17.03.2009 в 00:21:27
lextr Такая ситуация возникает при использовании на горизонтальных участках для врезок прямых 50х50х50 мм тройников вместо "косых" под 45гр.тройников и ТАКОЙ сифон у ванны на форуме уже не единожды обсуждался,он явл.проблемным по своей конструкции малого обьёма гидрозатвора.
17.03.2009 в 15:07:04
Парочка вопросов возникла, подскажите! Манжеты в пластик как правильно устанавливать, вначале уплотнительное кольцо, а затем манжета-получается не очень эстетично :) например, вот так:
17.03.2009 в 16:19:19
VoXa_07 написал : как правильно устанавливать, вначале уплотнительное кольцо, а затем манжета
...угу
VoXa_07 написал : получается не очень эстетично
...все в этом мире относительно :)
VoXa_07 написал : лежак метра 4 оканчивается тройником в который подключен сифон мойки со стиралкой. Заглушку-прочистку устанавливать в этот тройник или надо продлить лежак ещё на 50-100 см?
....желательно заглушку в торец лежака. ...лежак- тройник с отводом - заглушка
17.03.2009 в 16:37:14
Tehnik-san написал : Такая ситуация возникает при использовании на горизонтальных участках для врезок прямых 50х50х50 мм тройников вместо "косых" под 45гр.тройников и ТАКОЙ сифон у ванны на форуме уже не единожды обсуждался,он явл.проблемным по своей конструкции малого обьёма гидрозатвора.
Присоединяюсь. Еще надо проверить, чтобы горизонтальная 50-ка шла ровным уклоном не менее 2...3см/м без изломов по вертикали до стояка....
18.03.2009 в 08:14:19
Всем спасибо за советы, проблема, видимо (т-т-т), решена.
Был заменен засоренный лежак в тех.шкафу. Также поставил тройник между этим лежаком и стояком для последующей, если потребуется, установки вакуумного клапана (сейчас заглушка).
Кстати, насколько я понял, воздушный клапан, вакуумный клапан и канализационный аэратор - это оно и то же, так? Насколько эффективна конструкция на фото 1?
Tehnik-san написал : Такая ситуация возникает при использовании на горизонтальных участках для врезок прямых 50х50х50 мм тройников вместо "косых" под 45гр
Установил для СМ косой тройник, к сожалению для ванной подобный вариант не проходит по размерам (фото 2).
Tehnik-san написал : ТАКОЙ сифон у ванны на форуме уже не единожды обсуждался,он явл.проблемным по своей конструкции малого обьёма гидрозатвора.
Поскольку менять целиком слив-перелив уже не представляется возможным, была предпринята попытка поиска одного сифона. Найденные на рынке пластиковые варианты были или такие-же или на 0.5 см глубже имеющегося сифона.
BV написал : Еще надо проверить, чтобы горизонтальная 50-ка шла ровным уклоном не менее 2...3см/м без изломов по вертикали до стояка....
Постарался так и сделать - на глаз уклон есть.
24akva написал : попробуйте приподнять в местах где стрелочки...тем самым вы увеличите объем гидрозатвора
Сильно поднять сифон не удалось: трубка слива уже на пределе длины сифона (фото 3), к тому же гайка при откручивании уже упирается в раковину.
20.03.2009 в 15:12:57
2Палецкий спасибо. развеяли сомнения.
20.03.2009 в 15:28:59
VoXa_07 написал : спасибо.
ОК! :)
26.04.2013 в 14:35:33
А у меня подобная проблема, но "клокочет" при сливе в мойке на кухне. Шум идет оттуда же, из слива мойки. Прочитав эту ветку - попробую также "поиграться" высотой сифона под мойкой... Кстати, от сифона к сливной трубе у меня идет гофра.
28.04.2013 в 23:32:25
Название темы оч. располагает, спрошу тут: есть ли необходимость, хотя бы для 10-20% надёжности дополнительно проклеивать стыки резиновых уплотнителей 50мм канализ. пвх-трубы? При условии, что вся разводка будет замурована в штробу в стене?
А то вот есть клей Tangit PVC-U, но он вроде как для канальи 50мм без резинок, чисто под клей?
28.04.2013 в 23:53:57
Slavians написал : есть ли необходимость, хотя бы для 10-20% надёжности дополнительно проклеивать стыки резиновых уплотнителей 50мм канализ. пвх-трубы?
Необходимости такой нет и это запрещено. Под действием тепловых расширений труба должна иметь возможность к подвижке.
Slavians написал : вся разводка будет замурована в штробу в стене?
В сложных проходах, углах при удалении потребителей есть смысл установить ревизию(и)
Slavians написал : вот есть клей Tangit PVC-U
Он для водопроводных систем из ПВХ труб
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу