Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.04.2011 в 15:54:57

Кот Васька написал : Читая все Ваши посты.... покупаете пока "дядино"

Увы. Перехожу потихоньку на Макиту и Девольт. Это из эл.инструментов. А б.т. пока действительно бош. Пока работает. Что будет завтра - бог весть.

Mars написал : закажу поставят.

Надеюсь не у "дяди роберта".

Mars написал : Я не жалуюсь, эти проблемы решаемы даже после 10лет эксплуатации , просто сервис только на мне потерял приличную суммы-это ему надо опечалиться)))))), т.к. я не против заплатить.

Видимо такова политика компании, стимулирующая покупку новой техники. Да ладно, хрен-бы с ними, но вот политика сервисов меня абсолютно не устраивает. К чему потребителю, заказавшему замену одной определённой детали, полная диагностика агрегата в целом. К чему замена ещё двух-трёх деталей немалой стоимости? Однако без всех этих "навязчивых услуг" поменять одну деталь сервис откажется. И думай что хочешь. Человек обращается с просьбой заменить кнопку включения, а ему в ответ: "пожалуйста, но только вместе с заменой щёток на коллекторе и провода с вилкой." А можно только включатель? " Можно, только...не у нас". И подобных примеров есть немало.

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

23.04.2011 в 15:58:39

Mars написал : Вы считаете, что на стороне ремонтируют лохи с двумя проводками лохам потребителям (у меня техническое ВО так, что в проводках разбираюсь

Тогда и я ЛОХ: работал по ремонту холодильников с 1990 по 2006 год...

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

23.04.2011 в 16:07:17

zvezdopad написал : Да ладно, хрен-бы с ними, но вот политика сервисов меня абсолютно не устраивает. К чему потребителю, заказавшему замену одной определённой детали, полная диагностика агрегата в целом. К чему замена ещё двух-трёх деталей немалой стоимости? Однако без всех этих "навязчивых услуг" поменять одну деталь сервис откажется. И думай что хочешь. Человек обращается с просьбой заменить кнопку включения, а ему в ответ: "пожалуйста, но только вместе с заменой щёток на коллекторе и провода с вилкой." А можно только включатель? " Можно, только...не у нас". И подобных примеров есть немало.

   Потому-что шуруповёртом сверлят бетон и считают это нормально!!!  и износ прибора ужасающий. Вам заменишь только  выключатель... а завтра претензия: заменили. но неработает- меняйте  на новый. и суд будет на Вашей стороне: вы же взялись ремонтировать. (утрировано)

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

23.04.2011 в 16:20:04

Mars так про Зил-то? Модели недождусь, понятно... давайте поговорим о алюминивых конденсаторах. которые раздувает от давления. или о коротком нагнетательном трубопроводе. который ломается каждый год. и изменили его всего лишь на ЗИЛ-КШ64. Или о испарителях( сгнивали на 64 за год эксплуатации плюс вонь от гниения, если хладос ломался)

Mars написал : Помпу поставил назад 8лет Китай (дешевле в два-три раза), до сих пор качает

таких помп десяток сменил....причина одна: ШУМНО РАБОТАЕТ или не работает вобще.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.04.2011 в 16:22:41

Кот Васька написал : Потому-что шуруповёртом сверлят бетон и считают это нормально!!! и износ прибора ужасающий. Вам заменишь только выключатель... а завтра претензия: заменили. но неработает- меняйте на новый. и суд будет на Вашей стороне: вы же взялись ремонтировать. (утрировано)

Простите, но "подтирать зад" клиенту на мой взгляд совершенно не входит в компетенцию сервиса. Как мне использовать купленный инструмент, опять-же не сервису решать. Определить степень износа - это да, объявить результат "определения" - вновь да, но решать вопрос полной замены всех изношенных частей - Н Е Т. Равно как и отказывать в замене одной единственной части из многих трубующих её. А вот на случай различных претензий вопрос решается настолько просто что смешно даже поднимать его - сервис ведь вроде должен предоставить "дефектовку", список частей нуждающихся в замене? На этой бумажке клиент своей рукой пишет что из перечисленного он хочет заменить. И всё...вопрос решён к взаимному удовольствию. И никаких претензий быть уже не может. Любой, даже самый "басманный" суд будет на вашей стороне.

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

23.04.2011 в 16:42:35

zvezdopad написал : сервис ведь вроде должен предоставить "дефектовку", список частей нуждающихся в замене?

Да

zvezdopad написал : На этой бумажке клиент своей рукой пишет что из перечисленного он хочет заменить

НЕТ

zvezdopad написал : И всё...вопрос решён к взаимному удовольствию. И никаких претензий быть уже не может. Любой, даже самый "басманный" суд будет на вашей стороне.

Нет.. в суде клиент говорит: что он не обладает техническими познаниями и подписывал там где ему указали. и вот уже суд(даже не басманный) на его стороне!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.04.2011 в 16:57:34

А ему, клиенту, и нет необходимости обладать такими сугубо специфичными познаниями. Сервис описал свои рекомендации, что подтверждено документом. Клиент описал своё видение, выразив своё несогласие с выводом, что так-же подтверждено аналогичным документом. Какие могут быть выдуманы основания для претензий к сервису? Ведь не техосмотр транспортного средства проводите? С повышенной опасностью? Клиент все риски взял на себя, в чём расписался. Какие могут быть вопросы-то. По-моему всё просто аки апельсин.

0
Аватар пользователя
Specky

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Барнаул

Сообщений: 1219

23.04.2011 в 17:36:44

А я про ручки буду.

Так вот, у новых изгиб ручки вокруг ребра дверцы (кружочек) имеет заметный зазор, в отличие от предыдущих конструкций:

Ещё снова обнаружились трещины на пластиковых заглушках дверей - а ведь месяца не прошло, как поменяли:

И что характерно (****), трещины опять только на смежных заглушках, а на самой верхней и самой нижней - ничего. Это какой-то бермудский треугольник, а не холодильник.

А ещё у меня завтра гарантия заканчивается :scare

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.04.2011 в 18:06:50

Specky написал : А ещё у меня завтра гарантия заканчивается

Даже не знаю - сочувствовать или поздравлять? С окончанием гарантии? А вообще, ну согласитесь - странная "штука" получается? "Дядя Роберт" делает вещи весьма высокотехнологичные и сложные. А здесь...какую-то сраную ручку изготовить - как...в соседнюю галактику слетать, столь-же сложно. Или не сложно, а просто-напросто такая "мелочь" никому кроме потребителя неинтересна и не нужна.

0
Аватар пользователя
Mars

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Зеленоград

Сообщений: 20

23.04.2011 в 19:08:03

Угу... если больше 10 лет прибору. то можете и не купить.
причем тут закон о защите прав потребителей? Хм... Вы сами ответили на Ваш вопрс.
ну правильно, сейчас баки из нержи почти не ставят, разве, что только на СМ с сушкой, а чугунка в природе вообще не осталось вместо него глыбы бетона пихают, почему тогда СМ экстра класса из других материй морально не стареют и работают по 20лет??? Тогда и я ЛОХ: работал по ремонту холодильников с 1990 по 2006 год...
причем тут вы и ваша работа, но сомневаться со стороны на качество другого мастера не из сервиса это не совсем правильно, такие же люди как и вы, возможно как специалисты более порядочные, потому что мой не предлагал заменить свистящий 14летний мотор целиком, а сказал сделает замену только подшипников и щеток. Но сервис ваш странный -вместо того, что бы зарабатывать, вы пинаете клиента-мне надо лезть в СМ чистить сушку?? я имею возможность заплатить, а меня посто бортанули, что СМ 14лет без всяких там запчастей, а теперь мне фиолетово, есть инет магазины запчастей, есть резина на холодок не хуже родной (Прибалктика, Тайвань), от Боша вероятно делается в том же Китае. Есть мастера из других сервисов типа Протор и другие, которы заработают на услугах, а не на гарайтийном ремонте. Нет только нормальных ручек.

0
Аватар пользователя
Mars

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Зеленоград

Сообщений: 20

23.04.2011 в 19:36:31

Specky Ещё снова обнаружились трещины на пластиковых заглушках дверей - а ведь месяца не прошло, как поменяли: а эти тоже меняли, если трескаются надо писать, что холодок с не надлежащим качеством дверей, пусть новые тащут. У меня только кусочка нет , ясно не знал, что на двери увеличили гарантию, я бы письмами с уведомлениями завалил и заставил пять раз поменять. Новые ручки в месте излома шире предыдущих??? у меня одна дырка на них, нашел вчера пакет с ними ,желтые жуть. Это можно правда отбелить, как старые корпуса компов и клав, замочив в растворе перекиси.

0
Аватар пользователя
Mars

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Зеленоград

Сообщений: 20

23.04.2011 в 19:50:09

Вообщем решил, если ничего лучшего Бош не придумал с ручками -

  1. поменяю резинку
  2. в автомастеской залатаю и зашпатлюю позорную дырку от Боша.
  3. покрашу там же двери, дети магнитиками сделали несколько видных царапин.
  4. на бок сделаю скобы от другого холодка.

0
Аватар пользователя
Edison_51

Местный

Регистрация: 19.12.2009

Мурманск

Сообщений: 9

24.04.2011 в 13:45:00

Ещё как вариант,можно приобрести в сервисе заглушки дверей от этого холодильника и поставить в наш. Они одновременно являются и ручками .Вот правда цена скорее всего будет немаленькая.

0
Вложение
Аватар пользователя
Specky

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Барнаул

Сообщений: 1219

25.04.2011 в 08:21:33

zvezdopad написал : А вообще, ну согласитесь - странная "штука" получается?

Соглашусь, что уж. Зато новая конструкция ручек значительно упростила возможное самостоятельное восстановление ручки :)

Mars написал : Новые ручки в месте излома шире предыдущих???

Да вроде по внешнему виду одинаково с предыдущими ручками.

Edison_51 написал : можно приобрести в сервисе заглушки дверей от этого холодильника и поставить в наш

Вряд ли они подойдут.

0
Аватар пользователя
Truck

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

25.04.2011 в 11:23:19

Specky написал : Зато новая конструкция ручек значительно упростила возможное самостоятельное восстановление ручки

Это как?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу