Аватар пользователя
Tolsty

Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 703

06.03.2009 в 20:01:39

Мождет я чего не понимаю, но тут основным моментом в выборе стальной ванны называют

Маринер написал : чугуНЁвую" тащить умрешь

Тычоблин написал : быстрее прогревается и проще её устанавливать

В тоже время описывают кучу недостатков стальной

BV написал : от "ведерного" грохота

DiVO написал : тонкое железо ванны в этих местах также эффективно отводит тепло, только уже не от воды, а от кожи спины, задницы, рук, ног. И получается, что сверху тебе почти горячо от воды, а снизу практически мерзнешь

Лень смотреть сколько стоит стальная хорошая ванная. Не думаю, что экономия велика. Ванная берется не на год-два. Я купил хорошую чугунную. Один раз заплатил за ее занос и установку и мне в голову даже не приходят мысли по извращенным с ней действиям (пена, песок, герлен, ...) :) Просто налей воды ... Хотя, если экономия по деньгам значительная, то, наверное, есть смысл.

0
Аватар пользователя
VladM

Местный

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

06.03.2009 в 20:43:54

DiVO написал : А самая главная засада здесь даже не в температуре воды. Дело в том, что когда лежишь в ванне, между телом и дном и стенками ванны в местах контакта воды просто нет. А тонкое железо ванны в этих местах также эффективно отводит тепло, только уже не от воды, а от кожи спины, задницы, рук, ног. И получается, что сверху тебе почти горячо от воды, а снизу практически мерзнешь.

Оченно квалифицированно обьяснено. + 500.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

06.03.2009 в 21:34:24

Тычоблин написал : Именно из-за толщины стали выбор пал именно на "Kaldewei"

+1 Поменял стальную ванну себе за 1 день. С доставкой, подьемом на 7 этаж и выкидкой старой. Подключение, обвязка, заделка примыкания. Один. Для малогабаритной ванны (150*150) - самое то. По деньгам - лучше менять почаще. Раз в 5 лет (10 лет). Что на неё молиться что-ли, если она чугунная? Родственница поменяла на чугун, цена вдвое, а качество поверхности чугуна и эмали (целлюлит какойто) мне не понравилось, очень быстро пачкается, воду набирать замучаешься: кипяток не нальешь (эмаль может повредиться), а теплой чугун не прогреешь, если просто принять душ - ногам холодно. 2DiVO Когда лежу в горячей воде у меня задница от металла точно не мерзнет:eek:

0
Аватар пользователя
Тычоблин

Местный

Регистрация: 17.07.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 1249

06.03.2009 в 21:50:43

Tolsty написал : Лень смотреть сколько стоит стальная хорошая ванная. Не думаю, что экономия велика.

Стальную Kaldewei покупал за 11 000 руб. Чугунные рядом стояли французские и еще чтьи-то по цене от 20 000 до 30 000 руб. В Максидоме.

Tolsty написал : Ванная берется не на год-два. Я купил хорошую чугунную. Один раз заплатил за ее занос и установку и мне в голову даже не приходят мысли по извращенным с ней действиям (пена, песок, герлен, ...)

Не повереите, но мне тоже в голову не пришло мысли про её утепление. Вообще не понимаю о чем речь.

Tolsty написал : Просто налей воды ...

Именно. Только это скорее про стальную. Чугунную греть дольше. Вроде ложишься в горячую воду, а шея касается холодного чугуния. :D

Samar написал : 2DiVO Когда лежу в горячей воде у меня задница от металла точно не мерзнет

И у меня. Похоже, миф о "холодизне" стальных ванн появился от совдеповских ванн за 1000 руб. за десяток.

0
Аватар пользователя
Маринер

Местный

Регистрация: 02.02.2009

Москва

Сообщений: 168

10.03.2009 в 09:00:06

Все решилось само собой. Спонтанно зашли в Леруа и ....купили чугунную :)

0
Аватар пользователя
КрокодилГена

Местный

Регистрация: 04.06.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 66

12.07.2012 в 15:22:50

Каким клеем лучше воспользоваться для приклеивания вспененного фольгированного теплоизола к окрашенной стальной ванне? Следует видимо учесть температурные перепады, и повышенную влажность вокруг мест склейки.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу