Аватар пользователя
vlkam

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Тула

Сообщений: 1945

25.04.2011 в 11:32:12

Mars написал : Вообщем решил, если ничего лучшего Бош не придумал с ручками -

  1. поменяю резинку
  2. в автомастеской залатаю и зашпатлюю позорную дырку от Боша.
  3. покрашу там же двери, дети магнитиками сделали несколько видных царапин.
  4. на бок сделаю скобы от другого холодка.

Вот это по нашему, по мастеровому ! :-) Жаль, что приходится вот так колхозить именитую марку.

0
Аватар пользователя
Specky

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Барнаул

Сообщений: 1219

25.04.2011 в 12:53:49

Truck написал : Это как?

Не надо заморачиваться на изготовление части, вставляющейся в дверцу. Изготавливается кронштейн из нержи, который проворачивается к дверце, как-нибудь сопрягается с алюминиевой трубкой и всё.

0
Аватар пользователя
Truck

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

25.04.2011 в 13:52:07

Specky написал : как-нибудь сопрягается с алюминиевой трубкой и всё

Вот это "как-нибудь сопрягается" очень напрягает. Напомню, что стык этих частей в заводском исполнении далеко не самый лучший. Хотя, может этой вставкой завод обозначил то место, за которое хвататься надо? Я-то беру у самого угла.

0
Аватар пользователя
Edison_51

Местный

Регистрация: 19.12.2009

Мурманск

Сообщений: 9

25.04.2011 в 14:11:31

Specky написал : Вряд ли они подойдут.

А почему нет,двери то одинаковые.Может чуть придётся подрезать отрезной машинкой изгиб,ну так это совсем не сложно.

0
Аватар пользователя
Mars

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Зеленоград

Сообщений: 20

25.04.2011 в 15:46:04

прикинули , должно получиться не колхозно .
Есть еще вариант здесь посмотреть ручки накладки, если бы подошли было бы здорово , по цене не дороже обычных ручек. http://www.rid-magaz.ru/1-1-5.html на дырку резиновый магнитик - есть у нас прикольные лоси))))

0
Аватар пользователя
Edison_51

Местный

Регистрация: 19.12.2009

Мурманск

Сообщений: 9

27.04.2011 в 12:23:32

Почитал отзыв о холодильнике kgv39y37 на nadavi,оказывается и на утопленных ручках появляются трещины.

0
Аватар пользователя
totalxxxx

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 33

30.04.2011 в 06:52:22

тогда Вам и огорчаться смысла нет.Так?

Не так. Я не знаю свойств пластика ABS. Не знаю движений внутри боша. Не знаю что предпринимается ради того чтобы их обсуждаемые ручки не ломались. Никогда не занимался экспертной работой(а может заняться? :)) Не знаю причин почему лично у меня сломались 2 ручки в течении 2 лет. И что самое не так, я не уверен что я самый умный и знающий и те меры которые я принял кардидально решили эту проблему лично для меня. Понимаете? Мне не интересно раз в полгода тратить своё время на замену ручек. Я вообще об этом думать не хочу. По крайней мере как потребитель.

Edison_51 написал : оказывается и на утопленных ручках появляются трещины.

А Вы думали изобрели вечный пластик? Дольше держатся просто. И существенно. Чёт вспомнилось, только цены не помню. В 80-х холодильник на массовую зарплату аля 120р. можно было купить холодильник двухкамерный Орск(или что-то вроде него, не помню больше)? Или тоже не помню ручки на холодильниках ломались года так до 2000 хоть на каких то?

У старых советских холодильников для выравнивания давления была педалька. У современного libherr ручка сделана так, что при открытии она упирается в корпус и создает щель в уплотнителе для выравнивания давления.

Недогоняю зачем при капельной системе думать про выравнивание давления. ?

В общем Бош что то лажать начал. Видимо потому что встал на мутный путь торговли брендом.

Не уйдём от этого пока ... Вопрос на засыпку: кто правит миром? Если будет сильно трудно с ответ могу варианты ответов выдать(сходу мало).

0
Аватар пользователя
Edison_51

Местный

Регистрация: 19.12.2009

Мурманск

Сообщений: 9

30.04.2011 в 12:58:03

totalxxxx написал : А Вы думали изобрели вечный пластик? Дольше держатся просто. И существенно.

Вы бы хоть отзыв сначала почитали,там где я указал.Там владелец пишет,что пошли трещины на пластике утопленных ручек,через три месяца после покупки холодильника.http://nadavi.ru/opin/bosch/kgv-39y37/opin-40.php

0
Аватар пользователя
totalxxxx

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 33

30.04.2011 в 19:16:32

Веря вам(прочитаю попозже). Извиняюсь. Не знал что уже так. Прочитал. Что сказать. Не зная цепочку от и до(запрос-изделие), виноватых искать проблематично. Тем более не видя проблемного изделия. Может и пластик. Например буквально сегодня читал старенькую статью. Там упоминалась книга Пола Мидлера "Poorly Made in China" ("Хреново сделано в Китае"). Может кстати и заказ. http://forum.borner.ru/viewtopic.php?t=211&sid=d106f6b27f970e265055e59e7d5e1230 : Мидлер почти десять лет проработал в Китае посредником между местными фабриками и американскими заказчиками; он убежден, что качество продукции, которую иностранный предприниматель заказывает в Китае, неизбежно ухудшается с каждой новой партией товара, хотя поначалу партнеры из Поднебесной радуют своей ценовой сговорчивостью и вниманием к потребностям заказчика. Мидлер считает, что благодаря Китаю (особенно по мере того, как производство там будет уходить из-под крыла западных брендов в руки местных компаний) нас ожидает эпоха глобального ухудшения качества товаров.

Начало вроде как за здравие, в смысле понятное. А вот концовка в недоверие кидает. Можно подумать ухудшение качества пошло от китайцев. У них наоборот оно только поднималось. Ну да не о том речь. Заказы тоже ради чего-то делаются. Да и правда там тоже обязательно есть.

0
Аватар пользователя
Новосёл

Местный

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

13.05.2011 в 12:45:15

"неюного натуралиста":) Так вот: пять месяцев эксплуатации Боша с такими ручками - все в целости до сих пор. Не знаю, в чем причина. То ли пластик другой (у меня Бош российский, из первых партий, но - "серебристого" цвета; в то время, как "пострадавшие" выкладывают фотки белых ручек)... То ли пользователей мало (двое)... На работе, кстати, уже года 3 трудится "испанец" с точно такими же ручками, жизнь у него гораздо тяжелее (40 офисных сотрудника - это не 2 домочадца). И ручки - целехонькие! Но там конструкция другая - морозилка сверху, поэтому при открывании дверцы ручку тянут не "вверх-к себе" (как в наших, с морозилкой внизу), а "прямо к себе" (она на уровне плеча как раз расположена);

0
Аватар пользователя
Truck

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Углич

Сообщений: 1429

16.05.2011 в 08:20:42

Недавно, для профилактики, ковырял ватной палочкой дренажное отверстие. Немного вытащил, но не критично. Что примечательно, после этого дверца гораздо меньше присасывается. Очень удивился, т.к. с новья это присасывание присутствовало. Может там клапан какой?

0
Аватар пользователя
totalxxxx

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 33

21.05.2011 в 05:45:36

Новосёл Спасибо за понимание и инфу. За своим пока наблюдаю. Пока без изменений.

0
Аватар пользователя
Кот Васька

Местный

Регистрация: 30.03.2008

Москва

Сообщений: 370

28.05.2011 в 16:47:06

Truck Напомню.. моё предложение в силе.... Вот только сам привезти не смогу. (авто продал) либо Вы приезжайте: Ростов, Петровск и 15 км в сторону, либо с братом( когда в Углич у него ездка будет )????

0
Аватар пользователя
totalxxxx

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 33

30.05.2011 в 07:01:08

Кот Васька написал : Truck
Напомню.. моё предложение в силе.... Вот только сам привезти не смогу. (авто продал) либо Вы приезжайте: Ростов, Петровск и 15 км в сторону, либо с братом( когда в Углич у него ездка будет )????

Я думал ты московский. Так же не понял причём ты и бошевский сервис. з.ы. Если косячит чего в формате постов, уж извините, хрень какая то внедрилась, лень заниматься пока, тематика поднадоела.

У меня с ремонтной ручкой к слову появились проблемы. Подробно сейчас описывать влом. Если коротко, то там где была наметившаяся трещина, которую я выработал и пролил секундой, трещина пошла дальше. Что делать знаю, буду тоже что и с другой стороны, инструмента своего только нет. Заделку выработки для красоты, буду срезать в излишке пластика(а его имхо полно под мои цели) и растворять секундой.

0
Аватар пользователя
totalxxxx

Местный

Регистрация: 25.03.2011

Москва

Сообщений: 33

30.05.2011 в 07:24:48

Truck написал : Недавно, для профилактики, ковырял ватной палочкой дренажное отверстие. Немного вытащил, но не критично. Что примечательно, после этого дверца гораздо меньше присасывается. Очень удивился, т.к. с новья это присасывание присутствовало. Может там клапан какой?

Да нет там никаких клапанов. В капельной системе ничего подобного не ставят. Что в дорогих , что в дешёвых. Он там никаким боком не нужен. Клапана если только сами пользователи организовывают. Но тогда бы у тебя вода была внутри холодильника. Странные вещи описываешь. Непонятные. Может психоэффект? А может я чего недогоняю и например Кот Васька знает какой системы твой наган, холодильник в смысле.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу