? 30см длина как раз у 27мм STAHLWILLE OPEN BOX13. Не каждый 17мм до 200мм дотягивает.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

01.01.2021 в 13:57:49

Alpen, в основном замена сопла, что сейчас крайне редко. Уже и не помню, когда последний раз менял то. Я же сейчас на физиков перешел. Управляшки - жадные скупердяи.

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

01.01.2021 в 14:25:53

$GLOBUS$ написал: У меня час назад коллега по работе на фуре на трассе встал, воздух прихватило в системе. Час советами по телефону помогали, а он под мостами в -35 на ветру лежал. Слава Богу, всё-таки нашёл причину, отогрел трубку, починил и поехал. Всяко бывает, да, легко тем кто не работает.

Омячи они такие... Спирт вылакают, но в ресивер не зальют. На зло бабушке отморозят уши. За двадцать лет в городе меня подрезали лишь дважды. И оба раза особоодарённые №55. Подрезать велосипед Карл! Прямо перед ГИБДД..! Гениально!!! И после этого сбежать... Пипец. Раз пузотёркой, а второй - шаландой сука выпихнул на обочину. За четверть века нашелся лишь один водятел который меня пешего окатил из лужи. Серию озвучить? Вот боевой УАЗик нихрена эти гости с юга не подрезают, а от гелика просто лахают. . Потом скулят на Карамовке, хотя и полтишка еще нет. Мол соляра не той системы... Дебил, залей "арктику" на газпромовской заправке в Сургуте!

Зол я на Омичей, зол... :mad:

0
Аватар пользователя
ПPOPAБ

Местный

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

01.01.2021 в 14:35:45

не_китаец написал: А в целом ключики конечно слабенькие 150 Нм на рожке давиться просто пальцами учитывая 30 сантиметровую длину 17 ключей.

Это 15 кг на метровом рычаге. На обычный ключ 20 см это 75 кг ладошкой за край... Вовсе не факт что столько выжмешь одной вытянутой рукой в любом направлении. Но факт что резьбу класса 5.8 оборвёшь.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

01.01.2021 в 14:47:02

ПPOPAБ, Вы,вроде,дельный Человек,должны понять.В минус 35, на ветре ,под мостами-неважно,омич,москвич,алматинец-всех мать в муках родила.Все мы ошибаемся- тянем до последнего,а потом сами себя проклинаем так,как другой и не придумает- мы то знаем, кто виноват и что надо было давно уже сделать.Пусть всем поможет наше с Вами,хотя бы,доброе понимание и Сочуствие! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу