dmitro+ написал : А в чем смысл? В чем экономия? Быстрее? Не пойму
у мну 9.5 мм -потому что он легче:)) для меня это важно:))
09.12.2014 в 00:41:00
dmitro+ написал : А в чем смысл? В чем экономия? Быстрее? Не пойму
у мну 9.5 мм -потому что он легче:)) для меня это важно:))
09.12.2014 в 00:43:42
valid7228 написал : сами посудите, на трехметровый профиль, нуна примерно 3 подвеса, крепятся они двумя саморезами, то есть крепя 1 профиль 60х28, вы рискуете проипать 6 раз линию....
блин.. ну вот не понимаю я такой математики, почему меня все тут убеждают неоднократно, что чем меньше точек крепления-тем ровней будет... меня наверное какой-то другой алгебре с геометрией учили -чем больше точек измерения, тем линия будет более близкой к идеальной заданной линии.. аппроксимацией кажись это обзывается:)
09.12.2014 в 00:45:02
valid7228 написал : Просверлили раз-вставили, и нефик трогать!
воть.. а можно еще раз десять один и тот же саморез в одно и то же отверстие вкрутить, хоть я гипсокартон, хоть в дерево.. а потом переживать, что дерево фиговое:)) и шлицы на саморезах тоже:)
09.12.2014 в 00:49:46
Nadejda написал : чем больше точек измерения, тем линия будет более близкой к идеальной заданной линии.. аппроксимацией кажись это обзывается
Вот негодники довели девушку, что выражаться уже начала..;) Nadejda, я за Вас. ;) Вы про стороны одной медали говорите. Вам говорят, что чем больше контрольных точек последовательно сделаете, тем больше вероятность погрешности. Вы говорите, что если плясать от одной контрольной точки, то погрешность эта сводится к минимуму... Я так это понял. Но мне ваш вариант ближе. :)
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))
09.12.2014 в 00:55:29
Nadejda написал : воть.. а можно еще раз десять один и тот же саморез в одно и то же отверстие вкрутить, хоть я гипсокартон, хоть в дерево.. а потом переживать, что дерево фиговое:)) и шлицы на саморезах тоже:)
:) Ну, там была идея со временем заменить на светодиодные светильники в сборе, а пока чтобы постояли недорогие. А реально все так разбивают посадочные места?
09.12.2014 в 00:59:05
Резон написал : Вот негодники довели девушку, что выражаться уже начала..;) Nadejda, я за Вас. ;) Вы про стороны одной медали говорите. Вам говорят, что чем больше контрольных точек последовательно сделаете, тем больше вероятность погрешности. Вы говорите, что если плясать от одной контрольной точки, то погрешность эта сводится к минимуму... Я так это понял. Но мне ваш вариант ближе. :)
ну вот как бы для примера.. вот, допустим, надо провести просто прямую линию, да хоть тот же гипсокартон вдоль разрезать... по идее -достаточно 2х точек.. но на практике - во-первых - измеряешь по рулетке(это не шибко жесткий и точный измерительный инструмент), и то край по-разному зацепил, то просто затупил и неправильную циферку отмерил.. Про двух точках свой косяк заметить малореально, особенно если режешь в не очень комфортных условиях, и большая вероятность, что материал попортишь.. а если поставил 3 или 4 точки, и одна из них выбивается из общего ряда -то уже смотришь -где накосячил, прежде чем резать.. ну и на практике-при измерениях рулеткой пара миллиметров частенько туда-сюда гуляют.. да и линейкой то же самое, если она без уголка... ну и с плоскостями та же ситуация, на мой взгляд... много точек -косяк вылезает до зашивки гипсокартоном...
09.12.2014 в 01:01:19
scuttler написал : :) Ну, там была идея со временем заменить на светодиодные светильники в сборе, а пока чтобы постояли недорогие. А реально все так разбивают посадочные места?
ну дык мечты -они на то и мечты, чтоб ими и оставались:)))))) пару раз гипсокартон точно пересадку светильников выживет:)) тем более на готовом потолке будет еще грунтовка, шпаклевка, стеклохолст, краски несколько слоев.. гипсокартон станет гораздо более устойчив в осыпаниям..
09.12.2014 в 01:03:05
Резон написал : Вот негодники довели девушку, что выражаться уже начала..
а я еще и слово "дифференцирование помню"... и даж теорему Пифарога наизусть.. и даже закон Ома:)
09.12.2014 в 01:09:11
Nadejda написал : а я еще и слово "дифференцирование помню"... и даж теорему Пифарога наизусть.. и даже закон Ома:)
Стоп, стоп не надо... Вы нам такой нравитесь...
Nadejda написал : ну вот как бы для примера..
Так я о том и говорю, что Вы берете "среднее арифметическое", а ребята ... а они его не берут в общем :o
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))
09.12.2014 в 01:10:38
scuttler написал : А реально все так разбивают посадочные места?
Зависит от силы пружин лапок светильника, если сильные и трудно вставляемые и вынимаемые-разбивает, я это знаю, так как лет 10 назад сделал 2хуровневые потолки, еще как раз с зеркальными миньонами, как у вас там на фото, 10смова порнография ...а потом переделывал на галогенки..сейчас надо переделывать на светодиоды)))))
09.12.2014 в 01:15:00
Резон написал : Стоп, стоп не надо... Вы нам такой нравитесь...
угу.. а мне сегодня дочка выдала, не помню уж по какому поводу: "Мама, не включай женскую логику!" :)) а вообще-словов много красивых знаю..."контактор", например:))
Резон написал : Так я о том и говорю, что Вы берете "среднее арифметическое"
ну не совсем оно, но это не столь важно:))
Резон написал : а ребята ... а они его не берут в общем
интересно, а у кого ровнее получается?:)) у того, у кого глазомер хороший и измерительные инструменты ему вообще по сути нафик не нужны?:))
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу