Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

16.02.2018 в 17:56:25

Какой там одинаковый сердечник? Гкл - это гипсовое тесто между двумя слоями картона. ГВЛ это спрессованные волокна целлюлозы в гипсовом тесте. Причем прессуется все это из 5-7 см до 12 мм.

0
Аватар пользователя
KirillR

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Москва

Сообщений: 51

19.02.2018 в 11:24:13

ИгорьPurnesh написал: KirillR, Как насчёт видео в Ютубе? https://www.youtube.com/watch?v=IeTXXPHsBK8&feature=youtu.be

ИгорьPurnesh, Игорь, за видео спасибо, доходчиво! С меня первый лайк!

Только у меня нарисовался вопрос. Если я заменю конструкцию из бруса на потолочный профиль, то как крепить направляющий профиль 2827? Я не хочу его крепить к стене. Просто двумя саморезами зацепить к профилю 6027?

0
Аватар пользователя
KirillR

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Москва

Сообщений: 51

19.02.2018 в 11:37:38

Shkeddy написал: Какой там одинаковый сердечник? Гкл - это гипсовое тесто между двумя слоями картона. ГВЛ это спрессованные волокна целлюлозы в гипсовом тесте. Причем прессуется все это из 5-7 см до 12 мм.

Shkeddy, что-то у меня лыжи не едут. ГВЛ - гипс+волокна целлюлозы. Ок. Сколько там гипса? Погуглил. 80% - гипс, 20% - целлюлоза. Вот не понимаю, какая нафиг разница в "поведении" материала при нормальных условиях температуры и влажности?! Степень прессовки с 70 до 12 мм вообще не показатель, это скорее нужно для пространственного ориентирования волокна (в композитах такой прием повсеместно встречается). С учетом того, что плотность ГВЛ и ГКЛ очень близка, то изменения геометрических размеров температурно-влажностной корректировке должно быть идентичным. Единственное что, время и скорость начала деформации могут отличаться. Но это все мои исключительно теоретические рассуждения ;) Не исключено, что я тотально заблуждаюсь. Практика может сильно расходится с теорией, поэтому и прошу советов у форумчан. ;)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

20.02.2018 в 06:57:09

KirillR,

KirillR написал: С меня первый лайк!

Благодарю.

KirillR написал: Только у меня нарисовался вопрос. Если я заменю конструкцию из бруса на потолочный профиль, то как крепить направляющий профиль 2827?

ПН- 27х28 закрепляется по периметру (например потолка) к стенам, для выравнивания плоскости для ПП (профиля потолочного 27х60). Не понимаю вопроса. Зачем-

KirillR написал: двумя саморезами зацепить к профилю 6027?

? :confused:

KirillR написал: С учетом того, что плотность ГВЛ и ГКЛ очень близка, то изменения геометрических размеров температурно-влажностной корректировке должно быть идентичным. Единственное что, время и скорость начала деформации могут отличаться.

Всё правильно. :clapping

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
KirillR

Местный

Регистрация: 22.01.2015

Москва

Сообщений: 51

21.02.2018 в 14:35:00

ИгорьPurnesh написал: Благодарю.

Игорь, продолжайте снимать. А то лысый строитель №1 и чЁткий пацанчик из Ростова уже утомили роликами на ютубе ;)

ИгорьPurnesh написал: ПН- 27х28 закрепляется по периметру (например потолка) к стенам, для выравнивания плоскости для ПП (профиля потолочного 27х60). Не понимаю вопроса. Зачем-

Затем, чтобы после установки профиля ПП открутить его от стены. Тем самым реализовать виброразвязку потолка и стен.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.02.2018 в 20:43:20

KirillR написал:

ИгорьPurnesh написал: Благодарю.

Игорь, продолжайте снимать. А то лысый строитель №1 и чЁткий пацанчик из Ростова уже утомили роликами на ютубе ;)

ИгорьPurnesh написал: ПН- 27х28 закрепляется по периметру (например потолка) к стенам, для выравнивания плоскости для ПП (профиля потолочного 27х60). Не понимаю вопроса. Зачем-

Затем, чтобы после установки профиля ПП открутить его от стены. Тем самым реализовать виброразвязку потолка и стен.

KirillR, и реализовату увереные трещины в местах сопряжения стен и потолка ;)

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

21.02.2018 в 22:25:23

KirillR написал: после установки профиля ПП открутить его от стены. Тем самым реализовать виброразвязку потолка и стен.

Вы ведь не думаете что в Кнауфе и Гипроке инженеры не рассматривали такой идеи? ;) Виброразвязка прямых потолков происходит таким образом- ПП не заводится в ПН враспор и не крепится к ПН (клопы; просекатель; заклёпки). А так-же ГКЛ не крепится к ПН. По вашей схеме dmitro+ прав.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

21.02.2018 в 23:37:47

ИгорьPurnesh написал:

KirillR написал: после установки профиля ПП открутить его от стены. Тем самым реализовать виброразвязку потолка и стен.

Вы ведь не думаете что в Кнауфе и Гипроке инженеры не рассматривали такой идеи? ;) Виброразвязка прямых потолков происходит таким образом- ПП не заводится в ПН враспор и не крепится к ПН (клопы; просекатель; заклёпки). А так-же ГКЛ не крепится к ПН. По вашей схеме dmitro+ прав.

ИгорьPurnesh, существует возможная развязка потолка со стеной, только надо на стены клеить специальную типа мелованой бумаги, чтоб свободно висящий потолок "скользил" по этой бумаге, но как по мне это для сейсмически активных районов, в зданиях с большими подвижками, а так на профиль который крепится к стене (обводной), клеится демпферная лента, и зачем выдумывать велосипед?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5996

22.02.2018 в 06:53:23

dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

22.02.2018 в 08:56:35

ИгорьPurnesh написал: сам её не видел.

Knauf Trenn Fix https://gsstroimarket.bg/view/922714.html

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.02.2018 в 09:08:50

ИгорьPurnesh написал: dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

ИгорьPurnesh, я тоже))), бред это все, это для не стандартных ситуаций, а в частном жилье это заморочки

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

22.02.2018 в 19:42:07

Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

22.02.2018 в 19:50:15

Эккард написал: Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

Эккард, оооо, да Вы ценитель красивых трещин :D, ну не знаю, как у вас к красивым трещинам относятся, у нас за них порвут

0
Аватар пользователя
Эккард

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Волгоград

Сообщений: 1024

22.02.2018 в 21:28:43

dmitro+ написал:

Эккард написал: Нужно понимать , что при создании технологии монтажа гкл , никакие частные дома и квартирки индивидуально не испытывались . А акцент делался именно на новые здания. Бумага в таких случаях , вещь полезная , трещина красивая, если можно так сказать , а не рваная.

Эккард, оооо, да Вы ценитель красивых трещин :D, ну не знаю, как у вас к красивым трещинам относятся, у нас за них порвут

dmitro+, Ты просто на больших стройках не работал, где все по технологии , там за колхоз сразу на выход и брак на контору . Я делал потолки с бумагой , там трещину не видно если не пялится на нее . В новых высотках, этаже эдак на 13 , колхозные потолки может в восьмерку скрутить.

0
Аватар пользователя
Lev Smirnoff

Местный

Регистрация: 08.09.2014

Рязань

Сообщений: 125

26.02.2018 в 05:53:40

dmitro+ написал:

ИгорьPurnesh написал: dmitro+, :clapping На сколько я слышал, у Кнауфа существовала такая бумага. Клеилась на стену, после монтажа профиля. С небольшим запасом по ширине, чтобы после подшивки гипса и малярки обрезать заподлицо с плоскостью. "Аккуратная запланированная трещина", так сказать. Честно- сам её не видел.

ИгорьPurnesh, я тоже))), бред это все, это для не стандартных ситуаций, а в частном жилье это заморочки

dmitro+, Это не бред - это называется теневой шов. Делается он там специально толщина микрон, потом закрывается толщиной обоев. Думаете частные дома усадку не дают??? )))) вот нашел - ЛЕНТА РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ КНАУФ-ТРЕНН ФИКС

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу