Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213
#1077888

Инсталляция Geberit.

Подвесной унитаз.

По инструкции фановая труба инсталляции (меньше по диаметру фановых труб стояков) должна стоять на инсталляции вертикально вниз, но у меня по монтажу получилось 45 градусов, иначе никак.

При смыве, часть воды (примерно 15-20%) не успевает пройти и своим давлением расширяет уплотнительную резинку (скорее всего на унитазе) и выливается на пол.

Да, и ещё. Между плоскостью инсталляции и унитазом у меня три листа гипсокартона и толстый (9 мм) слой плитки. Из-за этого фановая труба между унитазом и инсталляцией получилась короче максимальной длины, которую можно использовать. Например, верхнюю белую трубку инсталляции (подачи воды от бачка в объем унитаза) пришлось подрезать примерно на 7 см, а фановая труба между унитазом и инсталляцией оказалась короче, и входит дальше уплотнительной резинки всего на инсталляции всего на 3-5 см (я одеваю обе трубки на унитаз /белая намертвосидит там/ и потом вставляю в инсталляцию).

Что делать с течью?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Матрёшка написал :
По инструкции фановая труба инсталляции (меньше по диаметру фановых труб стояков) должна стоять на инсталляции вертикально вниз, но у меня по монтажу получилось 45 градусов, иначе никак.

Не имеет значения.

Матрёшка написал :
Что делать с течью?

Помните поговорку - "семь раз отмерь - один отрежь" ?
Купите новую фановую трубу. Заодно и трубу выпуска бачка замените, если и ее коротко отрезали (они комплектом продаются).

in my humble opinion

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Если Вы меня не понимаете, то я скажу иначе.
Трубу фановую никто не резал. Она изначально короче.

А зачем менять вторую трубу?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Матрёшка написал :
А зачем менять вторую трубу?

Kvost написал :
Заодно и трубу выпуска бачка замените, если и ее коротко отрезали (они комплектом продаются).

А если труба изначально короче,то вы её надставьте.

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

А чем и как? Я ж не в теме.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вина ,за такую работу унитаза,лежит на монтажнике.Ему и исправлять.Как он от вас ушёл,видя такое безобразие,непонятно.Ловите его,хватайте за хобот,или другие выступающие части и волоком в сортир.(Вспоминается президентская эскапада,о тех, кого следует "мочить в сортире",ваш случай.)

Регистрация: 22.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Дак это... Я сама делала -)