Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

28.03.2011 в 20:01:46

Написали из Мурома с ПРОМТЕХ,редуктор без двигателя стоит 10050 р.,там что шестерни с платины?Получается двигатель и все остальное стоит 2800 р.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

28.03.2011 в 20:56:36

ak6363 написал : Можно ли заказать один редуктор?

А зачем Вам без мотора то? Если хотите поставить ДВС, то нужна доработка сцепления. Либо центробежная муфта, либо шкив с ремнём, готового решения нет, нужно искать. А это будет дороже, чем мотор. К тому же сразу автоматически потеря гарантии по понятным причинам. Если Вам нужен голый редуктор без ручек и мотора, тоже не понятно, куда можно его применить. Для опытов?

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

28.03.2011 в 23:44:47

ynota написал : Для опытов?

Хотя бы, а что?

0
Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

29.03.2011 в 08:47:53

Бело написал : Хотя бы, а что?

Да ничего страшного, так, для информации спрашиваю. Кстати, спросил вчера, это цену назвали не за редуктор -10050, а за ЛопЛош без мотора. Один редуктор, наверное, всё таки будет подешевле.

0
Аватар пользователя
Бело

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 5594

29.03.2011 в 08:56:42

ynota написал : Да ничего страшного, так, для информации спрашиваю.

У меня сия конструкция и хочется попробовать вертикальные фрезы:o

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.04.2011 в 12:21:12

Здравствуйте!Приобрел ЛОПЛОШ,вопрос на каком расстоянии сажать картофель,клубнику и т.д.,чтоб потом при обработке /рыхление,окучивание за один проход / не повредить расстояния?

0
Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

21.04.2011 в 12:38:59

ak6363 написал : Здравствуйте!Приобрел ЛОПЛОШ

По ЛопЛошу есть специальная тема http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=105454&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EA%F3%EB%FC%F2%E8%E2%E0%F2%EE%F0+%CB%EE%EF%CB%EE%F8 Все вопросы по ЛопЛошу лучше туда, что бы тему не засорять.

0
Аватар пользователя
ment73

Местный

Регистрация: 31.05.2011

Москва

Сообщений: 4

04.06.2011 в 02:45:59

Господа! Кто, что сказать может по вот такой технике? http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/kultivatory/elektricheskie/patriot/garden_t_16300_f_epg/

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
rinat1955

Местный

Регистрация: 31.03.2009

Москва

Сообщений: 531

04.06.2011 в 06:18:57

Проигрывает зайцу по всем статьям.... редуктор червячный, а не гипоидный... вес 14 кг, а не 9, фрезы, какие-то дохленькие.... ну его.

0
Аватар пользователя
ynota

Местный

Регистрация: 25.03.2009

Владимир

Сообщений: 1230

04.06.2011 в 11:28:26

ment73 написал : Господа! Кто, что сказать может по вот такой технике? http://www.vseinstrumenti.ru/sadovay...t_16300_f_epg/

Это один из китайских клонов. Братьев-близнецов у него штук десять по инету бродят. Типа Texas и т.д. По надёжности что можно сказать. Работать какое то время будет. Зависит от интенсивности нагрузки. Для нормального огорода хиловат. Картошку с ним не вырастишь. Для целины не катит. Под газон тоже не используешь. Напрашивается вопрос: "Для каких целей его вообще можно использовать?" Сам же отвечаю: "Небольшие грядки для цветов и овощей на площади, думаю, не более 2-3 соток."

0
Аватар пользователя
2medic

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Иваново

Сообщений: 14

28.06.2011 в 09:44:19

ynota написал : А есть ещё линейная скорость ножей.

Линейная скорость ножей не зависит от их количества. Каждый нож обладает одинаковой скоростью.

0
Аватар пользователя
2medic

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Иваново

Сообщений: 14

28.06.2011 в 09:49:41

rinat1955 написал : ничего поднял за один раз...

Здесь присутствует немного лукавства. "Один раз" это повторение одной и той же операции на одном месте. Т.е. Вы стоите на месте, и фрезеруете один участок земли, выполняя работу по удержанию убегающего зайца.

А работа, это произведение силы и времени.

Вот тот агрегат, который потребует меньше сил и (или) времени и является более производительным.

А это ещё вопрос, что быстрее, два раза "ЛопЛошем" пройти, или один раз зайцем, медленно и вдумчиво.

0
Аватар пользователя
2medic

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Иваново

Сообщений: 14

28.06.2011 в 09:59:49

NoJohn написал : но тогда погибают червяки

С червяками не всё так просто. Я тут лопатою пытался окультурить землю под газон. И вот чудеса: не встретил ни одного червя! Только личинки майского жука.

А вот в культурной земле червей встречал часто. Особенно, если навоза в неё набухать.

Сложилось ощущение, что это не черви окультуривают землю, а уже живут в окультуренной.

В запущенной земле червей нет. Так что рубить там будет некого.

0
Аватар пользователя
2medic

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Иваново

Сообщений: 14

28.06.2011 в 10:51:01

umnyi написал : А Вывод только один - если у кого то нет толку грамотно эксплуатировать ДВС (и среди мужиков такие есть! ), а в случае с современными движками что на пилах\триммерах, что у мотокультиваторах ПРОСТО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ! То бензоинструмент в этом не виноват

Да как сказать. Вот тут вот начал я один тред.

Желающих высказаться не нашлось, поэтому пошёл я в магазин покупать Хускварну. И что ты думаешь? На холодную не заводиться. Продавцы давай свечу выкручивать, искру проверять. Худо бедно завели. На горячую та же беда. Вынули фильтр воздушный -- стал заводиться.

И вся эта радость, обращу внимание, на высоконадёжном, 4х тактном движке "Субару". Далее, не понравилась мне регулировка тросика газа. Подрегулировал. Так сцепление стало на холостых хватать. А уж как фрезы вращались, мне совершенно не понравилось.

И, обращу внимание, движок новый, из коробки. Я его вообще не эксплуатировал.

Вот представил я себе, как я полдня верёвочку дёргаю, да остальные выхлопом дышу, да вспоминаю: а не прошло ли 10 часов с момента заливки маслица? Не пора ли маслице заменить? Да на заправке с канистрой стоять...

И пошёл искать электрокультиваторы. В результате заказал "ЛопЛош". В четверг обещали отгрузить. Сижу, жду :) Никак дождаться не могу.

Если кому-то нравиться "грамотно эксплуатировать" ДВС, то я не возражаю. А мне бы за садом-огородом ухаживать.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

28.06.2011 в 12:02:21

2medic написал : к сказать. Вот тут вот начал я один тред.

Желающих высказаться не нашлось, поэтому пошёл я в магазин покупать Хускварну. И что ты думаешь? На холодную не заводиться. Продавцы давай свечу выкручивать, искру проверять. Худо бедно завели. На горячую та же беда. Вынули фильтр воздушный -- стал заводиться.

Придеться говорить "НАПовским языком".... Ну как, бы это.. так сказать собственно в чем проблема и вопрос ???:)

umnyi написал : А Вывод только один - если у кого то нет толку грамотно эксплуатировать ДВС (и среди мужиков такие есть! ), а в случае с современными движками что на пилах\триммерах, что у мотокультиваторах ПРОСТО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ! То бензоинструмент в этом не виноват

Я еще раз подчерку - есть определенный % людей НЕ СПОСОБНЫХ ОТ ПРИРОДЫ нормально и безотказно эксплуатировать технику вообще . У меня сосед такой - в его руках не работат НИ ЧЕГО. Как ЧЕЛОВЕК просто сказка, добрый отзывчивый, попросишь всегда придет поможет мне убогому. ;) ШТИЛЬ 55 так умучал что где то у себя в сарае фильтр воздушный потерял ;) - пришлось с валенка и куска от пластиковой банки ему самопальный делать :) Жеклеры были так раскрученны - я даже используя ручку газа НЕ МОГ ЗАВЕСТИ ДВИЖЕК танцуя вокруг с бубном .... пришлось выставлять все "на средние значения" а потом уже регулировать на ходу.. (заводских регулировок ко всем марках я естественно не знаю ;) ) Машины он меняем каждые пол-год, долше они под ним не ходят ;) 3 дня назад я потратил пол дня и пол ночи, чтоб комп его привести в порядок - ВИНДА минут 5 грузилась :) Задушенная Кашпировским, на слабеньком селероньчике, после моих шаманств стала как положено - 45 секунд ;) В этом году они купили НЕВУ- субару.. видимо и она скоро будет "моя" :)

Ну вот что поделать с такими людими :) ?? Помогаю как могу :) попутно обрастая все новым и новым как бензо, так и электро инструментом. Для себя четко понимая и видя плюсы и минусы обоих.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу